• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы с установкой Kali Linux

04.09.2019
6
0
BIT
0
Ребята может кто знает и сталкивался с подобного рода проблемой.
Хочу поставить себе Kali Linux как вторую систему. Думал не будет ничего сложного и поставлю как обычный любой дистрибутив линукса, но не тут то было.
Начну пожалуй с самого начала как все начиналось (именно начиналось, по тому что уже неделю с ним мучаюсь :-D ).
Скачал я значит дистрибутив "
" с официального сайта " ", сперва думал залью на флешку с помощью программки "UNetBootin" и вроде бы все хорошо, никаких ошибок нет. Выключаю компьютер, включаю и запускаюсь с флешки, от сюда и начался весь калапс. При загрузки с флешки пишет вот такую не особо информативную ошибку:
IMG_20191009_175432.jpg




Далее я подумал, ну может что то не так делаю и может у него как то отличается создание загрузочной флешки.
Начал гуглить и искать способы установки этого чуда.
Вообщем ! Я пробовал залить на флешку через программы "UNetBootin", "RuFus", "Win32 Disk Imager". И даже попробывал через классный сборник "SUF10", но все без успешно и всегда выдает мне такую ошибку.
Дальше я подумал может быть с дистрибутивом какая нибудь беда, но как оказалось нет. Далее попробовал скачать не обычный дистрибутив а какой то " ", но ошибка все равно та же самая. Перепробывал все варианты и разными флешками, даже уже подумал что у меня с жестким какая нибудь ерунда, попробывал удалить свой Ubuntu и залил новый Mint и все прошло успешно, потом думал может быть каким то образом grub не дает запустить этот дистрибутив, но снес все и поставил только винду что бы grub не мешал загрузки (но это просто мои уже предположения были, уже не знал что делать). Единственное что не пробывал это попробовать с этими же дистрибутивами на другом компе сделать, но как только появится такая возможность обязательно попробую, а пока если кто что знает, подскажите пожалуйста, уж очень охота мне эту систему. Можно конечно и на mint или ubuntu остаться, но все же хочется посмотреть что это за чудо система о которой так много разных сказаний.


Отдельно хочу сказать. Создавал загрузочную флешку в Windows с правами администатора запускаю каждую программу. Антивирусник выключен на глухо, качество записи всегда проверял если в программах такое присутствовало, сам образ проверял Total Commader'ром (и скачивал раза 3 новые, повторюсь). Компухтер новый с жестким все порядке

Заранее всем огромное спасибо, буду рад любому совету. Первый раз обращаюсь на форум, прошу простить если что то делаю не так.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
я установил кали с флешки на вроде бы безнадежный, в плане других ос, булыжник типа lenovo yoga (ноут-планшет). столкнулся с многими проблемами. основная это драва на видяху не вставали и графиская оболочка не загружалась. перерыл много статей, прочитал много инфы. по твоей теме могу сказать, что нужна инфа о твоем бивусе, может у тебя uefi стоит?! какой формат hdd/ssd mbr или ftp?
 
04.09.2019
6
0
BIT
0
я установил кали с флешки на вроде бы безнадежный, в плане других ос, булыжник типа lenovo yoga (ноут-планшет). столкнулся с многими проблемами. основная это драва на видяху не вставали и графиская оболочка не загружалась. перерыл много статей, прочитал много инфы. по твоей теме могу сказать, что нужна инфа о твоем бивусе, может у тебя uefi стоит?! какой формат hdd/ssd mbr или ftp?
Ноутбук honor kpl-w0x Носитель SSD Leteon с разметкой gpt, озу Samsung, BIOS - InsydeH20 Setup Utility какой именно тип загрузки UEFI или Legacy сказать не могу т.к в биосе нет такой выбора этих параметров, но сейчас попробую погуглить
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
ultraiso программа, попробуйте ей записать. перед этим удалите все разделы на флешке и создайте один с фс fat32. есть вероятность что кали не хочет вменяемо вставать на gpt, так что переводите в mbr(а это вам не позволит сделать вин10).
 
04.09.2019
6
0
BIT
0
ultraiso программа, попробуйте ей записать. перед этим удалите все разделы на флешке и создайте один с фс fat32. есть вероятность что кали не хочет вменяемо вставать на gpt, так что переводите в mbr(а это вам не позволит сделать вин10).
Через UltraISO тоже пробовал. Попробую поменять gpt на mbr. Но только вот почему другой дистрибутив mint и ubuntu запускается, а kali не может. Метод разметки как то влияет на это ?
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
04.09.2019
6
0
BIT
0
Попробовал запустить дистрибутив на другом ПК, все прошло успешно. Видимо дело в разметки или в биосе. Попробую поменять на mbr и отпишусь. BIOS кстати в режиме UEFI
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Ну начнём сначала какой формат в руфус использовал нужно использовать dd дальше по всей видимости у тебя включена защита в биос её нужно отключить что бы ты смог ставить любую ось я думаю твоя ошибка в одном из двух либо включена защита либо записан образ не верно попробуй программу для записи etcher она всё сделает за тебя запишет как нужно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!