• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

работа с Треем

  • Автор темы seltsam
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

seltsam

люди, человеки! как в Буилдере правильно написать код в программе для безглючной работы компонента TrayIcon? :)
Вопрос конечно не очень корректен, но попробую прояснить ситуацию:
использую TrayIcon, вызываю по кнопке ещё одно окошко в моей программе и вот тут не знаю что придумать, чтобы корректно сворачивались и появлялись ОБА окна. у меня реально получается, что появляется Form1, а Form2 где-то невидна и естественно Form1 недоступна. и ещё не всегда после восстановлени окна в таскбаре появляется кнопка приложения. :)
подскажите как с этим побороться? плз... :)
 
A

admin

seltsam
Я хочу тебе сказать, что компонентов типа TrayIcon сотни. Правильнее было бы если бы ты сказал адрес компоненты, версию и её точное название.
А вообще я советую тебе юзать компоненту TCoolTrayIcon. На сайте есть она. Обновляется постоянно и работает замечательно. Под Delphi 100%, под Builder не пробовал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!