• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С чего начать освоение Пентестинга ?

W

WHITE_RABBIT

Добрый день, дорогие пользователи замечательного портала CodeBy.

Подскажите пожалуйста с чего начать изучение Пентестинга.
Какую литературу стоит почитать, какую Ось лучше использовать для работы.

Буду очень благодарен за ваш совет.
Заранее всех благодарю и всем Удачи !!!
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Согласен с @Xulinam

Немного добавлю.

Перво наперво, изучите работу ОС (в основном Windows, Linux, UNIX), есть хорошие книги по внутреннему устройству линукс и др. ;)
Например, link removed небольшой пул книг, полезных.

Далее, конечно же сети - мне кажется, все советуют изучать сети, видимо - это правильный совет.
Так что OSI на лбу себе запиши, для более детального анализа RFC на лбу себе допиши:) в ссылке выше есть книжка по протоколам.

Изучи обязательно законодательство, в том числе УК РФ - ВАЖНО!

Также тебе будет полезно, изучив основы, прибегнуть к уже более практическим вещам, типа:
1.
2.

И конечно же тут ты найдешь массу полезных книг.

А так да, конечно же Вам
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
Добрый день, дорогие пользователи замечательного портала CodeBy.

Подскажите пожалуйста с чего начать изучение Пентестинга.
Какую литературу стоит почитать, какую Ось лучше использовать для работы.

Буду очень благодарен за ваш совет.
Заранее всех благодарю и всем Удачи !!!
C чего начать свой путь? Начало
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Добрый день, дорогие пользователи замечательного портала CodeBy.

Подскажите пожалуйста с чего начать изучение Пентестинга.
Какую литературу стоит почитать, какую Ось лучше использовать для работы.

Буду очень благодарен за ваш совет.
Заранее всех благодарю и всем Удачи !!!

Также посоветую всегда спрашивать непонятные вещи на форумах - ответят, для этого форумы и существуют. Но перед тем как спрашивать, обязательно поищи инфу сам, вдруг ответы на вопросы уже есть?)
Никогда не отчаивайся.
 
  • Нравится
Реакции: d3m0n
M

momentomori

Почитать конечно надо, но тут литературы на год вперед...я тоже не понимаю ни че, настолько, что для меня установка VB and kali было целое событие, да и порой установка чего-то на неё тоже...что-то гуглил, что-то спросил, что-то методом тыка...потом вторую прогу, третью...полазил, потестил...куча всего непонятного вылазит в отчетах в виде текста, цифр и пр., щас надо искать что это всё обозначает, что даёт и что с этим делать дальше...в общем двигаюсь по мере поступления проблем, что-то вылезло-изучил, еще вылезло-изучил. Но я говорю про свой, пока не большой опыт...может лучше и теорию сначала было изучить, почитать о том о сём, но я пока так, повторюсь, изучаю по мере поступления проблем...в идеале я бы взял курсы тутошние, но пока мои финансы поют романсы
 
W

WHITE_RABBIT

Пожалуй начну с изучения unix.
Походу тут без этого не особо. Тропа приведет в то место куда хотелось бы.
 
  • Нравится
Реакции: d3m0n и artdeepitech

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Почитать конечно надо, но тут литературы на год вперед...я тоже не понимаю ни че, настолько, что для меня установка VB and kali было целое событие, да и порой установка чего-то на неё тоже...что-то гуглил, что-то спросил, что-то методом тыка...потом вторую прогу, третью...полазил, потестил...куча всего непонятного вылазит в отчетах в виде текста, цифр и пр., щас надо искать что это всё обозначает, что даёт и что с этим делать дальше...в общем двигаюсь по мере поступления проблем, что-то вылезло-изучил, еще вылезло-изучил. Но я говорю про свой, пока не большой опыт...может лучше и теорию сначала было изучить, почитать о том о сём, но я пока так, повторюсь, изучаю по мере поступления проблем...в идеале я бы взял курсы тутошние, но пока мои финансы поют романсы
На самом деле так примерно и будет. Всё постигается в процессе. Будешь анализировать выводы команд, изучать их и постепенно понимать принципы работы. Просто со знанием основ этот процесс будет проще и короче:) в книгах, хороших книгах обычно ... Книга - лаконичное сосредоточение нужных тебе знаний, ответов, на будущие твои вопросы)
 
  • Нравится
Реакции: d3m0n и momentomori

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Все равно хотелось бы какие нибудь подготовительные курсы до перехода к основной учебе,пусть чуть платные,или же можно было договориться о подготовительных курсах в индивидуальном плане.
 

larchik

Администратор
07.06.2019
367
416
BIT
160
Все равно хотелось бы какие нибудь подготовительные курсы до перехода к основной учебе,пусть чуть платные,или же можно было договориться о подготовительных курсах в индивидуальном плане.
Например
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Все равно хотелось бы какие нибудь подготовительные курсы до перехода к основной учебе,пусть чуть платные,или же можно было договориться о подготовительных курсах в индивидуальном плане.
если это поможет залететь сдаче экзаменов здесь,с большей вероятностью,то чего нет.Чего то думается что этого будет катастрофически мало,позже ознакомлюсь с данным предложением поближе,в любом случае спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!