• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сервис выбора оптимального тарифного плана

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest


Описание ресурса.
Онлайновый сервис помогающий выбрать оптимальный тарифный план из предлагаемых белорусскими операторами, оптимизировать затраты на мобильную связь. Анализируются исходящие звонки, дополнительные услуги и использование SMS-сервисов. Наилучший тарифный план определяется из соображений минимальных затрат за определенный промежуток времени (анализируемый период). Также сайт содержит информацию об операторах сотовой связи Беларуси.

Отличительные особенности сервиса.Учитываются все дополнительные услуги, предоставляемые операторами, как сервисные так и сетевые. Ведется рейтинг операторов и тарифных планов. Результаты определения оптимального плана подаются в сравнительной форме – характеристика всех тарифных планов в разрезе операторов. Перспективы развития: обыгрывание ситуации когда рационален выбор двух или трех операторов связи одновременно, сервисы выбора оптимального тарифного плана GPRS-услуг для Велком, оптимального припэйд-пакета, корпоративного плана, форум, словарь терминов, подробная характеристика услуг всех операторов, описание технологий мобильной связи.

Аудитория.Индивидуальные пользователи сотовой связи. Корпоративные пользователи (юридические лица), уделяющие внимание оптимизации своих производственных затрат. Ресурс полезен как потенциальным пользователям так и уже существующим.

Думаю создать аналогичный сервис и по российским операторам и перевести проект на коммерчемкие рельсы.
 
J

jaunty

404-я аднака
бесплатная хостинга

Думаю создать аналогичный сервис и по российским операторам и перевести проект на коммерчемкие рельсы.

что-то большое сонение в коммерческой выгоде такого проекта
а написано хорошо
 
G

Guest

что-то большое сонение в коммерческой выгоде такого проекта
а написано хорошо

мобильная связь развивается, все больше народа ломится. так что если этот проект раскрутить грамотно, как и любой другой, то выгода будет. ведь хоть сам и давно пользуюсь трубой, но иногда хочется выяснить чем мой оператор лучше остальных, а если это не так, то не поменять ли его.
 
G

Guest

Храбрый Викинг
мобильная связь развивается, все больше народа ломится. так что если этот проект раскрутить грамотно, как и любой другой, то выгода будет. ведь хоть сам и давно пользуюсь трубой, но иногда хочется выяснить чем мой оператор лучше остальных, а если это не так, то не поменять ли его.
прально
можно и офлайн версию сделать
что касается дизайна - темновато по мне.
 
G

Guest

дизайн темноват, так задумывалось. особенно на ЭЛТ монике, а на ЖКИ очень даже круто сморится. исправим. про оффлайн версию с загрузкой новых тарифов думал. но сам наверно не потяну. уже года 3 C++ builder не видел :huh:
 
A

admin

Храбрый Викинг
не, классный проект
лично мне он нравится. удачный алгоритм.
 
J

jaunty

мобильная связь развивается, все больше народа ломится. так что если этот проект раскрутить грамотно, как и любой другой, то выгода будет. ведь хоть сам и давно пользуюсь трубой, но иногда хочется выяснить чем мой оператор лучше остальных, а если это не так, то не поменять ли его.
в общем долго объяснять и прейдется много раз повторять словосочетание "тупые юзеры"
но суть в том что такое колличество чекбоксов, селектов и инпутов отпугнет этот самый народ

ЗЫ бесплатный совет: сделай упрощенную форму поиска и покажи какие поля обязательные

Серёга
а как ты увидел алгоритм? поделись секретом
 
S

STYX

а как ты увидел алгоритм? поделись секретом
Алгоритм расчета в целом, логику, наверное, ее можно увидеть по работе скрипта на уровне пользователя, не обязательно заглядывать в код.

общем долго объяснять и прейдется много раз повторять словосочетание "тупые юзеры"
но суть в том что такое колличество чекбоксов, селектов и инпутов отпугнет этот самый народ
Не такие уж и "тупые"... Лично мне обладателю Рационального плана на МТС платящего много денег за телефон, и желающего переподключиться на другой план, стало в лом все это заполнять. Скорее уместен термин "ленивые юзеры".

Насчет упрощенной формы, делай обязательно. Это залог успеха.
 
J

jaunty

Не такие уж и "тупые"... Лично мне обладателю Рационального плана на МТС платящего много денег за телефон, и желающего переподключиться на другой план, стало в лом все это заполнять. Скорее уместен термин "ленивые юзеры".
не хочу спорить в "терминах"
по-моему тупые в степени ленивые
и у сайта будет большая аудитория, только если из этого и исходить

>>Лично мне обладателю Рационального плана на МТС
кстати обладателям Рационального плана ничего и не надо подсчитывать
как говорится кто знает тот понимает :)
 
S

STYX

А кто не знает - кто-нить объяснит что к чему?! И почему это не надо, а если я хочу резко изменить свой образ жизни, соответственно и кол-во исп. телефона?!
 
J

jaunty

А кто не знает - кто-нить объяснит что к чему?
есть on-liner который очень сложно перебить и который как только такой сервис станет популярным сделает у себя такую же фишку

И почему это не надо, а если я хочу резко изменить свой образ жизни, соответственно и кол-во исп. телефона?!
если образ жизни изменится в худшую сторону ты не будешь задумываться о тел вообще
в лучшую — о тарифе
 
G

Guest

2 jaunty & STYX
упрощенную форму ввода сделал. спасибо за совет. кстати ее не обязательно заполнять вообще. обязательных полей нет.
по поводу онлайнера. его фишка в форумах и новостях, а не в экспертных системах :unsure: пусть копирует меня. идей много и всегда на шаг буду впереди.

изменил немного дизай. добавил выбор ГПРС-тарифа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!