• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

Шифрование в VirtualBox....... насколько надёжно?

shubras

New member
11.09.2020
3
0
BIT
0
Вопрос в следующем, хочу получить немного спокойствия при использовании Kali. Насколько будет надёжно использовать шифрование для виртуальной машины в VirtualBox используя хороший пароль.
Основная ОС LinuxMint сеть через VPN
На VBox связка Whonix + Kali

Отвечая на вопросы - я являясь мамкиным кулцхакером, отдаю себе отчёт в своих действиях, но проживая в самой солнечной стране для жизни (правда для жизни только силовиков и их усатого предводителя) не могу быть уверенным, что постигая основы этичного хакинга, меня не посадят на основании ........чего бы то не было. Паранойя прогрессирует - но это моя паранойя, и я ей дорожу.

Спасибо за понимание.

mcfly

Green Team
08.09.2016
615
619
BIT
256
Видео добавление adnuke надежней некуда). Другими словами, на cryptsetup добавлен патч (первоначальный автор патча Juergen Pabel). Этот патч делает следующее: при вводе обычного пароля — ваша Kali Linux просто загружается и расшифровывает диск. При вводе пароля самоуничтожения, то удаляются все ключевые слоты (матер-ключи), что делает все данные на диске недоступными. Напомним, пароль самоуничтожения работает только на зашифрованом разделе Kali .

Последнее редактирование:

z3r0slid3

One Level
28.07.2020
25
0
BIT
0
Имхо, лучше шифровать со стороны гостя чем-то нативным (LUKS).
Тут я поддержу. Я не слышал, чтобы luks можно было взломать, кроме как bruteforce(естественно, если комп отключен).
Можешь применить системное шифрование не только для host машины, но и для виртуалки(пароли должны отличаться друг от друга.)
Только не забудь эти пароли, а лучше используй keepassxc.

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
про методы терморектального взлома зашифрованных носителей информации уже сообщали ТСу?

shubras

New member
11.09.2020
3
0
BIT
0
хоть в моей солнечной державе эти методы и применяются, но надежда всё же есть, не выдать самого себя

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!