• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kurioni

New member
27.11.2019
0
0
BIT
0
Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь за неграмотность в сфере кибербезопасности.
Спроектировали устройство, теперь встал вопрос о безопасности.
Коротко говоря всё работает так. У устройства есть своё ПО. ПО при запуске устройства грузится с Micro SD карты. На данный момент при подключении с ПК на устройство данные (файлы, пакеты) передаются открыто. Можно ли сделать так, чтобы пакеты данных перед отправкой зашифровывались, а при принятии пакетов, расшифровывались и далее устройство работало в штатном режиме? Возможно ли реализовать вход только по ключу.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
смотря по какому протоколу они передаются, какими приложениями и локальная это сеть или нет. например основной протокол передачи данных это TCP/IP. имеет разные уровни. например прикладной уровень HTTPS подойдет, он шифруется на выходе и до входа. "человек по середине" не сможет расшифровать его. но HTTP вообще не шифруется, FTP тоже никак не шифруется.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
ПО при запуске устройства грузится с Micro SD карты. На данный момент при подключении с ПК на устройство данные (файлы, пакеты) передаются открыто. Можно ли сделать так, чтобы пакеты данных перед отправкой зашифровывались, а при принятии пакетов, расшифровывались и далее устройство работало в штатном режиме? Возможно ли реализовать вход только по ключу.
Что значит, данные передаются открыто? Открыто между ПО и картой памяти?
И в какой момент должно происходить шифрование и дешифровка:
при записи данных на карту или при приёме данных из сети, если устройство подключается к ней?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!