• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Роскомнадзор заблокировал подсети Amazon, Google, OVH, Hetzner, Online.net, DigitalOcean.

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
С сегодняшнего дня не могу пробиться к своему VPS расположенному в Голландии

На сегодняшний день заблокировано 18 856 263 IP-адресов:

18.236.0.0/15 - Amazon.com, Inc.

54.64.0.0/13 - Amazon Technologies Inc.

23.251.128.0/19 - Google LLC

174.138.0.0/17 - DigitalOcean, LLC

188.166.0.0/17 - Digital Ocean, Inc.

159.203.0.0/16 - DigitalOcean, LLC

128.199.0.0/16 - DigitalOcean Cloud

159.65.0.0/16 - DigitalOcean, LLC

52.32.0.0/16 - Amazon Technologies Inc.

54.212.0.0/15 - Amazon.com, Inc.

18.218.0.0/16 - Amazon Technologies Inc.

13.230.0.0/15 - Amazon Data Services Japan

35.176.0.0/15 - Amazon Data Services UK

195.154.0.0/17 - Iliad Entreprises Customers

51.136.0.0/15 - Microsoft Limited UK

46.101.128.0/17 - Digital Ocean, Inc.

185.166.212.0/23 - Clouding.io Virtual Machine Hosting

178.63.0.0/16 - Hetzner Online GmbH

51.15.0.0/16 - Online.net Dedicated Servers NL

91.121.0.0/16 - OVH SAS

18.204.0.0/14 - Amazon Technologies Inc.

По материалам
 
  • Нравится
Реакции: Tall_Hacker
N

n01n02h

Один вопрос. Для чего это здесь?
Эта инфа о количестве заблокированных ip просто везде
 
P

PredatorGXG

Они там что свихнулсь наголову? Ну судя потому что некоторых устраивает в 2018 году ICQ, то маразм крепчает. Сам писал неоднократно чтобы п0литку не разводить тут, но когда мой VPS сегодня забанили на amazone,а там денежка лежала в BTC, то что ожидает дальше нас? Я конечно нашел способ восстановить доступ, ну а как же компании которые работают с этими провайдерами? Бред какой-то
 
P

PredatorGXG

Через vpn---->vpn ----> очень медленно, а файлы вообще 5Кб/с

тебе проще теперь будет другого провайдера найти или напиши им напрямую что такая ситуация, они могут в теории заменить тебе адрес сервера, перенесут всю информацию
 
N

n01n02h

вангую что у @valerian38 ВПН на одном из серверов:)
у меня амазоновский локнули, там 3 локации, просто пересоздать можно в другой локации.
Через vpn---->vpn ----> очень медленно, а файлы вообще 5Кб/с
только впн? купи другой. arubacloud 1 евро, скорость норм
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
тебе проще теперь будет другого провайдера найти или напиши им напрямую что такая ситуация, они могут в теории заменить тебе адрес сервера, перенесут всю информацию
Написал и выложил кучу претензий, просто на тот момент не знал про подлые дела узурпаторского органа, честное слово вот прям с трудом слова подбираю, чтоб не вылить здесь всю желчь. Хочу быть Жириновским!!!!!!!!!!
 
A

ALF

Зачем всюду использовать впн? Впн нужен чтобы что-то не хорошее делать.
Что бы куда -то зайти, что-то посмотреть , на хорошей скорости, вовсе не обязательно использовать впн и прокси.
И что такая проблема обойти запрет роскомндазора?
 
P

PredatorGXG

Зачем всюду использовать впн? Впн нужен чтобы что-то не хорошее делать.
Что бы куда -то зайти, что-то посмотреть , на хорошей скорости, вовсе не обязательно использовать впн и прокси.
И что такая проблема обойти запрет роскомндазора?

ВПН нужен чтобы делать что-то нехорошее? Думаю тебе стоит больше почитать про VPN и для чего его используют ИБ специалисты.
 
A

ALF

Думаю тебе стоит больше почитать про VPN и для чего его используют ИБ специалисты.
Думаю мне не стоит читать. А вот тебе матчасть подучить не мешало бы. Раз ты роскомнадзор обойти не можешь ИБ специалист.;)
Обьяснять тоже не хочу, писать статью лень, да и копипастом заниматься не люблю. Короче говоря смотри в сторону обхода DPI, если это слово для тебя новое, то обратись к Гуглу. Там статей по этой злободневной теме море.
 
Последнее редактирование модератором:
P

PredatorGXG

Думаю мне не стоит читать. А вот тебе матчасть подучить не мешало бы. Раз ты роскомнадзор обойти не можешь ИБ специалист.;)
Обьяснять тоже не хочу, писать статью лень, да и копипастом заниматься не люблю. Короче говоря смотри в сторону обхода DPI, если это слово для тебя новое, то обратись к Гуглу. Там статей по этой злободневной теме море.

без комментариев:sneaky:
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
напиши им напрямую что такая ситуация, они могут в теории заменить тебе адрес сервера, перенесут всю информацию
Написал, вот что ответили:

Hello,

Unfortunately it's not possible to change or reserve another IP. They are given automatically from a pool, and they are mostly from blocked range for Russia. I ask for your patience until an issue is solved.


Regards,

Нельзя призывать к свержению власти ААААА :mad: ААААА :mad: ААААА :mad: сууууууууууууууууки.
 
P

PredatorGXG

Написал, вот что ответили:

Hello,

Unfortunately it's not possible to change or reserve another IP. They are given automatically from a pool, and they are mostly from blocked range for Russia. I ask for your patience until an issue is solved.


Regards,

Нельзя призывать к свержению власти ААААА :mad: ААААА :mad: ААААА :mad: сууууууууууууууууки.

Они сейчас подождут пока эта вакханалия закончится, потом аккуратненько распределят ресурсы, тут либо временно поменять провайдера VPS или ждать когда проблема сама решится благодаря провайдеру. Ну или как предложили еще один ВПН в связку добавить.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Можно конечно, но тормоза большие.
Начинаю разводить почтовых голубей, голуби с флешкой - это наше будущее!
У меня вот в России стоит vds, на ней поднято 2 vpn
Клиент -----> vpn server ------> интернет
Клиент -----> vpn server ------> tor -----> интернет

Ничего не заблокированно. Если тебе нужен ВПН не на долгое время то есть статья как быстро добыть vpn
 
  • Нравится
Реакции: valerian38
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!