• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пролейте свет

1

1gnel

Привет! Начну свою историю... всю жизнь прожил в деревне. Общался с малым количеством людей и особо в людях не разбираюсь. Да и не где не был.
Когда переехал в большой город... ситуация поменялась очееень круто. Получил работу в мелкой ИТ фирме и решил остаться.

Появились некоторые вопросы. Пролейте свет.
Понятно, что люди разные. Деревенские и городские отличаются.

-Расскажите о людях городских. Какие они в большенстве своем? Как с ними вести и быть. Чтобы не быть в просаке. Посмотрел тут оой люди разные... очень)
-Девушки какие бывают? Тоже не хочу влипнуть и не попасть в просак (неприятные ситуации). Чтобы не развели и тд. Девушек у меня немного было. Каких ищут городские и где лучше искать.
-Кстати о мужском населении... парнях \ мужчинах. Они тоже отличаются. Да и вообще как с местными.
-Где лучше найти себе компанию (подруг\друзей) по мимо работы.
-Какие люди в больших городах.. бывают? Иногда страные и злые мне кажется. Наверное показалось.
-О жизни в большом городе. В кратце.

Да и вообще подводные камни какие есть? Чтобы не кинули или не развели и т.д.
Кстати о людях. Человек я мягкий добрый хороший. Как быть с теми кто недображелательно призирает как на гавно или с теми кто наезжает давит. Как с такими быть и вести?!


P.S. Не проходите мимо.
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
"никому в этом мире доверять нельзя! Даже себе! Мне можно..." цэ
А вообще, я извиняюсь, как вы до 29 дожили???
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Да вот как раз таки наоборот, я считаю, что человек - просто красава, ибо у меня есть один друг, который жил в деревне. Все пьяницы и быдло, людей вообще не интересует саморазвитие, а только бухать ягу и кататься на яве туда-сюда...
Один раз даже на него стаю собак натравили, потому что он им высказал, ибо они возле дома спаривали свою собаку со стаей бездомных собак -_-
Это большая редкость, что человек не поддался влиянию быдла и выбился оттуда!

ТС, смотри, в каком городе ты живёшь? Если это Москва, то лучше резко свалить, ибо там 100% тебя кинут, город просто конченный...
Элементарно можно покупать машину и в тебя въедут на другой, сразу повятся бандосы и будут тебя качать.
Большинство дюдей в РФ так устроены, что тебе нельзя им доверять, ты должен просчитывать каждый ход и быть впереди на 2 шага.
Наёб тут повсюду, начиная от твоего провайдера, который будет завышать цену за инет не понятно с чего, заканчивая, что банки тебе будут подключать какие-то услуги без твоего ведома (
Насчёт девушек вообще лучше промолчать, в РФ они те ещё разводилы :/
 

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Привет! Начну свою историю... всю жизнь прожил в деревне. Общался с малым количеством людей и особо в людях не разбираюсь. Да и не где не был.
Когда переехал в большой город... ситуация поменялась очееень круто. Получил работу в мелкой ИТ фирме и решил остаться.

Появились некоторые вопросы. Пролейте свет.
Понятно, что люди разные. Деревенские и городские отличаются.

-Расскажите о людях городских. Какие они в большенстве своем? Как с ними вести и быть. Чтобы не быть в просаке. Посмотрел тут оой люди разные... очень)
-Девушки какие бывают? Тоже не хочу влипнуть и не попасть в просак (неприятные ситуации). Чтобы не развели и тд. Девушек у меня немного было. Каких ищут городские и где лучше искать.
-Кстати о мужском населении... парнях \ мужчинах. Они тоже отличаются. Да и вообще как с местными.
-Где лучше найти себе компанию (подруг\друзей) по мимо работы.
-Какие люди в больших городах.. бывают? Иногда страные и злые мне кажется. Наверное показалось.
-О жизни в большом городе. В кратце.

Да и вообще подводные камни какие есть? Чтобы не кинули или не развели и т.д.
Кстати о людях. Человек я мягкий добрый хороший. Как быть с теми кто недображелательно призирает как на гавно или с теми кто наезжает давит. Как с такими быть и вести?!


P.S. Не проходите мимо.
Друже,поверь не стоит тебе париться на счет того или сего,ложь,обман и прочие прелести тебе как жителю деревни будут видны как никому другому,искать друзей,девушку...да все это и так придет к тебе само,в одном могу тебе дать совет-береги свое (доброту,восприятие мира и прочее хорошее что в тебе есть),а что касается доверия,опасений и прочих "прелестей" жизни в мегаполисе то это все само придет,люди научат как говорится уж в этом ты можешь быть уверен!!В обиду же себя никому не давай,хотя и распыляться на всех и каждого не стоит,в больших городах скопление дерьма плотнее и если на каждого тратить себя,то что ж останется?!С одной стороны не завидую тебе,потому что многое тебе предстоит увидеть чего раньше не доводилось и "это" не самое лучшее,а с другой стороны эти люди,обстоятельства способны сделать тебя еще лучше и я желаю тебе терпения,мудрости и самообладания для того,чтобы ты стал лучше как человек и личность...никого не бойся,верь в себя и свои силы,а доверяй только тем,кто как то тебе доказал что достоин твоего доверия!!Держи хвост пистолетом,а грудь колесом как пелось в одной хорошей песне!!Всех благ тебе!!
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Я пост свой написал не в упрек автору, а к тому что он, можно сказать, прожил пол жизни. Некоторые столько не живут -_- Это не студентка 19 лет, которая не хочет ничего делать, а хочет туц туц туц. Это уже взрослый мужик у которого должно уже сформироваться какое никакое мнение об окружающем его мире. Если бы он был бы в изоляции, тогда другое дело. Просто автор спрашивает: "с какими людьми общаться. Как и где найти хороших" у людей которых он то же не знает. Если он наивный, то что ему помешало не задавать эти вопросы, а по дефолту считать всех людей хорошими и пойти общаться и находить друзей. Какую информацию автор хочет получить? - правду? Неужели он сейчас послушает людей и будет жить именно так как ему скажут? - не уверен. На счет доброты я считаю так. Ее лучше спрятать и показывать ее только тем кому уже доверяешь. ИМХО: автор распустил слюни. Если будешь распускать слюни дальше, тебя съедят.
 
  • Нравится
Реакции: nikos и newbiee

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Я пост свой написал не в упрек автору, а к тому что он, можно сказать, прожил пол жизни. Некоторые столько не живут -_- Это не студентка 19 лет, которая не хочет ничего делать, а хочет туц туц туц. Это уже взрослый мужик у которого должно уже сформироваться какое никакое мнение об окружающем его мире. Если бы он был бы в изоляции, тогда другое дело. Просто автор спрашивает: "с какими людьми общаться. Как и где найти хороших" у людей которых он то же не знает. Если он наивный, то что ему помешало не задавать эти вопросы, а по дефолту считать всех людей хорошими и пойти общаться и находить друзей. Какую информацию автор хочет получить? - правду? Неужели он сейчас послушает людей и будет жить именно так как ему скажут? - не уверен. На счет доброты я считаю так. Ее лучше спрятать и показывать ее только тем кому уже доверяешь. ИМХО: автор распустил слюни. Если будешь распускать слюни дальше, тебя съедят.
А я считаю что доброта это показатель силы,а те,кто думают иначе зачастую сразу же на этом и попадаются потому что считают ее за слабость и начинают вести себя как чмошники,это трюк такой психологический есть...я всегда на позитиве и к любому человеку даже на улице отнесусь с уважением и добротой,все остальное он сам мне покажет,ответит взаимностью-замечательно,сочтет за слабость тогда прямым текстом на йух,не понял-по е**у...тут разговор короткий и не надо что то там из себя воображать и строить образы,надо быть тем,кто ты есть и все!!Актером быть надо в театре и в кино,но мы о жизни говорим!Хотя это мое,моя жизнь мой метод восприятия!!
 
  • Нравится
Реакции: newbiee

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Вы оба от части в чём то правы, но не стоит забывать в какой стране мы живём, где быдло на быдле и быдлом погоняет!
Давать слабину - расслабляться, тут никак нельзя!
 
  • Нравится
Реакции: sinner67 и n01n02h

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Вы оба от части в чём то правы, но не стоит забывать в какой стране мы живём, где быдло на быдле и быдлом погоняет!
Давать слабину - расслабляться, тут никак нельзя!
Да всех полно,но и хороших людей не мало,не надо грязи...вопрос в том,что ищешь в этой жизни ты-то ты и притягиваешь к себе,это простая физика за 6 класс,человек как носитель энергии не исключение из правил!!
 
  • Нравится
Реакции: newbiee

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Люди у меня другой вопрос мы на каком форуме мы тут безопасность обсуждаем, а не в людях учим разбираться нет я всё понимаю ну может лучше по теме говорить будем.
[doublepost=1510324989,1510324503][/doublepost]Ему мне кажется лучше обратится на форум психологии тут форум по другой теме, а если давать совет то лучше занять выжидательную позицию посмотреть на окружающих как они себя ведут присмотреться к тем людям которые тебя окружают привыкнуть к новой обстановке и может быть постепенно станешь своим.
[doublepost=1510325276][/doublepost]Но лучше особо не кому не доверять быть общительным приятным человеком незамкнутым, но не лохом всегда анализируй других людей пытайся понять каковы их настоящие цели и если видишь что человек гнида прекрати с ним общение.
 
  • Нравится
Реакции: sinner67

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Люди у меня другой вопрос мы на каком форуме мы тут безопасность обсуждаем, а не в людях учим разбираться нет я всё понимаю ну может лучше по теме говорить будем.
[doublepost=1510324989,1510324503][/doublepost]Ему мне кажется лучше обратится на форум психологии тут форум по другой теме, а если давать совет то лучше занять выжидательную позицию посмотреть на окружающих как они себя ведут присмотреться к тем людям которые тебя окружают привыкнуть к новой обстановке и может быть постепенно станешь своим.
[doublepost=1510325276][/doublepost]Но лучше особо не кому не доверять быть общительным приятным человеком незамкнутым, но не лохом всегда анализируй других людей пытайся понять каковы их настоящие цели и если видишь что человек гнида прекрати с ним общение.
Это раздел свободного общения и флуда можно так сказать,он специально и создан для этого...и без такого простого общения жизнь на борде будет не много скучноватой,а психология в частности очень важна в ИБ потому что это навыки СИ своего рода,без которых в ИБ будет не легко!
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
А я считаю что доброта это показатель силы,а те,кто думают иначе зачастую сразу же на этом и попадаются потому что считают ее за слабость и начинают вести себя как чмошники,это трюк такой психологический есть...я всегда на позитиве и к любому человеку даже на улице отнесусь с уважением и добротой,все остальное он сам мне покажет,ответит взаимностью-замечательно,сочтет за слабость тогда прямым текстом на йух,не понял-по е**у...тут разговор короткий и не надо что то там из себя воображать и строить образы,надо быть тем,кто ты есть и все!!Актером быть надо в театре и в кино,но мы о жизни говорим!Хотя это мое,моя жизнь мой метод восприятия!!
Сильный человек - добрый человек. цэ.Так же считаю что добро это сила. Я и не говорю обратное. Мир то не бинарный, добрый - злой. То, что я не показываю всем свой внутренний мир не означает что я хожу угрюмым чмом :) А про психологию добрых людей. Многие добрые люди с детства воспитывались так, что для них сказать нет гораздо трудная задача чем найти площадь сечения огурца через интегралы. Этой особенностью пользуются. Например: таксист, молодой парень. Работает уже 7 месяцев. С 18 00 по 3 00. Очень добрый и открытый парень. Про таких любят говорить "мухи не обидит". Как то примерно между 0 00 и 0 30, после того как отвез людей на дачу(заказ), возвращался в город по окружной. Проезжая мимо деревни на остановке увидел старушку сигнализирующую. Он останавливается, спрашивает "что случилось мать. Подвезти куда?". Она: "Ой дорогой. Автобус последний перед носом ушел. Выручай. Дед дома с ума сходит". Он: "О чем вопрос, садишь!". Она: "Вот спасибо! Эй Ваня! Кирилл! Садитесь быстрей!" И сама залезает на переднее сидение, а парни (на вид лет 18 - 19) садятся сзади. Парень(таксист): "А это кто, мать?". Она: "Внучки мои" с улыбкой отвечает она. Таксист посмотрел, вроде приличные парни. Оба поздоровались. Да и бабка, божий одуван. Повез их. А ехать надо было в ближайшую деревню, вроде и не далеко. (Многие уже догадаются что будет дальше). Парень только и успел выпрыгнуть из машины(не знаю как) с порезом шеи. Повезло что парень, сидящий сзади, не смог выполнить правильно свою часть работы. Таксист смог по полям удрать до ближайшей деревни. Спасли. Это пример достаточно очевиден. Я это к чему. Да к тому что люди с помощью доброты манипулируют другими. И если человек не натренированный и открытый, то легко поддается манипуляциям. Спросите любую цыганку гадалку. Добро это хорошо, но добро не спасет вашу жизнь или жизнь ваших родных или ваши деньги. И редко поможет восстановить справедливость. По этому я и считаю, что доброту(искреннюю) надо показываться только убедившись в бескорыстных намерениях человека или если у вас достаточно сил, что бы справиться с форсмажерной ситуацией. ИМХО
 

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Сильный человек - добрый человек. цэ.Так же считаю что добро это сила. Я и не говорю обратное. Мир то не бинарный, добрый - злой. То, что я не показываю всем свой внутренний мир не означает что я хожу угрюмым чмом :) А про психологию добрых людей. Многие добрые люди с детства воспитывались так, что для них сказать нет гораздо трудная задача чем найти площадь сечения огурца через интегралы. Этой особенностью пользуются. Например: таксист, молодой парень. Работает уже 7 месяцев. С 18 00 по 3 00. Очень добрый и открытый парень. Про таких любят говорить "мухи не обидит". Как то примерно между 0 00 и 0 30, после того как отвез людей на дачу(заказ), возвращался в город по окружной. Проезжая мимо деревни на остановке увидел старушку сигнализирующую. Он останавливается, спрашивает "что случилось мать. Подвезти куда?". Она: "Ой дорогой. Автобус последний перед носом ушел. Выручай. Дед дома с ума сходит". Он: "О чем вопрос, садишь!". Она: "Вот спасибо! Эй Ваня! Кирилл! Садитесь быстрей!" И сама залезает на переднее сидение, а парни (на вид лет 18 - 19) садятся сзади. Парень(таксист): "А это кто, мать?". Она: "Внучки мои" с улыбкой отвечает она. Таксист посмотрел, вроде приличные парни. Оба поздоровались. Да и бабка, божий одуван. Повез их. А ехать надо было в ближайшую деревню, вроде и не далеко. (Многие уже догадаются что будет дальше). Парень только и успел выпрыгнуть из машины(не знаю как) с порезом шеи. Повезло что парень, сидящий сзади, не смог выполнить правильно свою часть работы. Таксист смог по полям удрать до ближайшей деревни. Спасли. Это пример достаточно очевиден. Я это к чему. Да к тому что люди с помощью доброты манипулируют другими. И если человек не натренированный и открытый, то легко поддается манипуляциям. Спросите любую цыганку гадалку. Добро это хорошо, но добро не спасет вашу жизнь или жизнь ваших родных или ваши деньги. И редко поможет восстановить справедливость. По этому я и считаю, что доброту(искреннюю) надо показываться только убедившись в бескорыстных намерениях человека или если у вас достаточно сил, что бы справиться с форсмажерной ситуацией. ИМХО
Вот это триллер))согласен,но это скорее исключения из правил такие бабушки,ты ж сам понимаешь,но я и не говорил,что добро это доброе,улыбающееся тело похожее на мешок картохи,как по мне добро должно быть с кулаками,когда это нужно или как в твоей истории..."палить" поляну нужно постоянно,потому что увы не добрых и всякого рода прохиндяев желающих отъиметь тебя во все дыхательные и пихательные к сожалению больше,поэтому то помимо воспитания в себе добрых качеств не стоит забывать о воспитании духа и закалки характера и тела!!Мир таков каков он есть,тут ни дать,ни взять,как пелось в одной песне "он не плох и не хорош-он лишь таков!")))но бабушка это пипец конечно,а кто виноват-больное общество,что уже бабушки идут на мокруху,это ж нонсенс,мдааа и смешно,и грустно!!
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
М-да-а-а...
Реликт! В хорошем смысле этого слова. Если сказать коротко, то тебе нужно будет заново учиться жить.
Понятно, что люди разные. Деревенские и городские отличаются.
Уродов и дебилов везде хватает. Просто в деревне все на виду, все друг друга и всё друг про друга знают, оттого там и "разводилова" меньше. Был такой фильм - "Байки Митяя" - штук 20 короткометражных серий. Прикольно смотрится (для людей с чувством юмора). Вот там про деревенскую жизнь (по теме вопроса) хорошо показано. Посмотри на досуге, если захочешь. Не найдешь - стучи в личку, кину ссылку.
Если посмотреть со стороны, то Митяй - конченый алкаш, бездельник и врун. А когда смотришь на него аналитически, то, оказывается, у него есть душа, привязанности, он добр и беззлобен.
Знаешь, что в деревнях еще осталось, а городах умерло? Искренность, доброта и честность. Иначе и быть не может, поскольку в небольшой общности людей плохому человеку не ужиться. И если где-то есть еще человеческое, то это только в деревнях и осталось. Посмотите: в деревнях и хуторах, если не поздороваешься с человеком (даже с незнакомым) - это уже моветон. А городах даже с человеком из соседнего подьезда никто не поздоровается! Да что там пожелание здоровья - даже знать не знают, как его зовут! Но, к сожалению, и в деревнях идет тенденция к урбанизации, когда культ денег превалирует над человеческими отношениями. Деревня тихо умирает.
Девушки какие бывают
Самые разные. Можно и в городе найти отличную хозяйку, верную жену и преданную мать, а в деревне нарваться на
-Эй, кто еще из наших не "спал" с невестой?
- Я!
-А ты кто такой?
-Я? Жених!
- Так, - отвали! Ты еще успеешь!
Зависит от воспитания и от окружения.
Где лучше найти себе компанию (подруг\друзей) по мимо работы.
Я тебе тут не советчик по причине большой разницы в возрасте. Могу посоветовать только искать себе друзей и подругу по интересам. Чтобы было о чем поговорить и это было интересно вам всем. Будет много общих тем. А то если он (она) жить не может без ночных клубов, а ты, к примеру, "на ты" общаешься с компьютером и живешь большей частью в виртуалке, то такой союз долго не продлится. Он обречен.
Какие люди в больших городах.. бывают? Иногда страные и злые мне кажется. Наверное показалось
К сожалению, не показалось. Люди ожесточились. Дефицит времени и высокий темп жизни привели к дефициту общения, технологии этот дефицит только усугубляют. Большинство наших граждан затиснуты в жесткий график: дом-работа-дом-сон. И так каждый день в цикле до бесконечности известного конца.
Да и вообще подводные камни какие есть? Чтобы не кинули или не развели и т.д.
Не верь, пока не проверишь. Самый простой, но довольно точный "народный" метод: обрати внимание, как человек относится к животным (кошкам, собакам, птицам и т.д.). Кошки и собаки могут "чуять" зло, они ни за что не подойдут, как бы такой с ними не сюсюкал. Уступит ли дорогу инвалиду или пожилому человеку? Место беременной женщине?
Вот так же он будет относиться и к другим. И к тебе в том числе. Знакомых может быть много. А вот друзей - ни одного.
Как быть с теми кто недображелательно призирает как на гавно
Лучшее, что можно сделать (IMHO) - не замечать таких. А действенно - стать лучше их в профессиональном плане (если работаете вместе). Умнее их. И пусть они собственной желчью захлебнутся!
Уходить в другое место бесполезно. Где гарантии, что там таких же ублюдков не будет? Всю жизнь "бегать" будешь? Нужно научиться не замечать их и стойко переносить связанные с этим неудобства.
с теми кто наезжает давит. Как с такими быть и вести?!
Здесь никто ничего не посоветует, скорее всего. Зависит от ситуации. И от твоего собственного осознания себя. И от дебилизма наличия разума у нападающих. Лично я - давал отпор. Хотя заведомо знал, что проиграю, ибо их больше числом и физически не слабаки. Но я оказался сильнее духом: после того, как меня, окровавленного, с выбитыми пальцами и треснутыми ребрами, трое еле сняли с поваленного мной одного из противников, когда я из последних сил пытался прокусить ему шею, я, как берсерк, уже ничего не соображал. Говорят, что орал "Убью, *уки!" и кидался на них с обреченно-отчаянной настойчивостью. Приехавшей "скорой" пришлось всандалить мне приличную дозу транквилизатора, чтоб я успокоился, меня перевязали и увезли. Потом 2 недели в больничке, полтора месяца с повязками и гипсом, шрамы до сих пор ношу. Но и сейчас, если вернуть время вспять, я поступил бы точно так же! Я никогда и не перед кем не кланялся по жизни. И терпеть не могу *ополизов.
После этого меня не трогали, делали вид, что не замечают.
Но есть одно НО: Я вырос в то время и в том месте, когда и где были еще понятия о чести. Когда, к примеру, уговор "до первой крови", если таковой был, неукоснительно соблюдался, когда "западлО" было бить лежачего ногами., когда сзади по голове не били исподтишка.
А сейчас - беспредел. Убьют при раскладе 10 на одного и глазом не моргнут. Если ты к такому готов, то это - риск...
Удачи тебе. Если найдешь себе такую же девушку, то лучше вернитесь в деревню или уезжайте в маленький город. Мегаполис вас сожрет с потрохами.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Вот это триллер))
Таких ситуаций(я имею ввиду с таксистами) много. Только у этой истории хэпи энд, а чаще всего наоборот. Мдаааа, и почему у меня такое чувство что эта личность, с кодовым название "Славим", заставил меня излить свои мысли на ТАКУЮ тему. Ведь не собирался же ничего писать))) Манипуляции сознанием и тут!
[doublepost=1510345225,1510343268][/doublepost]
но это скорее исключения из правил
это я просто яркий пример привел. Вот более обыденные: Едите вы по своей полосе. Из другого рядя начинает щемится кто то без сигнала поворота. Вы думаете "а пусть едет. Ну его н*х*р". Что сейчас произошло? Он воспользовался вашей добротой и заставил вас сделать то, что вы не хотели. Или: В общественном транспорте, вредная бабулька селя на два места сразу(по середине). Добрый человек подумает "ну не буду же я тормошить старушку. Пусть едет".Хотя ничего ей не мешало сесть именно на свое место, что бы кто то селя рядом. Что произошло, бабушка заставила вас стоять имея возможность дать вам сесть. Или: Стоите вы на светофоре, ждете зеленый. И между рядом начинает кататься мужик на коляске с , якобы, ампутированными ногами. Просит на покушать. Знающие этого человека сразу подумают: "А! Это же Андрюха, алкаш. Снова представление устраивает!". А добрый человек сжалиться и даст ему денег. Что произошло? Андрюша сыграл на вашей доброте и заставил дать ему ваши деньги. Или: Знакомая Анютка, шикарная девушка. Все при ней. Считает себя уверенным пользователем Windows. Любит лазить в сети Интернет и качать разные звуковые и видео файлы. Часто хватает разного рода вредоносов. А потом: "Ой! Компутер не грузится(синий экран, не работает интернет, браузер и т.д. и т.п.). Что же делать??? О! Есть же Алёша(условно добрый человек). Он "тыж программист почини стиральную машину". Схожу к нему, он мне не откажет". Алёша же конечно тает как снежинка упавшая в чан с раскаленным железом и бросает все свои дела и спасает красавицу от клешней электронных насекомых. Что сейчас произошло? Ну вы поняли)) И таких примером уйма. Конечно же можно всегда сказать: "мной не манипулируют. Это МОЙ выбор". Но так ли это... Блин! я кажется начинаю сходить с ума!
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
мне одному кажется что он просто поугарать решил ?
 
  • Нравится
Реакции: newbiee

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Таких ситуаций(я имею ввиду с таксистами) много. Только у этой истории хэпи энд, а чаще всего наоборот. Мдаааа, и почему у меня такое чувство что эта личность, с кодовым название "Славим", заставил меня излить свои мысли на ТАКУЮ тему. Ведь не собирался же ничего писать))) Манипуляции сознанием и тут!
[doublepost=1510345225,1510343268][/doublepost]
это я просто яркий пример привел. Вот более обыденные: Едите вы по своей полосе. Из другого рядя начинает щемится кто то без сигнала поворота. Вы думаете "а пусть едет. Ну его н*х*р". Что сейчас произошло? Он воспользовался вашей добротой и заставил вас сделать то, что вы не хотели. Или: В общественном транспорте, вредная бабулька селя на два места сразу(по середине). Добрый человек подумает "ну не буду же я тормошить старушку. Пусть едет".Хотя ничего ей не мешало сесть именно на свое место, что бы кто то селя рядом. Что произошло, бабушка заставила вас стоять имея возможность дать вам сесть. Или: Стоите вы на светофоре, ждете зеленый. И между рядом начинает кататься мужик на коляске с , якобы, ампутированными ногами. Просит на покушать. Знающие этого человека сразу подумают: "А! Это же Андрюха, алкаш. Снова представление устраивает!". А добрый человек сжалиться и даст ему денег. Что произошло? Андрюша сыграл на вашей доброте и заставил дать ему ваши деньги. Или: Знакомая Анютка, шикарная девушка. Все при ней. Считает себя уверенным пользователем Windows. Любит лазить в сети Интернет и качать разные звуковые и видео файлы. Часто хватает разного рода вредоносов. А потом: "Ой! Компутер не грузится(синий экран, не работает интернет, браузер и т.д. и т.п.). Что же делать??? О! Есть же Алёша(условно добрый человек). Он "тыж программист почини стиральную машину". Схожу к нему, он мне не откажет". Алёша же конечно тает как снежинка упавшая в чан с раскаленным железом и бросает все свои дела и спасает красавицу от клешней электронных насекомых. Что сейчас произошло? Ну вы поняли)) И таких примером уйма. Конечно же можно всегда сказать: "мной не манипулируют. Это МОЙ выбор". Но так ли это... Блин! я кажется начинаю сходить с ума!
Да я не спорю друже,говна в этом мире хватает в виде говнолюдей,но это не повод самому скатываться,верно?!))Я живу так как я считаю правильным и никому своего не навязываю,я не святой тоже и на лик не претендую,но есть какие то пределы,грани и т.д. и этого вполне мне хватает,никому не пытаюсь угодить и мнения окружающих для меня не важны,я живу для себя и своих близких и все мои усилия направлены на то,чтобы окружающее меня и мои близких имело порядок и было в порядке,ну и стараюсь учиться видеть что то прекрасное вокруг,что людьми еще не угроблено и не убито без ориентации на негатив,новости,политику и прочую херню которой забивают людям мозги чтобы они совсем переставали думать, поэтому не смотрю тв принципиально,сейчас увлекся пересмотром классики кинематографа и открываю для себя очень много прекрасных фильмов,актеров и просто хорошее кино,которого никогда не видел!
 
  • Нравится
Реакции: sinner67
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!