Путь К Dojo На Сервере

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

Как-то можно программно узнать путь на сервере к стандартному dojo (/domjs/dojo.../), который входит в поставку Domino?
Стоит ли с этим заморачиваться или лучше сделать это настройкой - пусть админы при установке/обновлении сами заполняют?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
там же не полный путь а относительный
да и смысл?
 
H

hosm

Мне надо как раз относительный, относительно data сервера, просто там разный путь в зависимости от версии, возможно, он еще где-то как-то настраивается. А смысл - при работе в браузере при необходимости подключить dojo.js и нужные стили, причем проверка необходимости и само подключение сделаны на @-формулах. Я пока вынесла в настройки нашей системы (так коллега сказал сделать), но если этот путь можно легко вычислить - смысл делать настройку и напрягать админов? ну, есть вариант поискать файл на сервере, но там проблематично, так как еще может использоваться другая (более новая) версия dojo для одного модуля системы.
 
30.06.2006
141
5
BIT
0
OKEN,

если речь идет о штатной Dojo (которая идет вместе с сервером), то можно добавить формулу, которая в зависимости от версии сервера будет использовать ту или иную директорию.

Пример:

dojoFolder := @If(@Version >= "379"; "1.4.3"; @Version >= "368"; "1.3.2"; "1.3.2");
...
"<script type=\"text/javascript\" src=\"/domjs/dojo-" + dojoFolder + "/dojo/dojo.js\" djConfig=\"parseOnLoad:true, isDebug:false\"></script>"

Только надо посмотреть что выдает @Version для разных версий Domino (в хелпе номера указаны только до 8.5) и какая версия (директория) идет штатно с сервером.

Могу ошибаться (т.е. лучше проверить), но по-моему штатные версии идут такие:

Domino 8.5 - Dojo 1.1.1
Domino 8.5.1 - Dojo 1.3.2
Domino 8.5.2 - Dojo 1.3.3, 1.4.3 (у клиента Notes 8.5.2 Dojo идет вроде только версии 1.4.3)
Domino 8.5.3 - Dojo 1.5.1
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!