• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Смена mac адреса kali 2016.2

  • Автор темы jkeeeeeeeee
  • Дата начала
  • Теги
    mac
J

jkeeeeeeeee

всем привет, такая проблема.
на виртуалке стоит kali 2016.2
прописываю в терминале macchanger -r eth0 , mac адрес меняется, но интернет перестает работать :( я что-то делаю не правильно?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
прописываю в терминале macchanger -r eth0 , mac адрес меняется, но интернет перестает работать :( я что-то делаю не правильно?

Настройки сети на виртуалке смотрим что у Вас там NAT или МОСТ
 
Последнее редактирование:
J

jkeeeeeeeee

Настройки сети на виртуалке смотрим что у Вас там NAT или МОСТ
стоял NAT, поставил мост, проблема осталась
однако там же, в настройках виртуалки можно открыть доп.настройки и там выставить mac адрес. выставил рандомный, запустил Kali, macchanger показывает mac, который указал я :D он показывается и как current и как permanent mac. и всё работает.
остался вопрос - провайдер, если захочет посмотреть мой mac, увидит реальный, или тот, что я выставил в настройках виртуалки?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
стоял NAT, поставил мост, проблема осталась
однако там же, в настройках виртуалки можно открыть доп.настройки и там выставить mac адрес. выставил рандомный, запустил Kali, macchanger показывает mac, который указал я :D он показывается и как current и как permanent mac. и всё работает.
остался вопрос - провайдер, если захочет посмотреть мой mac, увидит реальный, или тот, что я выставил в настройках виртуалки?
провайдер увидит мак роутера, через который всё работает ))))
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
R

R0b

всем привет, такая проблема.
на виртуалке стоит kali 2016.2
прописываю в терминале macchanger -r eth0 , mac адрес меняется, но интернет перестает работать :( я что-то делаю не правильно?
Перед тем как вводить данную команду "macchanger" нужно сперва опустить интерфейс:
Код:
# ifconfig down eth0
# macchager -r eth0
# ifconfig up eth0 - поднимаем интерфейс
#ifconfig
и будет вам счастье.
 
  • Нравится
Реакции: z3RoTooL
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!