• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Проблемы с установкой Kali Linux.

H

Hackerelite

Решил стать кулцхакером и установить KaliLinux.Скачал образ с оф.сайта,записал его на флешку с помощью rufus и начал установку.И тут возникла проблема: При выборе параметра Graphic install появляется черный экран.При выборе других параметров,тоже черный экран.Пробовал записать образ с помощью win32diskimager,linux live usb creator и iso ultra,тоже самое(черный экран).Пожалуйста,помогите решить проблему.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Решил стать кулцхакером и установить KaliLinux.Скачал образ с оф.сайта,записал его на флешку с помощью rufus и начал установку.И тут возникла проблема: При выборе параметра Graphic install появляется черный экран.При выборе других параметров,тоже черный экран.Пробовал записать образ с помощью win32diskimager,linux live usb creator и iso ultra,тоже самое(черный экран).Пожалуйста,помогите решить проблему.
Для записи образа на флешку я бы посоветовал Universal-USB-Installer. Эта программа корректно работает с образами Linux.
 

ubehebe

Green Team
21.11.2016
26
13
BIT
0
Попробуй parrot security, может она установится, для первоначального знакомства разницы особой нет, что kali, что parrot
 
H

Hackerelite

Попробуй parrot security, может она установится, для первоначального знакомства разницы особой нет, что kali, что parrot
Записал на флешку через universal usb,загрузился с флехи,пробую установить и тадам:чёрный экран.Может ещё,что посоветуете?
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Если бы всё было так просто)Ждал около 40 минут,надоедливый черный экран всё никак не уходил(
Записал на флешку через universal usb,загрузился с флехи,пробую установить и тадам:чёрный экран.Может ещё,что посоветуете?
Хм а какая разница kali или Parrot это одно и тоже
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Я в этом особо не разбираюсь)Может подскажешь почему не устанавливается?На виртуалку ставиться нормально,а на жёсткий диск никак.
Я сам с этой проблемой не сталкивался а ты размечал диск перед установка и какая у вторая OS
[doublepost=1486667262,1486667224][/doublepost]
Я в этом особо не разбираюсь)Может подскажешь почему не устанавливается?На виртуалку ставиться нормально,а на жёсткий диск никак.
Будем думать
 
H

Hackerelite

А ты пробовал поставить не с графического интерфейса
Да.Пробовал и обычную установку и Live режим.Всё приводит к тёмному экрану.
[doublepost=1486667805,1486667738][/doublepost]
А ты пробовал поставить не с графического интерфейса
Но мне с графического интерфейса нужно установить,что бы поставить кали как вторую OS,рядом с windows
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Да.Пробовал и обычную установку и Live режим.Всё приводит к тёмному экрану.
[doublepost=1486667805,1486667738][/doublepost]
Но мне с графического интерфейса нужно установить,что бы поставить кали как вторую OS,рядом с windows
Тут может быть дело в BIOS или в драйверах проверь настройки биос
[doublepost=1486667945][/doublepost]
Да.Пробовал и обычную установку и Live режим.Всё приводит к тёмному экрану.
[doublepost=1486667805,1486667738][/doublepost]
Но мне с графического интерфейса нужно установить,что бы поставить кали как вторую OS,рядом с windows
Просто тут дело в компе скорей всего либо в настройках bios либо в какихто дровах
 
H

Hackerelite

Тут может быть дело в BIOS или в драйверах проверь настройки биос
Как я уже говорил,я полный юзер и в компьютерах мало что понимаю.Не подскажешь,какие именно опции нужно посмотреть в биосе?
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Как я уже говорил,я полный юзер и в компьютерах мало что понимаю.Не подскажешь,какие именно опции нужно посмотреть в биосе?
У меня была такая проблема как у тебя но на ВМ но так как ВМ это совсем другое там всё и подругому я просто читал на одном форуме про debian и там точно такаеже проблема была но у него были проблемы с флешкой
[doublepost=1486668787,1486668403][/doublepost]Кароче нашол один вариант попробуй другую флешку скорей всего проблема в флешке ;)
[doublepost=1486668925][/doublepost]
Как я уже говорил,я полный юзер и в компьютерах мало что понимаю.Не подскажешь,какие именно опции нужно посмотреть в биосе?
Просто подобного рода проблемы возникают иза проблем читения флешки лучше попробовать другую флешку ;) Такие проблемы и с дебиан есть
Так что попробуй другую флешку
 
H

Hackerelite

У меня была такая проблема как у тебя но на ВМ но так как ВМ это совсем другое там всё и подругому я просто читал на одном форуме про debian и там точно такаеже проблема была но у него были проблемы с флешкой
[doublepost=1486668787,1486668403][/doublepost]Кароче нашол один вариант попробуй другую флешку скорей всего проблема в флешке ;)
[doublepost=1486668925][/doublepost]
Просто подобного рода проблемы возникают иза проблем читения флешки лучше попробовать другую флешку ;) Такие проблемы и с дебиан есть
Так что попробуй другую флешку
Спасибо за совет,попробую другую флешку)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!