• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с установкой DVWA

R

R3101

Все делал по этому мануалу:

При переходе в браузере на localhost/DVWA-master открывается пустая страница:
EwIArhs1sjQ.jpg 0ixnI0iRf10.jpg

С чем это может быть связано?
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
качество просто чудесное
это ведь не та консоль которая появляеться при иследование элемента? у меня она совсем иначе выглядит но если это она в ней точно не должно быть столько записей
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-04-12 00-56-45.png
    Снимок экрана от 2019-04-12 00-56-45.png
    3,4 КБ · Просмотры: 486
R

R3101

качество просто чудесное
это ведь не та консоль которая появляеться при иследование элемента? у меня она совсем иначе выглядит но если это она в ней точно не должно быть столько записей
За качество извиняюсь - не знаю как на виртуальной машине сделать нормальный скриншот просто. В ту консоль, которая на фото, вообще ничего не выводится при этом.
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
За качество извиняюсь - не знаю как на виртуальной машине сделать нормальный скриншот просто. В ту консоль, которая на фото, вообще ничего не выводится при этом.
в той консоли и должно быть пусто но там могут быть написаны ошибки
это страно что ошибок нет а тебя ничего не открываеться наверное ты всетаки что-то не так настроил или сам dvwa какойто поврежденый попробуй поставить это в его состав входит dvwa и там еще много чего уязвимого есть
 
R

R3101

в той консоли и должно быть пусто но там могут быть написаны ошибки
это страно что ошибок нет а тебя ничего не открываеться наверное ты всетаки что-то не так настроил или сам dvwa какойто поврежденый попробуй поставить это в его состав входит dvwa и там еще много чего уязвимого есть
Вроде как установил, работает.
Только пробую сканировать - почему-то не видит ни портов открытых, ничего
aGuSU42gjrg.jpg vJgZyS1JIxs.jpg
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
За качество извиняюсь - не знаю как на виртуальной машине сделать нормальный скриншот просто. В ту консоль, которая на фото, вообще ничего не выводится при этом.
сделай скрин экрана вот так
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-04-20 21-59-22.png
    Снимок экрана от 2019-04-20 21-59-22.png
    47 КБ · Просмотры: 393

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
и напиши настройки сети твоих машин насколько я поняла у тебя 2 виртуалки кали и метасполитэбле и с кали ты ломаешь метасполитэбле. между ними вообще есть коннект они пингуют друг друга?
я всетаки посмотрела снимок и видемо ты установил граф оболочку в метасполитэбле но он предназначен для того чтобы ломать его через сеть по ip и попробуй сделать как я написала выше легче всего это сделать через сетевой мост можно и через внутриннию сеть но тогда тебе нужно будет самому им корректный ip выдать
 
Последнее редактирование:

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
ок
такой вопрос ты ломаешь metaspolitable с другого хоста ?
он пингуеться?
ты можешь зайти на поднятый на нем сервер с другого хоста?
если да но сканер показывает что все порты закрыты проверь настройки файрвола для nmap на атакующей машине
и атакующия машина должна быть другим хостом.
я в этом не уверена но насколько я знаю результат сканирования локалхост может быть не корректным
 
R

R3101

ок
такой вопрос ты ломаешь metaspolitable с другого хоста ?
он пингуеться?
ты можешь зайти на поднятый на нем сервер с другого хоста?
если да но сканер показывает что все порты закрыты проверь настройки файрвола для nmap на атакующей машине
и атакующия машина должна быть другим хостом.
я в этом не уверена но насколько я знаю результат сканирования локалхост может быть не корректным
И метасплойтбл и кали у меня на виртуалбокс
Метасплойтбл на локалхост ставится ведь, правильно я понимаю?
Сканировать 127.0.0.1?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!