• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Расшифровать соль

ageres

New member
07.07.2020
3
0
BIT
0
нужна помощь в расшифровке соли, для отправки смс. значения rid и toid есть
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 226

pasha

Заблокирован
03.07.2020
7
0
BIT
0
Единственное, что можно понять из этого поста это то, что ты интересуешься отправкой СМС. Что каксается соли, как случайного числа добавляемого в алгоритм шифрования, то его не расшифровывают а брутят. Если конечно нет более человеческих способов решения проблемы. Зачем ты прикрепил эту фигню на каринтке не понятно. СМС можно отправить множеством способов, если ты хочешь чтобы тебя поняли - описывай проблему так чтобы понял даже идиот.
 

ageres

New member
07.07.2020
3
0
BIT
0
Единственное, что можно понять из этого поста это то, что ты интересуешься отправкой СМС. Что каксается соли, как случайного числа добавляемого в алгоритм шифрования, то его не расшифровывают а брутят. Если конечно нет более человеческих способов решения проблемы. Зачем ты прикрепил эту фигню на каринтке не понятно. СМС можно отправить множеством способов, если ты хочешь чтобы тебя поняли - описывай проблему так чтобы понял даже идиот.
при отправке смс в приложении есть три значения. 2 известны, и открыты. третье значение checksum создается в самом приложении строкой getChatHash. мне нужно понять из каких данных оно состоит, чтоб его хешировать. так более понятней?
 

pasha

Заблокирован
03.07.2020
7
0
BIT
0
так более понятней?

понятно только то, что у тебя есть исходник(очевидно кусок кода из исходника) и ты не можешь в нем разобратся. Если тебе не понятно из каких данных вычисляется хеш, то посмотри в отладчике.
 

ageres

New member
07.07.2020
3
0
BIT
0
понятно только то, что у тебя есть исходник(очевидно кусок кода из исходника) и ты не можешь в нем разобратся. Если тебе не понятно из каких данных вычисляется хеш, то посмотри в отладчике.
у меня есть весь код) но я реально в нем не могу разобраться, т.к. знаний js нет)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!