• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Слежка через твою ВЕБку.

S

s1rk0

Ananda Svarupa Das представил простейшее устройство, которое поможет пользователям избежать слежки по веб-камере. Nope 2.0 представляет собой два супертонких магнита, которые прикрывают глазок камеры до тех пор, пока пользователь не решит включить видеосвязь.
Для этого достаточно отщелкнуть один магнит, и тот прикрепится к своему соседу, освободив глазок камеры. К ней крепежная часть Nope 2.0 приклеивается с помощью двустороннего скотча, идущего в комплекте поставки. Само устройство в толщину достигает всего 0,8 мм, а потому не может навредить ноутбуку при закрытии.
Несмотря на свою простоту, стартап оказался востребованным и за несколько дней на Kickstarter собрал почти $30 000 народного финансирования от полутора тысяч человек. Оценивается один экземпляр Nope 2.0 в $5.
А вы как защищаете вою вебку? У меня СИНЯЯ изолента).
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Видел эту тему пару месяцев назад.
Изолента стара как мир. Это для руко*опов.
Не судьба расковырять ноут и шлейф отсоединить.
А пользоваться внешней usb-камерой по мере необходимости.
Этот девайс из серии

62a6ebd5798425e0ce8551312689a152.jpeg
 
S

s1rk0

Видел эту тему пару месяцев назад.
Изолента стара как мир. Это для руко*опов.
Не судьба расковырять ноут и шлейф отсоединить.
А пользоваться внешней usb-камерой по мере необходимости.
Этот девайс из серии

Посмотреть вложение 11539
Шлейф то можно раскрыть, но зачем такие сложности? 2 см изоленты и дело в шляпе. А когда понадобится вебка не дома, что делать? Всегда ее с собой носить?
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
А нечего не дома по скайпу болтать. Шутка.
Не знаю. Это дело личное каждого.
Я и микрофон отсоединил.
И виртуальной клавиатурой пользуюсь.
И пароли под накидкой ввожу.
:confused:
 
  • Нравится
Реакции: TROOPY и n01n02h
S

s1rk0

А нечего не дома по скайпу болтать. Шутка.
Не знаю. Это дело личное каждого.
Я и микрофон отсоединил.
И виртуальной клавиатурой пользуюсь.
И пароли под накидкой ввожу.
:confused:
Согласен: личное дело каждого.
 

persivald

Green Team
24.07.2017
56
71
BIT
0
у меня на ноуте тоже заклеена синей изолентой)) на стационарном компе подключаю только когда надо)) только что на видео 15го года с дефкона наткнулся, уже подумываю сколько фольги надо будет покупать)
 

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
Ха, я тоже отсоеденил веб-камеру и микрофон и пользуюсь виртуальной клавиатурой, но под одеялом пароли не набираю :)
 
  • Нравится
Реакции: ghost
M

Markus.c99

Зачем таже изолента? я просто разворачиваю вебку к стене.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!