• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Снятие резервной копии (backup) с телефонов HUAWEI

Этот вариант подходит людям, у которых нет более продвинутых вариантов снять и разобрать резервную копию. Если у Вас нет доступа к телефону, и вы не знаете, как его получить, то этот метод вам не подойдет. В любом случае советую проверять полученные данные дополнительно. Для работы нам понадобится питон, если он у вас уже установлен переходите к пункту №3.
  1. Первое что нам понадобится это установить питон, рекомендую скачать с
  2. Устанавливаем питон:
    • Даблклик по скачанному файлу
    • Отмечаем чекбокс отмеченный на картинке, прежде чем нажимать “install now” обязательно проверить что бы все совпадало с
      1.png
    • Могу порекомендовать проверить обновления питон: python -m pip install -- upgrade pip
    • Перезагрузка
  3. Следующим шагом ставим библиотеку virtualenv pip install virtualenv и pycryptodome pip install pycryptodome
  4. Ставим приложение на компьютер.
  5. Для подключения телефона к компьютеру нужно:
    • включить режим HDB и включить опции разработчика (много раз кликаем по номеру сборки) и после включить отладку adb( )
    • поставить приложение Huawei backup на телефон
  6. Делаем резервную копию с паролем ( ).
  7. Скачиваем программу с гитхаба.
  8. Запускаем программу: py -3 kobackupdec.py [-h] [-v] password backup_path dest_path
где:
  • password - пароль резервной копии
  • backup_path - путь к резервной копии
  • dest_path - путь к распакованной копии
  • [-v] (from -v to -vvv) уровень "детальности", можно установить -vvv для логгирования процесса распаковки
3.png
4.png
После этого мы получим доступ к вот такой информации и не только
5.png
6.PNG
Например, меня интересует содержимое вайбера и телеграма, я воспользуюсь статьей @Unison [2 часть] Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram и Viber

Special thanks to RealityNet
 

Bektiyar Berdenov

New member
28.01.2023
1
0
BIT
0
Здравствуйте!
не получается у меня. Делаю все по инстукции. Установил Python и модули. Далее ввожу команду выдает следующее

Huawei KoBackup decryptor version 20200705

positional arguments:
password user password for the backup
backup_path backup folder
dest_path decrypted backup folder

options:
-h, --help show this help message and exit
-e, --expandtar expand tar files
-w, --writable do not set RO pemission on decrypted data
-v, --verbose verbose level, -v to -vvv
подскажите, что не та могу делать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!