• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

"Ростех" запустил в продажу телефон с защитой от прослушки

rv9wnx

К удалению 21.01.2019
One Level
03.10.2017
3
1
BIT
0
Всем привет!
Сейчас прочитал новость:
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. В России начались массовые продажи телефона с криптозащитой "Круиз-К", который невозможно взломать или прослушать, его стоимость составит порядка 85 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Ростех".

"Он (телефон - ред.) производится и поставляется серийно нашим концерном "Автоматика". Его можно заказать, срок производства будет зависеть от партии. <...> В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно. Юридическому лицу можно продать любое количество - от одной штуки", - рассказали в пресс-службе.

В "Ростехе" пояснили, что на данном аппарате установлена операционная система реального времени собственной разработки – сильно урезанная в целях информационной безопасности.

"О технических подробностях рассказать не можем, так как информация носит закрытый характер. Благодаря примененным техническим решениям и ноу-хау разработчиков концерна "Автоматика" аппарат невозможно взломать и прослушать", - добавили в "Ростехе".
Ранее в "Автоматике" РИА Новости сообщили, что владелец такого телефона может быть "абсолютно спокоен" за свои звонки как внутри компании, так и вне, если у адресата стоит такой же аппарат IP-телефонии. Возможное количество аппаратов в одной IP-сети доходит до одной тысячи единиц. "Круиз-К" имеет сертификат ФСБ России о соответствии требованиям к средствам криптографической защиты для передачи конфиденциальной информации.


Кто что думает? Я что-то не верю в такие сказки! Тем более этот телефон имеет лицензию ФСБ!))))
 
A

arsof

Ага именно в РФ спецслужбы вот так и дали продавать телефоны с защитой а даже если и так, уже давно приобретен телефон и изучен, дыры есть во всем! в рф НЕТ никакой анонимности!!!
 
  • Нравится
Реакции: ghost

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
если ФСБ дало сертификат..это о многом говорит.)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Братья и Сестры, Здравы Будьте!

При каких условиях могут прослушивать ваш телефон
Прослушивание телефонных переговоров — одно из 15 оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Таковое разрешено в двух случаях:

Имеется возбужденное уголовное дело — о преступлении средней тяжести, тяжком или особо тяжком.

Допускается прослушивание подозреваемых или обвиняемых, а также «лиц, которые могут располагать сведениями о преступлениях». Хороша формулировка, правда? Что стоит обосновать, что кто-то «может» располагать такими сведениями?

До возбуждения дела, если у органов имеются сведения о:
  • признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно (то есть по всем, кроме тех, по которым производится дознание — ст. 150 УПК РФ);
  • лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших;
  • событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу безопасности России.
Прослушивание телефонных переговоров допускается ТОЛЬКО на основании судебного решения. Однако в «срочных случаях» можно начинать без судебного решения, хотя суд все равно необходимо уведомить в течение суток и в течение двух — получить судебное решение. Это допускается в случаях, «которые не терпят отлагательства» и могут привести (то есть могут и не привести) к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных об угрозе безопасности РФ. Это и вовсе резиновая категория, под которую подпадать может что угодно. Силовики любят видеть «угрозу безопасности» России даже в мирных акциях протеста.

Кроме того, допустимо прослушивание лица по его заявлению в случае возникновения угрозы его жизни, здоровью или собственности. Соответственно, будут слышны все, кто звонит такому субъекту. Однако о такой ситуации тоже необходимо в течение 48 часов уведомить суд. То есть миновать эту инстанцию все равно не получится. Руководитель органа, осуществляющего ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия), должен предоставить мотивированное постановление о необходимости его проведения. Необходимо обосновать, почему нужно прослушивание телефонных переговоров конкретного человека. Проблема в том, что закон сформулирован так, что сделать это не составит труда. Кроме того, никак не оговариваются сроки до возбуждения дела, в течение которых допускается осуществление ОРМ. Таким образом, прослушка действительно может занимать несколько лет. Узнать о ней нет никакой возможности, кроме как после возбуждения дела в рамках ознакомления с ним. В таком случае можно пытаться оспорить данное ОРМ, требуя признать недопустимыми доказательства, полученные с его помощью. Однако это будет проблематично ввиду самих формулировок оснований для проведения.

В такой ситуации ничего не остается, кроме как вести важные разговоры исключительно через Telegram - пишут в интернетах...

Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, кто-либо из сотрудников Ростеха, находясь в здравом уме и твердой памяти, пользовался/пользуется/будет пользоваться аппаратом собственной разработки? Если вы располагаете какой-либо информацией об этом, позвоните, пожалуйста, по номеру +7-123-456-78-90 (непрослушиваемый)...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Valkiria и persivald

Хлебушек

Green Team
19.11.2018
52
50
BIT
0
В "Ростехе" пояснили, что на данном аппарате установлена операционная система реального времени собственной разработки
Видали мы эти собственные разработки, типо ОС МСВС - взяли RedHat, выпилили из него все, переименовали весь софт и готово!
Нужна российская СУБД? Легко, берем Postgres, переименовываем его в "Линтер-ВС", готово!
Нужен безопастный офис? Тоже легко, берем LibreOffice, выпиливаем из него поддержку макросов, называем его "КП Офис", готово!

Тут наверно тоже андроид переименовали и выдали за собственную разработку.
 
  • Нравится
Реакции: explorer
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!