• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

СМ. Бесплатные консультации по 1С

  • Автор темы ardai
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

меня тоже интересует как снять пароль на авторство. так кто-нить тут про это знает?
 
P

PAMAGITE

Возникла проблема с печатью штрих - кодов .
при установке режима принтера на выравнивание по ширине страницы . Штрих код выводится то сильно ументшенным (50 %) то нормальным , причем цифровой код всегда фиксированой длины. Естественно сканер уменшенные коды не воспринимает .
Может кто то сталктвался с подобной проблемой ?
 
K

KILLER

У меня тут проблемка :rolleyes: : в 1с зарплата и кадры слетела таблица 1SUIDCTL.DBF, хотелось бы узнать за что она отвечает? :D
 
K

KILLER

У меня тут проблемка :D : в 1с зарплата и кадры слетела таблица 1SUIDCTL.DBF :rolleyes: , хотелось бы узнать за что она отвечает? :D
 
A

ardai

<!--QuoteBegin-QUOTE+QUOTE-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ QUOTE)</span><!--QuoteEBegin-->У меня тут проблемка :D  : в 1с зарплата и кадры слетела таблица 1SUIDCTL.DBF    :rolleyes: , хотелось бы узнать за что она отвечает?  :D[/quote]

Отвечает за Уникальность. (Размер кода, тип ...)
А все это можно прочитать в 1Cv7.DD
 
A

ardai

<!--QuoteBegin-Guest+1:06:2004, 14:50 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 1:06:2004, 14:50 )</span><!--QuoteEBegin-->меня тоже интересует как снять пароль на авторство. так кто-нить тут про это знает?[/quote]
Глянь на
По номером 20. Сам лазил в своё время по всему и-нету, нашёл только это. Только о работоспособности доложи :rolleyes:
 
A

ardai

<!--QuoteBegin-Guest+1:06:2004, 00:11 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 1:06:2004, 00:11 )</span><!--QuoteEBegin-->:rolleyes:
уууу...понятно...так и думал, просто суматоха такая везде.....хм...значит просто ..мг полнятно...тогда следующие вопросы
1. ЗАчем админнистративная установка (серверная)..просто ам появляются какаие-то файлики, setup.exe папка bin....для чего?....
2. Нормально ли работает база когда в ней одновременно челове к5 сидит (поиидее нормально...там ведь даные сохранять не надо внёс-записалось).
Спасибо.[/quote]
Административные возможно для ключей защиты.
А вообще советую использовать метод "научного тыка".
 
G

Guest

Возможно ли в 1С:предприятие при создании\редактировании банковских выписок устанавливать курс для каждой из строк? Если да, то не подскажете, как? :unsure: Две недели не могу разобрать, куда смотреть...
 
A

ardai

<!--QuoteBegin-Вячеслав+21:06:2004, 13:22 -->
<span class="vbquote">(Вячеслав @ 21:06:2004, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Возможно ли в 1С:предприятие при создании\редактировании банковских выписок устанавливать курс для каждой из строк? Если да, то не подскажете, как? :( Две недели не могу разобрать, куда смотреть...[/quote]
Конечно можно редактировать курс в шапке каждой строки банковской Выписки. Нужно просто войти в строку банковской выписки к примеру из журнала банковских документов. Смотри на рис. как это выглядит в Комплексной конфигурации:
 

Вложения

  • ______.jpg
    ______.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 429
G

Guest

Господа профессионалы в 1С ! Ответьте на вопрос кого мне уволить программиста по железу или по 1С ? Проблема – у меня в офисе при работе менеджеров в 1С постоянные транзакции вылетают! Пока у одного менеджера документ – «Заявка на склад» не проведется – другие висят !!! Надоело !! У меня пользователей в 1С ну человек 5 максимально одновременно бывает – не больше ! Программист по железу кричит, что все дело в программе – компы хорошие и сетка тоже – программист 1С кричит что программа супер – все дело в железе ! А у меня работа стоит по двадцать минут – клиента обслужить не можем. Готов всех повыгонять. maxim@compan.ru
 
G

Guest_leo

<!--QuoteBegin-Максим+29:06:2004, 09:56 -->
<span class="vbquote">(Максим @ 29:06:2004, 09:56 )</span><!--QuoteEBegin-->Господа профессионалы в 1С ! Ответьте на вопрос кого мне уволить программиста по железу или по 1С ? Проблема – у меня в офисе при работе менеджеров в 1С постоянные транзакции вылетают! Пока у одного менеджера документ – «Заявка на склад» не проведется – другие висят !!! Надоело !! У меня пользователей в 1С ну человек 5 максимально одновременно бывает – не больше ! Программист по железу кричит, что все дело в программе – компы хорошие и сетка тоже – программист 1С кричит что программа супер – все дело в железе ! А у меня работа стоит по двадцать минут – клиента обслужить не можем. Готов всех повыгонять. maxim@compan.ru[/quote]
Выгоняй программиста, это дело в программе. Такова концепция 1С и без переборки конфигурации этой проблемы не решить.
 
G

Guest

Пока у одного менеджера документ – «Заявка на склад» не проведется – другие висят !!!
Нда... похоже, что не только у вас такая проблема. У меня "узкое место" был ethernet-канал, стоило увеличить до 1Гб, как все пошло, как по маслу... :)
 
G

Guest

У нас установлена конфигурация "Автозапчасти" от Рарус, там выписки не совсем стандартны. В окне можно ввести сразу несколько выписок на один день, но по разным платежам. Вот и вопрос... Добавление установки курса в табличную часть не дало нужного результата - после проведения все данные суммируются, а курс выбирается последний... :)
 
G

Guest

Нда... похоже, что не только у вас такая проблема. У меня "узкое место" был ethernet-канал, стоило увеличить до 1Гб, как все пошло, как по маслу...
...Чтобы не было лишнего крика:
perfomance monitor показывал, что загрузка hdd,cpu, ram и swap не превышает 30% лимита... а вот tcp траффик забивался в угол и тихо постанывал. :)
 
G

Guest

...странно, но не работает обмен данными между 1с:Б. и клиент-банками... говорит Неверный формат файла... У кого-нить есть описание формата файла, для импорта в 1С банковских документов??
 
D

ddemon

немогу установить 1с .... 7.7 на windows2003 per.кто-нибуть сможет помоч
 
G

Guest

Ребята подскажите плз как правильно составить запрос.
Сразу скажу я програмер на VС++ и меня тут напрягли отчет на 1С написать. Тоесть могу чтото не то ляпнуть :)
Суть в том, что как я понимаю есть приход денег на Д*цензура* 31.1 и уход на Кредит 36.1

Моя задача отловить те деньги на которые не было выписана расходная накладная.
Я составил такой запрос.

Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");
ТекстЗапроса =
"//{{ЗАПРОС(Сформировать)
|Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода;
|СчетД = Операция.Д*цензура*.Счет;
|Банк = Операция.Д*цензура*.НашиДенежныеСчета.ТекущийЭлемент;
|СчетК = Операция.Кредит.Счет;
|Покупатель = Операция.Кредит.Контрагенты.ТекущийЭлемент;
|Область = Операция.Кредит.Контрагенты.Область;
|Код = Операция.Кредит.Контрагенты.ЕДРПОУ;
|Сумма = Операция.Сумма;
|ДатаОперации = Операция.ДатаОперации;
|ТекущийДокумент = Операция.ТекущийДокумент;
|Комментарий = Операция.Комментарий;
|Функция СуммаКО = КО(Сумма);
|Группировка Банк без групп;
|Группировка Область;
|Группировка Покупатель без групп;
|Группировка День;
|Группировка ТекущийДокумент упорядочить по ТекущийДокумент.ДатаДок;
|Условие(СчетД = Счетпокоду(""31.1"");
|Условие(СчетК = Счетпокоду(""36.1"");
|Условие(Область в ВыбОбласть);
|Условие(Банк в ВыбБанк);
|Условие(СтрЧислоВхождений(Запрос.Комментарий,книга)<>0);
|Условие(СтрЧислоВхождений(Запрос.Комментарий,книга1)<>0);
|Условие(СтрЧислоВхождений(Запрос.Комментарий,книга2)=0);
|Условие(СтрЧислоВхождений(Запрос.Комментарий,книга3)=0);
|Условие(СтрЧислоВхождений(Запрос.Комментарий,книга4)=0);
|"//}}ЗАПРОС
;
// Если ошибка в запросе, то выход из процедуры
Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса) = 0 Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

Вообщем тут все правельно и работает, единственное НО. Находятся все документы которые есть в приходе (Условие(СчетД = Счетпокоду(""31.1""):) и в уходе средств (Условие(СчетК = Счетпокоду(""36.1""):D.

Вопрос.
Как мне сделать тоже самое только на оборот, тоесть надо на выходе получить все документы которые есть в в приходе (Условие(СчетД = Счетпокоду(""31.1"");) и ТОЧНО НЕТ в уходе?

PS. Могу не правильно называть некоторые вещи.
PS. Я из Киева, тоесть план счетов может не совпадать - не удивляйтесь.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-QUOTE+Максим-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ Максим)</span><!--QuoteEBegin-->Господа профессионалы в 1С ! Ответьте на вопрос кого мне уволить программиста по железу или по 1С ?[/quote]
При 5 пользователях - программиста 1С выгонять надо. При 30 - директора, которому не хватило ума взять полноценный продукт для автоматизации, а не это у#бище - 1С.
 
G

Guest

При 5 пользователях - программиста 1С выгонять надо. При 30 - директора, которому не хватило ума взять полноценный продукт для автоматизации, а не это у#бище - 1С.
:) Мда... Проблема может быть еще решена путей настройки terminal server, но это все до поры до времени...
 
P

primus

Господа профессионалы в 1С ! Ответьте на вопрос кого мне уволить программиста по железу или по 1С ?

обоих. оба дурью маятся, если еще ничего не работает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!