• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Скачиваем Windows 10 без программ и торрентов

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться одной фичей - как скачать Windows 10 без программ и торрентов, используя официальный сайт Мелкософта.

На нет возможности скачать iso образ напрямую. Но есть одна хитрость -для яблочников не работает основной инструмент создания и записи образа Windows 10 – Media Creation Tools. Microsoft предоставляет альтернативную загрузку образа для них в виде скачивания полноценного образа .

Что нужно сделать:

1. Заходим на в браузере гугл хром (можно в другом, всё одинаково).
2. Нажимаем на клавиатуре F12 и попадаем в инструменты разработчика. Нажимаем на эмуляцию мобильных устройств. Тоже самое можно сделать используя горячие клавиши Ctrl + Shift + M

win10-1.png


3. Обновляем страницу F5
4. Оп-па! Перед нами появилась новая возможность :) Подтверждаем выбор виндовс 10.

win10-2.png


5. Выбираем нужный язык.

win10-3.png


6. Вот и всё - ссылочки с разрядностью на выбор. Скачиваем!

win10.png
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
73
Что то я не понял зачем использовать Dev Tool. У меня и так кнопка скачать есть.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Все куда проще
- это команда, создавшая сервис, позволяющий скачивать MSDN образы напрямую с серверов M$, не имея учетной записи MSDN.
для заметки WZT давно уже выкладывает оригинальные образы раньше чем майкросы )
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
сервис, позволяющий скачивать MSDN образы напрямую с серверов M$, не имея учетной записи MSDN.

Откуда такие сведения? Прощёлкал на сайте до загрузки. Ссылка на закачку идёт с данного сайта, а не с майкрософта.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Откуда такие сведения? Прощёлкал на сайте до загрузки. Ссылка на закачку идёт с данного сайта, а не с майкрософта.
он как прокси
после скачки проверить образ хеш-суммой, что-бы убедиться, это не далеко не школьники чтобы подкладывать "свои" образы )

официальный твитер команды
 
Последнее редактирование:

Stike1666

New member
19.06.2018
2
0
BIT
0
Вчера образ качал с пк все норм никаких лишних движений.
 
M

mr_void

А у кого стоит любой аддон меняющий юзерагент еще проще, чтобы не юзать F12. Неплохо еще бы контрольные суммы на скачиваемые образы были у них на глазах, а то пока там что-то найдешь, состаришься
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
Неплохо еще бы контрольные суммы на скачиваемые образы были у них на глазах, а то пока там что-то найдешь, состаришься

Ну зачем же так напрягаться :)

На странице скачиваем утилиту. Так же там имеется список систем для проверки.
Открываем образ, жмём верификация. Чуток погодя, программа выдаст вердикт )

scr.png


Контрольную сумму для 64-Russian я достал, кто скачал такую же версию может проверить контрольную сумму с помощью 7zip или любой другой уже имеющейся программы.

sch.png


Всё совпадает )
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: BarDimNik

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Что то ты автор намудрил скачать виндовс 10 с официального сайта легче лёгкого и не надо ни чего выдумывать там уже предусмотрена кнопка скачать
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
Что то ты автор намудрил скачать виндовс 10 с официального сайта легче лёгкого и не надо ни чего выдумывать там уже предусмотрена кнопка скачать

Не нужно фантазировать, на первом скриншоте в этой статье показана какая там кнопка. А прямая ссылка доступна только с мобильных устройств. Здесь я поделился способом для тех кто не знает, как эмулировать мобильное устройство на ПК. Благодаря этому можно не только Windows скачивать, но и тестировать вебстранички на корректность отображения в разных разрешениях и много чего другого.
 
  • Нравится
Реакции: am29f010b

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Не нужно фантазировать, на первом скриншоте в этой статье показана какая там кнопка. А прямая ссылка доступна только с мобильных устройств. Здесь я поделился способом для тех кто не знает, как эмулировать мобильное устройство на ПК. Благодаря этому можно не только Windows скачивать, но и тестировать вебстранички на корректность отображения в разных разрешениях и много чего другого.
я не спорю но можно в любом поисковике вбить скачать виндовс 10 и первым же пунктом будет официальный сайт а дальше там всё по инструкции и не нужно ни чего эмулировать я делал это не однократно может кому то легче ваш способ но другие способы тоже существуют
 
  • Нравится
Реакции: am29f010b
V

Valkiria

он как прокси
после скачки проверить образ хеш-суммой, что-бы убедиться, это не далеко не школьники чтобы подкладывать "свои" образы )
официальный твитер команды
Спасибо родному форуму - выручил.
Приятель попросил переустановить винду на ноуте ))

Единственная ссылка.
 

Camaro1970

Green Team
23.02.2019
13
11
BIT
0
"Этот чудо способ" можно найти на обычной странице Google или просто ввести в строку поиска, на сайте Microsoft, "Скачать Windows 10"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!