• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы c режимом мониторинга на встроенной сетевой карте.

atst3k

Member
08.05.2023
16
0
BIT
0
Добрый вечер, такая проблема, сетевая карта Qualcom Atheros QC9377, 31 ревизии, 5 версия драйверов, вроде все должно работать как надо, но когда перевожу режим сетевой карты в режим мониторинга, через некоторое время обрывается и сразу восстанавливается вайфай подключение, и режим сетевой карты возвращается в managed мод. Почему так происходит? Буду благодарен любой помощи, я ещё зелёный не судите строго.
P.S. ОС Parrot OS
 
Решение
Привет, я подразобрался, у меня изначально стояло 2 драйвера, и файл board 2 был лишним, конфликтующим. Дровишки опробовал, вроде все работает. Однако возникает проблема, когда включаю airodump, в окне возникает fixed channel, и выбранный канал очень быстро сменяется. Хотя я изначально ставил первый.
Команду ввожу такую, если это важно:
Код:
airodump-ng wlan0mon --bssid (MAC) --channel 1 -w wfhack
Попробуй airodump-ng -c 1,1 -w wfhack wlan0

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
430
Добрый вечер, такая проблема, сетевая карта Qualcom Atheros QC9377, 31 ревизии, 5 версия драйверов, вроде все должно работать как надо, но когда перевожу режим сетевой карты в режим мониторинга, через некоторое время обрывается и сразу восстанавливается вайфай подключение, и режим сетевой карты возвращается в managed мод. Почему так происходит? Буду благодарен любой помощи, я ещё зелёный не судите строго.
P.S. ОС Parrot OS
Покажи вывод: ls -l /lib/firmware/ath10k/QCA9377/hw1.0/
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
430
Приветствую, держи:
total 1504 -rw-r--r-- 1 root root 304308 авг 24 2021 board-2.bin -rw-r--r-- 1 root root 8124 авг 24 2021 board.bin -rw-r--r-- 1 root root 605908 авг 24 2021 firmware-5.bin -rw-r--r-- 1 root root 617852 авг 24 2021 firmware-sdio-5.bin
Попробуй вот эти дровишки, свои не забудь удалить(забекапить) предварительно

 

atst3k

Member
08.05.2023
16
0
BIT
0
Попробуй вот эти дровишки, свои не забудь удалить(забекапить) предварительно

Привет, я подразобрался, у меня изначально стояло 2 драйвера, и файл board 2 был лишним, конфликтующим. Дровишки опробовал, вроде все работает. Однако возникает проблема, когда включаю airodump, в окне возникает fixed channel, и выбранный канал очень быстро сменяется. Хотя я изначально ставил первый.
Команду ввожу такую, если это важно:
Код:
airodump-ng wlan0mon --bssid (MAC) --channel 1 -w wfhack
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
430
Привет, я подразобрался, у меня изначально стояло 2 драйвера, и файл board 2 был лишним, конфликтующим. Дровишки опробовал, вроде все работает. Однако возникает проблема, когда включаю airodump, в окне возникает fixed channel, и выбранный канал очень быстро сменяется. Хотя я изначально ставил первый.
Команду ввожу такую, если это важно:
Код:
airodump-ng wlan0mon --bssid (MAC) --channel 1 -w wfhack
Попробуй airodump-ng -c 1,1 -w wfhack wlan0
 
Решение

atst3k

Member
08.05.2023
16
0
BIT
0
Попробуй airodump-ng -c 1,1 -w wfhack wlan0
Завёл режим монитора не с аирмона а через iwconfig, предварительно отключив адаптер и включив его после, ваша вариация команды сработала, канал теперь статичен, однако не отображается название адаптера(wlp2s0 в моём случае), верхняя строка, на которой должен отображаться перехват хэндшейка будто обрезана на дате.
 

atst3k

Member
08.05.2023
16
0
BIT
0
Завёл режим монитора не с аирмона а через iwconfig, предварительно отключив адаптер и включив его после, ваша вариация команды сработала, канал теперь статичен, однако не отображается название адаптера(wlp2s0 в моём случае), верхняя строка, на которой должен отображаться перехват хэндшейка будто обрезана на дате.
Просто для понимания, меню вида такого, вверху обрезано после даты:
Код:
CH  9 ][ Elapsed: 2 mins ][ 2023-05-10 21:25 

 BSSID              PWR  Beacons    #Data, #/s  CH   MB   ENC CIPHER  AUTH ESSID

 XX:XX:XX:XX:XX:XX  -53      503    11892  183   6  270   WPA2 CCMP   PSK  RT-2.4GHz_WiFi_AB36                                        
 XX:XX:XX:XX:XX:XX  -71      187        6    0   1  270   WPA2 CCMP   PSK  TP-Link_14A8
Я не знаю, влияет ли это на функции самого аирдампа, просто, по идее, там должно вылезти уведомление о перехваченном хэндшейке, не мешает ли это?
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
430
Просто для понимания, меню вида такого, вверху обрезано после даты:
Код:
CH  9 ][ Elapsed: 2 mins ][ 2023-05-10 21:25

 BSSID              PWR  Beacons    #Data, #/s  CH   MB   ENC CIPHER  AUTH ESSID

 XX:XX:XX:XX:XX:XX  -53      503    11892  183   6  270   WPA2 CCMP   PSK  RT-2.4GHz_WiFi_AB36                                       
 XX:XX:XX:XX:XX:XX  -71      187        6    0   1  270   WPA2 CCMP   PSK  TP-Link_14A8
Я не знаю, влияет ли это на функции самого аирдампа, просто, по идее, там должно вылезти уведомление о перехваченном хэндшейке, не мешает ли это?
Я не автор аиродампа, не в курсе.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!