• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Синий экран в windows, в одном пользователе

20.12.2019
5
0
BIT
0
Всем здравствуйте!
Недавно столкнулся с проблемой при входе в систему появляется синий экран. Сейчас попробую всё подробно объяснить.
1)Включаю компьютер
2)Выбираю пользователя(у меня 3 учётные записи, 2 админ., 1 обычный) и ввожу пароль
3)Пишет "Добро пожаловать", примерно 2 минуты
4)Затем просто чёрный экран, тоже где-то 2 минуты(может появиться курсор мыши, потом снова пропасть)
5)Синий экран... ( у меня в системе включена авто-перезагрузка системы при ошибках , но в данной ситуации он не перезагружается, приходится выключать физическим способом, через кнопку)
IMG_20191220_200353.jpg

Это происходит только в одном пользователе, в других всё нормально. Если зайти в этого проблемного пользователя через безопасный режим , всё будет нормально. Заметил что производительность упала, даже вроде начал достаточно нагревается. Что делать? Windows полетел?
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
468
BIT
1
Скорее всего на том пользователе под которым вылетает BSoD слетела какая-то программа (сервис, драйвер). Тебе надо её удалить в безопасном режиме. И переустановить по желанию. Подумай какая это могла быть программа. Которая ставила сервис, драйвер в систему.

Тут BSoD даже подсказывает тебе, что проблема в atikmpag.sys
 
Последнее редактирование:
20.12.2019
5
0
BIT
0
Скорее всего на том пользователе под которым вылетает BSoD слетела какая-то программа (сервис, драйвер). Тебе надо её удалить. И переустановить. Подумай какая это могла быть программа. Которая ставила сервис, драйвер в систему.
Я попробовал недавно через рабочего пользователя, удалить пользователя, у которого вылетала BSoD. Но при создании нового пользователя, она снова вылазила
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
468
BIT
1
Я попробовал недавно через рабочего пользователя, удалить пользователя, у которого вылетала BSoD. Но при создании нового пользователя, она снова вылазила
Тебе не пользователя удалить надо а тут программу что ставила драйвер\сервис.
 
20.12.2019
5
0
BIT
0
Всё!! Решил проблему.
Всем спасибо за помощь, благодарю!
Решил проблему, так:
1) Зашёл в Безопасный режим с сетевыми драйверами
2)Установил из браузера программу Driver Sweeper и ещё понадобится программа CCleaner.
3)Запустил программу Driver Sweeper и удалил все ненужные драйвера
4)Запустил CCleaner и очистил реестр
5)Перезагрузка и готово!
----------------------------------------------
Ред.
Нет, всё же не решил проблему. Решил, но .... Короче говоря, рано радовался, когда я обновляю драйвера, вылазит синий экран после перезагрузки. Так, что же получается, мне не обновлять драйвера? Без этих обновлений драйверов , во-первых максимальное разрешение, очень маленькое для меня , вроде 1020 x 820 . Драйвера поставил родные, для нужной видеокарты. Выход из ситуации есть...?
 
Последнее редактирование:
20.12.2019
5
0
BIT
0
Видеокарта кажется подохла, скорее всего от перегрева. Попробовал установить Windows 8.1, но...
IMG_20200106_111712.jpg
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
Видеокарта кажется подохла, скорее всего от перегрева. Попробовал установить Windows 8.1, но...
Если бы она "подохла", изображения не было бы вообще.
А вообще, чтобы не гадать лучше температуру наверняка
Посмотри решения твоей проблемы
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!