• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

raspberry 3 обратная связь

M

magicun

вопрос реализации связи. ос кали пэрро арча. расба нужна с гуями работа с браузером будет. выходит в инет по точке доступа убитого смарта. расба будет лежать далеко. как сделать доступ к расбе по типу vnc. учитываем смену айпи адресов. порт проброс нет возмоги по смарту совершать. адрес расбы на сменку куда стучать в vnc непонять.
пока самый вариант аренда сервера с постоян айпи порт открыт туда расба цепляет при страте мы туда цеплям потом vnc смотрим
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
есть сервис VNC до 5 устройств поддерживает типо тимвивер но VNC, цепляй к разбе 3г- модем что бы у нее инет был, а дальше по VNC к ней)
 
M

magicun

какое vnc на 3г. порты пробросить как. айпи адрес смена на 3г как узнать куда цеплять? не варик
 

Хлебушек

Green Team
19.11.2018
52
50
BIT
0
какое vnc на 3г. порты пробросить как. айпи адрес смена на 3г как узнать куда цеплять? не варик
Подумай как два абонента устанавливают соединение по скайпу например или по teamviewer. Ведь они не знаю IP адреса друг-друга.

Тебе не нужно пробрасывать никакие порты. И вообще соединение между двух абонентов не нужно держать. Малина открывает и держит соединение с каким-то сервисом (например как @Ondrik8 сказал), ты в качестве клиента через этот сервис уже обращаешься к малине, через то самое соединение, которое малина уже установила.
Твой трафик идет не напрямую к малине, а через дополнительное звено.
 
M

magicun

в первом посте писал идея у меня такая на финал малина сервер клиент. тим удобен автоматизмом сервак уже есть к нему тимыч сам конект и айпи меняет не меняет расб фиолетово. клиенту без разницы на все клиент стартует пишем айди расбы связь идет. есть аналог тимы?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!