• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Router Scan эксплойты , как пользоваться?

Петручо

Green Team
27.11.2016
115
12
BIT
0
Просканил дипы , есть какое то количество гудов , тем что с логин-пассом понятно что делать , а вот есть те что пробивает скорее всего эксплойтами . и показывает что доступ есть . но как его в руки получить непонятно . в папке слойтов вижу файлы .pas , но что с ними делать тоже неизвестно (не в паскале же открывать) .
так же непонятно что делать с HNAP bypass auth, гугление ничего не дало кроме одного поста на тему что это неюзабельно . в голову приходит только смысл в том что если физически в зоне доступа точки находишься что бы пасс от сети выхватить .
ну и апну тему что создали тут ранее задав тот же вопрос
Подскажи ,как добавить словарь паролей и новые эксплойты (на пример из Exploit Database) в
Router Scan by Stas’M
 
D

DoberGroup

а вот есть те что пробивает скорее всего эксплойтами . и показывает что доступ есть . но как его в руки получить непонятно
Что Вы конкретно хотите от эксплойтов?
вижу файлы .pas , но что с ними делать тоже неизвестно (не в паскале же открывать) .
Почему? Ну, откройте в любом текстовом редакторе, это исходник на паскале. PoC этих эксплойтов давно везде есть, чего Вы к ним привязались?
как добавить словарь паролей
Значит исходники на паскале Вы нашли, а файлы auth_basic.txt и auth_digest.txt не заметили?
и новые эксплойты
Краткий ответ - никак. Хотите большего - куча фреймворков перед Вами. От мегакомбайна metasploit до легкого python-based, специализированного для роутеров routersploit
 

Петручо

Green Team
27.11.2016
115
12
BIT
0
Что Вы конкретно хотите от эксплойтов?
войти в админку и или получить шелл , все с основной целью включить ssh для туннеля . доп цель желание снифить траф или еще лучше попасть в сетку (ВПН сервер поставить позволяют единицы , а перепрошивать на толковую прошивку чревато потерей учетки) .
про пароли это была цитата с другой темы . больше интересует добавка новых сплойтов . про паскаль я понял , буду копать в эту сторону . правда малость туговато пойдет , я гумманитарий . и программированием не занимался . придется хотя бы основы программирования понять .

Краткий ответ - никак. Хотите большего - куча фреймворков перед Вами. От мегакомбайна metasploit до легкого python-based, специализированного для роутеров routersploit
а что на Ваш взгляд лучше всего подойдет для ломки роутеров ? в смысле что из всего наиболее эффективно .
 
D

DoberGroup

про паскаль я понял , буду копать в эту сторону .
Не надо копать в эту сторону. Исходники эксплойтов приведены для примера, проект закрыт и пересобрать его все равно не получится. Автор не считает нужным отдавать исходники, развивать не видит возможности.

в смысле что из всего наиболее эффективно .
Руки и голова.
А из фреймворков - то, в чем Вы лучше разберетесь и адаптируете для своих задачь. Понятен Ruby - берите metasploit. Понятен python - берите routersploit или, как подсказывают выше - Rext. Routersploit динамичнее развивается, больше наработанных эксплойтов, но у него нет штатного массового сканирования пока по принципиальным соображениям. В metasploit зато легче реализовывать постэксплуатацию.
 
R

remez

Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!