• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

скрипт выбора города

  • Автор темы HITORI2008
  • Дата начала
H

HITORI2008

Извиняюсь если написал не туда.
Есть пару скриптов на буржуйских сайтах


помогите настроить его на русский язык или подскажите пожалуйста где достать или хотя бы описание как его сделать
 
V

vital

Ну можно мне заплатить=) Что значитнастроить его на русский язык? Первести? или что?
 
H

HITORI2008

кодировку скрипта чтобы работал с русскими буквами
 
N

nws

1. На вашем сайте уникод кодировка ?
2. В какой кодировке сохранен файл ?
 
H

HITORI2008

Дело скарей всего не в элементарном что вы предлогаете, а в ajax или с базой данных.
 
N

nws

<?php
header('Content-type: text/html;charset=UTF-8');
?>
...
//ajax код
 
H

HITORI2008

nws пожалуста выручай, пропиши сам если не сложно то что надо. не вьеду я, ну чайник я что тут поделаеш (
 
K

kdg

готовый скрипт с SQL базой здесь:
 
Y

Yura1976

готовый скрипт с SQL базой здесь:
Ничего не могу сказать по поводу качества скриптов (не покупал у них), а вот по поводу базы скажу. Я купил у них базу Все страны мира, Все большие города мира [5 369] + Структура административного деления: области [10 253], районы [60 567] + Английские названия.
База очень кривая. Не все большие города (с населением более 100 тыс чел) присутствуют, зато присутствуют некоторые поселки с населением чуть более 1 тыс чел. К примеру в базе есть с. Зюзино (Раменский район). Это всего лишь село, входящее в состав сельского поселения Вялковское Раменского района, при этом нет городов Раменское (население - более 100 тыс чел + является административным центром) и Жуковский (население - более 100 тыс чел). Для некоторых районов неверно указаны областные центры. Напр., областным центром Раменского района является Фрязино, а не Раменское. Областным центром Рузского района является не Руза, а пос. Колюбакино, А г. Руза в базе отсутствует. И еще много несоответствий, не буду их все перечислять.
Адекватного ответа на мою претензию я не получил. Деньги возвращать мне отказались. Сумма не большая, но тем не менее...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!