• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Процессор не поддерживает виртуализацию

ActionNum

Red Team
27.11.2016
80
93
BIT
0
Коллеги такая сложилась ситуация, мой старенький комп с процем Intel Pentium Core2Duo ... особо не важно, не поддерживает виртуализацию. Отсюда вытекает проблема, я не могу разворачивать ISO образы всяких уязвимых платформ для прокачивания своих навыков как пентестера.
Может кто то подсказать какой нибудь облачный провайдер, где я бы мог поставить VMWare или VirtualBox и запусть там свой ISO?
Сменить комп не предлагать, пока нет средств)
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
У меня в виндусе в компонентах есть строка Hyper-V я ее включил и 32x системы ставятся только виндовс, и работает только на версии virtual box 5.26 ( на счет версии не точно)
 

ActionNum

Red Team
27.11.2016
80
93
BIT
0
Дело в том, что когда стоял у меня Windows, то тоже мог запускать только 32-bit-e ОС на VMWare, сейчас у меня Ubuntu 16.04, пробовал установить VirtualBox и не получается запускать 32-разрядные ОС((
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Дело в том, что когда стоял у меня Windows, то тоже мог запускать только 32-bit-e ОС на VMWare, сейчас у меня Ubuntu 16.04, пробовал установить VirtualBox и не получается запускать 32-разрядные ОС((
купи у китайцев xeon 4 ядерный. стоит копейки но по сравнению с core небо и земля, я так пол года назад своего старичка E7500 заменил на xeon e5440, ток предваритело посмотри если на твою мать прошивка под с биос с данными микрокодами , и если все норм и надумаешь покупать я брал ревизию E0 попросил у продавца и сразу с переходником на 775 сокет (я брал у , можешь еще как варинт рассмотреть я себе на второй комп брал, я летом покупал и сейчас цены на 200р дороже )
 

ActionNum

Red Team
27.11.2016
80
93
BIT
0
купи у китайцев xeon 4 ядерный. стоит копейки но по сравнению с core небо и земля, я так пол года назад своего старичка E7500 заменил на xeon e5440, ток предваритело посмотри если на твою мать прошивка под с биос с данными микрокодами , и если все норм и надумаешь покупать я брал ревизию E0 попросил у продавца и сразу с переходником на 775 сокет (я брал у , можешь еще как варинт рассмотреть я себе на второй комп брал, я летом покупал и сейчас цены на 200р дороже )
Спасибо, попробую рассмотреть. Только лучше после того, как приорету новый бук себе. Просто боюсь остаться без компа совсем))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!