• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

Сертификаты в области кибербезопасности для начинающиего

BL4DERUNNER

New member
18.04.2021
2
0
BIT
0
Какое-то время занимаюсь кибербезопасностью в рамках локальной сети. MitM-атаки, ARP-спуфинг, DDOS, тест собственной сети на проникновение . Решил, что не самым плохим вариантом обучения будут различные сертификаты и экзамены, проще говоря - решил встать на путь самосертификации (где-то уже был топик, где это обсуждалось). Их тех сертификатов, что уже имею:
  • CCNAv7: Introduction to Networking
  • CCNAv7: Networking Essentials
  • CCNAv7: Introduction to Cybersecurity
  • CCNAv7: Cybersecurity Essentials
Сертификаты по сет. теху были особенно хороши. Хотел бы расширить свои знания в области пентеста и сет. теха. Наткнулся на Exam 98-367: Security Fundamentals и MTA: Security Fundamentals соответственно. И меня это заинтересовало. Может, у кого уже есть может поделиться впечатлениями? И может ли кто-нибудь посоветовать какие-либо экзамены или сертификаты в области пентеста? Ибо в интернете можно найти отзывы на что угодно, но я к ним скептически отношусь.
Всем заранее спасибо за ответы!

BL4DERUNNER

New member
18.04.2021
2
0
BIT
0
Это скорее то, что мне интересно и что я практикую в локальной сети. Тем не менее, хотелось бы углубить свои знания в области пентеста

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
5
Есть бесплатные курсы Cisco(из бесплатных считаю одним из лучших), IBM, по прохождению которых ты получаешь сертификат, но эти курсы дают лишь базовые знания.

02.03.2021
554
399
BIT
252
Держи описание про сертификаты написано
А вот подготовка к ним это отдельная сложная история. Поищи на текущем форуме ребята писали статьи как готовились к сдаче и как их сдавали это не так просто и они подробно описывают свой опыт

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!