• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

скИнирование в C++ (MFC)

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

народ подскажите как поставить на форму кнопочку и т.д. bitmap какой то ... в дельфе я знаю это проще пареной репы )
 
K

Kernel

Для кнопочек есть СBitmapButton (смотри в мсдн), для форм можно поставить сзади статик с картинкой ... это если чтоб как в дельфи :D, а так ... при наследование класса переопределяеш ему OnPaint() и хоть звёздочки там вырисовывай :D
 
G

Guest

Добрый вечер, господа программисты хотя для кого как, для кого и не добрый а для кого и не

вечер...
У меня начались недобрые времена , так как я не в состоянии самостоятельно найти ответа на

вопросы ,справиться с этой проблемой надеюсь вы мне поможите. Итак внимание вопросы:

Программе которую я пишу заранее неизвестно с какой базой данных ей предстоит работать,то есть

мне нужны средства для нахождения доступных источников данных, а также для определения структуры

БД.
Следующие функции как раз и являются этими средствами SQLDrivers, SQLDataSources, SQLTables и

SQLColumns.
Так вот как их использовать , например как вывести список доступных таблиц , в конкретной базе

данных и предоставить выбор пользователю.
Можно ли сформировать запрос не указывая имя таблицы.
И вообще есть ли хорошие руссифицированные электронные источники по MFC+ODBC?
Причем что важно для работы с любой базой данных.А не там где сразу задается имя таблицы,

количество полей ,их тип и т.д.

Кстати ответы типа - посмотри в MSDN, там все есть ,не считаются.
Уверен что спецам не составит проблем, и не займет много времени написание ответа ,заранее

благодарю.
 
G

Guest_LIN

вообще что касается руссифицированных, то это проблема...
посмотри книги зарубежных авторов(перевод), там может что-то найдешь...
а если на буржуйском то загляни на сайт - там кстати многие из авторов, книги которых мы читаем выкладывают свои коды .. Много инфы не найдешь, но посмотреть примеры можно...
P.S. на сайте требуется регистрация...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!