• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Реальный порог WAPT

c1alk0wsky

One Level
01.11.2022
3
4
BIT
1
Доброго времени суток форумчане codeby!
Товарищи, помогите решить дилемму:
Перед приобретением доступа на WAPT хочу понять реальную картину того чего ждать на курсе? Я почитал отзывы и райтапы о его прохождении, но целостной картины об уровне сложности и необходимости обладания определёнными навыками и знаниями у меня не сложилось. Вроде, на страничке курса всё +/- понятно и вводный курс по пентесту я глянул и повторить смог, кое чего даже сам наковыряв, но почитав отзывы ребят уже проходивших его - закрадываются сомнения.
В общем-то я не то чтобы совсем не при делах: тружусь, вроде бы и в ИБ, но занимаюсь в большей степени бумажками для гос контор (инструкции, регламенты, политики и остальная бумаженция) и бекграунд в виде администрирования минимальный имеется.
Проще говоря, если вы дочитали до этого места, уделите ещё 2-3 минуты и поделитесь своим мнением на вопрос: возможно всё таки осилить WAPT имея лишь поверхностные знания о вебе, сетях, не умея программировать и не владея командной строкой линукса на уровне мастера спорта?
 
  • Нравится
Реакции: Atikan

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
332
BIT
193
Привет. Сам проходил WAPT, навыки были так себе. Если будешь вникать в каждый урок, не просто листать методичку, а действовать в режиме лекция-практика, то проблем не возникнет. Да и если где-нибудь нужна будет помощь, кураторы подскажут куда копать.
 

KristineLeonard

New member
15.07.2023
1
1
BIT
0
Доброго времени суток форумчане codeby!
Товарищи, помогите решить дилемму:
Перед приобретением доступа на WAPT хочу понять реальную картину того чего ждать на курсе? Я почитал отзывы и райтапы о его прохождении, но целостной картины об уровне сложности и необходимости обладания определёнными навыками и знаниями у меня не сложилось. Вроде, на страничке курса всё +/- понятно и вводный курс по пентесту я глянул и повторить смог, кое чего даже сам наковыряв, но почитав отзывы ребят уже проходивших его - закрадываются сомнения.
В общем-то я не то чтобы совсем не при делах: тружусь, вроде бы и в ИБ, но занимаюсь в большей степени бумажками для гос контор (инструкции, регламенты, политики и остальная бумаженция) и бекграунд в виде администрирования минимальный имеется.
Проще говоря, если вы дочитали до этого места, уделите ещё 2-3 минуты и поделитесь своим мнением на вопрос: возможно всё таки осилить WAPT имея лишь поверхностные знания о вебе, сетях, не умея программировать и не владея командной строкой линукса на уровне мастера спорта? Если вы хотите найти APK-приложения и игры для себя, вы можете бесплатно и безопасно обратиться к веб-сайту , чтобы вы могли испытать его со спокойной душой.
Да, ваш опыт в ИБ и знания в области администрирования являются положительными факторами при рассмотрении курса WAPT. У вас уже есть базовые знания о вебе, сетях и безопасности информации, что будет вам полезно в процессе изучения тестирования веб-приложений на безопасность.
 
  • Нравится
Реакции: Atikan
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!