• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Пройди квест киберпространства и получи 1500р. Бонус Alfa AWUS036NHA. Раннее было - получи 500р

Всем Привет!

Для Вас подготовил интересный конкурс:"Пройди квест киберпространства и получи 500р."
Неофициальное название квеста "Храм 7_Пантеонов".

Условия: дойти до финиша и выложить здесь скрин/секретное слово (который Вас ждет по завершению квеста в жанре "Киберпанк")

Сроки проведения: 1 месяц те. до 14 февраля 2019г. (если квест не пройден ни кем, возможно его продление на неопределенный срок, или его закрытие с выкладкой решения, или без выкладки решения - на усмотрение am29f010b)
Тот, кто первый придет "успешно" к финишу, получит 500р, если придет к финишу окольными путями (пропустив часть заданий), получит 250р.
Если придут несколько человек к финишу (независимо от времени, до срока окончания конкурса), то 250р/500р (одно призовое место) (Яндекс бабки) будут разыграны через . 500р будут "на барабан" если хотя бы 1ч. пройдет все этапы, в остальных случаях 250р.
Задания простые.

Запрещается обсуждать конкурс на предмет раскрытия заданий/обсуждения этапов (если будет раскрыто публично на форуме хоть одно задание, конкурс будет снят, призов/решения задач не будет, тот кто раскроет часть заданий - нехороший человек "редиска").
Тот, кто продвинулся в заданиях может ставить в комментариях "+".
Тот, кто успешно завершит финальное задание, вы сразу об этом поймете, в этой ветке появится...


Конкурс может быть отменен из-за непреодолимых обстоятельств (задействовано несколько инструментов/площадок), если что-то и где-то отвалится (Например из-за РКН или/или), в таком случае участники будут оповещены о невозможности продолжения квеста, прохождение квеста будет раскрыто без призовых.

Прикладываю свой публичный ключ, с помощью которого проверяются, подписанные мной (am20f010b) файлы (по ходу выполнения заданий будут файлы/защита от мошенничества) и финишный скрин победителя.

Отправная точка:
Было два гуся Красный и Синий.
Синий полетел на север, а красный на юг.
Сколько весит килограмм гвоздей?



, от которого начинается решение...

(UPD обновление от 23.01.2019) Конкурс только что заинтересовал администрацию Codeby (привлек Спонсора для Вас: "Всех активных и потенциальных участников киберквеста") к призовым добавляется еще кое-что!)
Вот такой вот хакерский девайс!

Итого, спутся 9 дней со старта "Храма 7_Пантеонов", имеем следующее:
Вовлечено в конкурс < 500ч.
Слава и лавры - всем участникам дошедшим до финала;
Один юзер уверенно продвинулся к цели;
Сумма призовых увеличилась до 1500р (или 333р за нелинейный сюжет);
Хакерский девайс (доставка оплачивается победителем);
Сохранена Полная конфиденциальность квеста (только я владею информацией обо всём сюжете);

UPD от 14.02.2019г.

Квест завершен @pioli получает 333р (за прохождение квеста параллельный сюжет) и хакерский девай Альфу (обратись к @WebWare Team по опате доставки).

Прохождение Здесь
 
Последнее редактирование модератором:
A

am29f010b

Подсказка:
Файлы не так просты, как кажутся, все внимание надо сосредоточить на Кр.jpg и Сн.jpg
Еще подсказка: начинать с Сн.jpg
 
  • Нравится
Реакции: юрик и Анон
A

am29f010b

Прохождение киберквеста - 17 последовательных Интересных шагов.
Квест можно пройти с Android устройства (обойтись без ПК, и без помощи ста ныне живущих гениев).

Сумма призовых поднята = 666р (или 333р за прохождение окольными путями, такая небольшая вероятность 0,1% существует).

Это последние наводки "здесь от меня".
Всем приятного время препровождения!
 
A

am29f010b

Screenshot_20190118-221427.png
 
  • Нравится
Реакции: aai230 и юрик

Onesarius

Member
19.01.2019
8
0
BIT
0
Уже много чего проделал с файлом, не понимаю как это работает
UPD
Яндекс немного странно относиться к изображению... Я догадываюсь о чем он, но не понимаю как это увидеть глазом.
 
A

am29f010b

Уже много чего проделал с файлом, не понимаю как это работает
UPD
Яндекс немного странно относиться к изображению... Я догадываюсь о чем он, но не понимаю как это увидеть глазом.

Я и так уже дал достаточно подсказок, дальше давать уже не могу, иначе это уже будет не подсказка, а прохождение.

Если Вам кажутся какие-то вещи "очень очевидными", то возможно это не так. Я обфусцировал некоторые шаги, но ответы выдумывать ненадо, они все "в теме квеста"
 
Последнее редактирование модератором:

Onesarius

Member
19.01.2019
8
0
BIT
0
Вы написали что можно пройти с Android устройства..Нужно ли что скачивать или же гуглить?
 
A

am29f010b

Вы написали что можно пройти с Android устройства..Нужно ли что скачивать или же гуглить?
Все есть в подсказках для успешного прохождения киберпути, в том числе и ответ на Ваш вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
C

crazycat

Достаточно ли информации в первом посте для прохождения первого задания?
 
  • Нравится
Реакции: am29f010b

WeedWood

One Level
28.02.2018
7
6
BIT
0
Любители насекомых значит ))
Хороший квест !
 
Последнее редактирование:

zxc21

New member
20.01.2019
2
0
BIT
0
Догадался почти, но последняя подсказка с изображением ... больше не подсказала, а наоборот только запутала =(
 

shArky

Green Team
07.01.2017
47
41
BIT
0
Странно, что Grey Team или Red Team, или Gold Team не хотят пройти этот квест. Мне кажется, либо они уже прошли его и не хотят выкладывать по добровольной причине, либо не обратили внимания/не получилось пройти.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
A

am29f010b

Странно, что Grey Team или Red Team, или Gold Team не хотят пройти этот квест. Мне кажется, либо они уже прошли его и не хотят выкладывать по добровольной причине, либо не обратили внимания/не получилось пройти.
______________
Тот, кто успешно завершит финальное задание, вы сразу об этом поймете, в этой ветке появится...
 

zxc21

New member
20.01.2019
2
0
BIT
0
am29f010b дай подсказку о подсказке =), которая в изображении =) почти сутки не сплю уже
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!