• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сколько часов в день вы уделяете программированию развитию скилов?

Kibibyte

One Level
04.08.2019
2
1
BIT
0
Вот у меня постоянное чувство, будто бы я мало времени уделяю программированию и ИТ. Даже если за день откладывал ноут только на еду и туалет. Вот сегодня проспал только часов 5-6 и снова за свое. Это в норме вещей вообще?)
 
  • Нравится
Реакции: morgot

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Это норма.
И дело даже не в количестве, а в качестве.
Крошки в клавиатуре/еда за компом - это тоже нормально... ))
 
  • Нравится
Реакции: id2746 и t0ssha

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Комп и ноут, Комп сидя, ноут лёжа)
Засыпаешь с ноутом в обнимку, можно просидеть (особенно если что не получается, или вот вот будет результат) более суток.
Постоянно понимаешь что много не знаешь и пытаешь успеть всё сразу.
Пишешь код, в перерыве смотришь видео курс, в этот же момент думаешь о коде, встряхиваешь что то упустил в курсе, отматываешь назад. По окончанию перерыва садишь дальше писать, в процессе писанины изучаешь яп(лично мне это необходимо, так как мне не хватает знаний яп), просматриваешь форум, параллельно (что бы не терять время) работает сканер, брут, sqlmap, главное время не терять.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Здравы будьте, инфоопасные братья и сестры по "клаве"! Приятного аппетита!
Приятного аппетита!.jpg
 

s1mpl3

Green Team
16.11.2018
11
5
BIT
0
Целый день на работе 8-9 часов за компом работая девелопером. Вечером 3-4 часа какой нибудь HackTheBox. Выходные вообще может быть целый день, а то и два на той же платформе. В перерывах курсы\видосы на планшете. Так жизнь и проходит ))
 

dymytri

New member
06.12.2018
1
0
BIT
24
10-16 часов в день. Без выходных. и чувствую, мало. Именно по качеству полученных знаний.
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
Хм, если что-то интересное получается найти (целенаправленно ищу), то могу сидеть очень долго. Насчет программирования сложно сказать. Когда идет прям порыв фантазии и чувства, что хочется что-то писать (и я начинаю это писать) также просижу весь день. Программирование - вопрос довольно творческий, бывает такое время, что даже ничего относящегося к программированию неохота открывать. Просто тошнить начинает. А бывает придумаешь что-то и все, на день меня нет.
 

batu5ai

Grey Team
31.01.2018
103
110
BIT
24
Это ты еще не втянулся. Алкаши не считают выпитое, админы не считают пакетов, программисты не помнят какой сегодня день. Сел за комп в 2005, через пять минут уже октябрь 2019го. Квартира пыльная, на полке лежат коллекция учебников "классика cs",матан, экономика, физиология растений, боксерские перчатки и стикеры какие-то бомжацкие с ctf(выкинуть надо). Встал, размялся, глянул смартфон - последнее смс от бывшей "2016.03.24. Опять игнор, хоть бы высказал все в лицо, а не как обычно... Я тебя урою!". Потом окинул комнату взглядом - все на своих местах: тут провода и переходники, там расбери и детальки, здесь железо, платы и жесткие по коробочкам, на столе до сих пор пятно от какого-то масла, на другом столе колбы с реактивами. Нужно прогуляться...

Ну и выходишь голову проветрить, чтоб совсем не ***ться. Такие дела.
 

morgot

Green Team
25.07.2018
74
35
BIT
2
программисты не помнят какой сегодня день.
И это хорошо. В социуме ничего важного нет, а тут - нормальная жизнь. Надо постоянно кодить, реверсить, изучать матчасть.
У меня было время что я, скажем так, вынужденно был оффлайн около 2х лет. Я в тетрадке код писал, реально.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!