• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

shell - вопрос с исходными данными

MrBa

Green Team
26.01.2017
76
23
BIT
0
Приветствую всех! С наступающим!
Подвернулась халтурка, завис на этом этапе. Есть вопрос по заливу шелла. Зашел в тупик.
Хочу описать что сделано:
1 Раскрутил ошибку и получил список БД, таблиц и полей. Соответственно всё это могу сдампить.
2 is-dba true
3 слил хэши базы, один удалось расшифровать. По умолчанию current user под админом, но File_priv=N. Расшифрованный с привиллегиями USER, File_priv=Y
4 Удалось считать /etc/passwd и еще много чего
5 нашел с помощью wfuzz файл с phpinfo()

Теперь перечислю что не удалось:
1 Расшифровать пароли к админке сайта, админка найдена
2 найти phpMyAdmin
3 22 port filtered
4 последовательные запросы execution of non-query SQL statements is only available when stacked queries are supported
5 нет возможности считать файлы с веб директории
6 не получилось залить файл даже в /tmp
7 брут ftp выдает - слишком много запросов

Вопщем вопрос к вам уважаемое сообщество. Какие еще могут быть варианты, исходя из текущих данных, чтобы залить шелл?
 

Calibre

Green Team
22.04.2018
39
28
BIT
0
Помню проходил это на курсе Udemy, для этого использовался инструмент Weevely, генерирует php шел код. И уже посредством него там и обход на запрет залива файлов и чтения можно осуществить и сдампить БД.
 
  • Нравится
Реакции: m9tnii

MrBa

Green Team
26.01.2017
76
23
BIT
0
использовался инструмент Weevely
Я знаю что это. Сгенерённый этой тулзой файл нужно загрузить на сторонний сервер. У меня и стоит задача - каким способом можно загрузить файл (шелл, бэкдор) исходя из тех данных, которые я описал выше.
 

Calibre

Green Team
22.04.2018
39
28
BIT
0
Я знаю что это. Сгенерённый этой тулзой файл нужно загрузить на сторонний сервер. У меня и стоит задача - каким способом можно загрузить файл (шелл, бэкдор) исходя из тех данных, которые я описал выше.

сорян, моя невнимательность. уже подумал, что имеется шелл доступ, но нет прав на дельнейшие действия.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!