• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С чего начать учить программирование под web?

  • Автор темы viking
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

viking

Вопрос такой - есть знание HTML и главных графических пакетов. Опыт веб-мастеринга и веб-дизайна. Но, как показывает практика, этого мало. Нужен Перл, ПХП и прочая.

Вопрос в том, с чего это _нужное_ начинать учить?

P.S. Извинити, если не в тему, заранее прошу прощения..
 
S

STYX

А начинать лучше всего со статей. Просто посмотреть к чему душа лежит, выполнить несколько примеров. А дальше либо мануалки либо книги. По мануалкам эфективнее, зато по книгам легче и быстрее. Сайт по программированию смотри в спец. теме в этом же разделе.
 
A

admin

viking
Учи php+mysql. Вещи простые до безобразия.
 
B

Belfisher

Начнём с обучение, первым делом найди мануал по пхп и мускулю...не знаешь где, есть хороший сай phpclub.ru. Там есть прекрасный форум на котором надо постигать много умных идей. Полной документации по которой удобно учиться ты не найдёшь в инете. Советую купить 2 книги "PHP 4 Руководство разработчика" С. Хьюгс, А. Змиевский В ней собраны готовые решения на популярные вопросы и ещё "PHP 4 Руководство разработчика" Блейк Швендимен. Этого поналалу хватит. Есть вопросы, задавай. :)
 
L

Llama

программирование надо учить! алгоритмы там всяки и т.п. - а то у переученых дизайнеров код временами получается просто юмористический. до слез. А если по сабжу - я за perl + dbi - хотя бы потому, что dbi не привязан к какой-то бызе - если мускель станет маленьким, всегда можно перенски на что-то типа Firebird ;) Плюс более глубокая интеграция с системой + cpan.org + на перле можно писать значительно больше софта, чем на php (и не обазятельно weB)
 
G

Guest

Из книг - o'reilly рулит - есть Learning perl - книга имено про язык, а это - главное. Доки про прграммированию с использованием dbi и html::template были на providerz.ru - приятные вещи...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!