• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Случайная генерация букв и символов

EndoYes

Member
21.09.2019
12
0
BIT
0
Здравствуйте, мне как то нужно сделать что в случайном порядке генерировался целый алфавит, возможно ли это как-то сделать в python, если можно, то как?
Второе, можно ли сделать что бы генерировались в случайном порядке, все символы в python?
Заранее спасибо.
 

qwerty_man

Red Team
11.04.2019
47
85
BIT
0
Здравствуйте, мне как то нужно сделать что в случайном порядке генерировался целый алфавит, возможно ли это как-то сделать в python, если можно, то как?
Второе, можно ли сделать что бы генерировались в случайном порядке, все символы в python?
Заранее спасибо.
Ну вообще можно реализовать почти на любом языке программирования. Но если делать лень или нет возможности - то , например с алфавитом. А просто генератор всего, чего угодно. Если правильно понял задачу.
 

EndoYes

Member
21.09.2019
12
0
BIT
0
Ну вообще можно реализовать почти на любом языке программирования. Но если делать лень или нет возможности - то , например с алфавитом. А просто генератор всего, чего угодно. Если правильно понял задачу.
Мне нужно именно реализовать, так как я хочу использовать это в коде.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
963
Здравствуйте, мне как то нужно сделать что в случайном порядке генерировался целый алфавит, возможно ли это как-то сделать в python, если можно, то как?
Второе, можно ли сделать что бы генерировались в случайном порядке, все символы в python?
Заранее спасибо.
Проще, кажется, не бывает

Python:
import string
import random

# По умолчанию string.ascii_letters выдаст тебе строку abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
# Сначала упаковываем её в массив
alphabet = [y for y in string.ascii_letters]

# Чтобы отсортировать, используем метод
random.shuffle(alphabet)

Если нужен определённый регистр, то есть
Python:
print(string.ascii_lowercase)
'abcdefghijklmnopqrstuvwxyz'
# или
print(string.ascii_uppercase)
'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ'

Русский алфавит без буквы ё можно засунуть в массив командой
rus_al = [ chr(_) for _ in range(ord("а"), ord("а") + 32)]
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!