• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Роутинг для отдельных приложений (linux)

mrozq

New member
26.04.2023
2
0
BIT
0
Привет, нужна помошь в решение задачи.

Задача такая:
Необходимо поднять VPN например я буду поднимать Wireguard интрефейс. Это я сделал у меня есть интерфей который гонит весь трафик через VPN.
Мне необходимо пропустить через этот интерфейс (например tun1) приложения такие как firefox, virtualbox и т.д.
Я понимаю что проще поднять прокси и натроить прокси в браузере, я только пример приложений назвал, мне нобходимо завернуть трафик софта в котором нет настроек прокси.
 
02.03.2021
544
398
BIT
172
Уважаемый для начала требуется хорошо понимать как работают сети, потом изучить маршрутизацию и прочее. В общем начните с основ
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
676
215
BIT
405
Привет, нужна помошь в решение задачи.

Задача такая:
Необходимо поднять VPN например я буду поднимать Wireguard интрефейс. Это я сделал у меня есть интерфей который гонит весь трафик через VPN.
Мне необходимо пропустить через этот интерфейс (например tun1) приложения такие как firefox, virtualbox и т.д.
Я понимаю что проще поднять прокси и натроить прокси в браузере, я только пример приложений назвал, мне нобходимо завернуть трафик софта в котором нет настроек прокси.
proxychains firefox
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
Уважаемый для начала требуется хорошо понимать как работают сети, потом изучить маршрутизацию и прочее. В общем начните с основ
Ему просто трафик приложения завернуть, а не сертификацию циско получать. Нахрена ему про маршрутизацию знать?

По теме - proxychains, как писали выше.
 

mrozq

New member
26.04.2023
2
0
BIT
0
По теме - proxychains, как писали выше.
Да я давно использую, но мне нужно не через прокси заворачивать, и некотоыре приложеения тупо работают напрямую без проксификации как это происходит я не понимаю.Типа Beekeeper Studio если запусттить через proxychains - он работает напряму. через мою сеть а не прокси который в конфиге proxychains
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
676
215
BIT
405
Да я давно использую, но мне нужно не через прокси заворачивать, и некотоыре приложеения тупо работают напрямую без проксификации как это происходит я не понимаю.Типа Beekeeper Studio если запусттить через proxychains - он работает напряму. через мою сеть а не прокси который в конфиге proxychains
Тут надо смотреть как и что там у тебя настроено. Потому что траффик либо заворачивается, либо нет. А не произвольном порядке.
Смотри лог.
 

Prophetic Beast

Well-known member
09.02.2023
83
0
BIT
0
По умолчанию весь трафик будет идти через tun1, если надо проверить запускай в терминалах nethogs enp1s0 (физический интерфейс) и nethogs tun1 (виртуальный обычно он tun0 называеться) а что бы смотреть утечки идут ли ip шники в обход впна можно использовать утилиту netwatch -e enp1s0
так же не забывай если пускаешь трафик через openvpn он просто может отвалиться сам по себе в любое время, хз как для него сделать killswitch
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!