• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Руководство для начинающих по майнингу биткойнов (Bitcoin Mining 101)

AnnaDavydova

Перевожу для codeby
Green Team
06.08.2016
113
754
BIT
0
ywceI1533067301.png


Даже если вы новичок в биткойн-инвестициях или еще не вложили ни копейки, есть хороший шанс, о котором вы возможно слышали - майнинг биткойнов. Начиная с вплоть до сообщений в блоге экспертов, слово «майнинг» появляется снова и снова.
Итак, что такое биткойн майнинг? Это именно то, что мы собираемся обсуждать в данной статье. Ради доступности обсуждения мы не собираемся углубляться в раскрытие сложных процессов.

Вместо этого данная статья нацелена на то, чтобы предоставить вам общую идею о том, что такое . Пока вы даже не имеете представления о том, как майнить биткойны, но прочитав эту статью, вы будете знать, как это все работает. Без дальнейших церемоний, давайте перейдем к делу.

Что такое биткойн майнинг?

В случае нормального курса валют правительства решают, когда печатать и сколько печатать денег для удовлетворения спроса. Однако, биткойн не принадлежит правительству или даже единой централизованной организации.

Это вызывает вопрос, Ответ - все. Биткойн-майнеры используют специальное программное обеспечение для решения математических задач. Как только эти проблемы решаются, они вознаграждаются определенным количеством монет. В отличие от покупки или продажи биткойнов, майнинг биткойнов добавляет определенное количество монет в обращении.

Математические проблемы для разблокировки новых монет определяются центральной сетью. Эти проблемы автоматически усложняются, поскольку все больше людей пытаются добывать биткойны.

Когда начался майнинг биткойнов, пользователи могли решить эти проблемы, используя обычные стационарные компьютеры. Однако, поскольку проблемы стали более сложными, для их решения потребовалось специализированное оборудование.

Некоторое время майнеры использовали высококачественное игровое оборудование для решения этих проблем. Однако вскоре их заменили специализированные аппаратные установки, которые были специально разработаны для добычи биткойнов.

Процессор и связанное с ним оборудование были специально разработаны для выполнения майнинга биткойн. Это привело к внедрению микросхемы ASIC (Application-Specific Integrated Circuit), которая была менее энергоемкой и намного быстрее, чем обычные процессоры.

Подобно тому, как требования к оборудованию росли в геометрической прогрессии, человеку, стоящему за этими компьютерами, также требовалось обновление.

Отдельным майнерам было все труднее решить эти проблемы самостоятельно. Это привело к образованию нескольких групп майнеров, которые коллективно решали проблемы и делили награды между собой.

То, что вам нужно, чтобы начать

Оборудование для майнинга биткойна: как объяснялось ранее, вам нужно специализированное оборудование для добычи биткойнов. Существует несколько компаний, которые занимаются производством оборудования для майнинга биткойна. Конфигурации данного оборудования чрезвычайно энергоэффективны и, таким образом, гарантируют, что ваша прибыль не будет потеряна на счетах за электроэнергию.

Биткойн-кошелек: , в который будут внесены добытые монеты. Вот основные сведения. Обмены позволяют переводить биткойны в другие валюты, такие как американские доллары.

Другие кошельки не предлагают услуги обмена, но хороши для выполнения транзакций, связанных с . Выбор биткойн-кошелька не лишен рисков, поэтому будьте осторожны и тщательно все анализируйте, прежде, чем сделать выбор.

Область майнинга: после того, как у вас появилось необходимое оборудование, вам нужно присоединиться к группе майнеров также известно как майнинг пул. Есть несколько групп. Проведите свое исследование и выясните все о стратегиях вознаграждения в разных областях, прежде чем присоединяться к какой-то группе.

Источник:
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Не советую так часто переносить строки, а то глаза режет. Ну а так, интересно было
 

alexoron

Green Team
20.05.2018
11
1
BIT
0
"Что такое биткойн майнинг?"
За это давно майнеры засмеют. Биток добывать на своем оборудовании уже давно не выгодно.
Статья сильно устаревшая, никто уже не майнит биткоины, только альткоины.
Конечно есть программы добывающие альту, затем конвертируют в биток.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Статья сильно опоздала. Примерно на 3 года как минимум. Возможно уважаемый z3RoTooL сможет высказать, если захочет, своё экспертное мнение по этому поводу.
 
  • Нравится
Реакции: no_name и z3RoTooL

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Статья сильно опоздала. Примерно на 3 года как минимум. Возможно уважаемый z3RoTooL сможет высказать, если захочет, своё экспертное мнение по этому поводу.
Ну всеми любимый Bitmain должны в конце августа выкатить в продажу асик s11. Посмотрим что там по хэшам и потреблению.
А вообще, майнинг на асиках та ещё рулетка, успеет окупиться или нет. Ушлые китайцы делают асик, отбивают все вложенные бабки и только потом продают его как свежую модель. Как итог - сложность монеты улетает в космос, асик долго окупается и вообще майнинг не выгоден )))
 
  • Нравится
Реакции: CHEATER и valerian38
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!