• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Создай группу на Кодебай и получи приз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Конкурс отменен
Приносим извинения участникам конкурса


Старт конкурса — 5 октября
Завершение — 31 октября

Что за группы и зачем они - читай здесь

Призы:

  1. Место - наушники + 100% скидка на любой курс Codeby Security School
  2. Место - Портативный + 75% скидка на любой курс Codeby Security School
  3. Место - беспроводной повербанк + 50% скидка на любой курс Codeby Security School
  4. Место - 3000 руб
  5. Место - 2000 руб
  6. Место 1000 руб
Правила:
  1. Если еще нет своей группы — создай ее
  2. Придумай название и описание группы
  3. Загрузи аватар и обложку группы
  4. Опубликуй 10 и более тем в «Новостной Ленте» своей группы (в соответствии с тематикой группы). Темы считаем с момента публикации этого конкурса
  5. В группе 100+ участников на 31 октября 2020 в 23:59 (за фейковые аккаунты дисквалификация, играйте честно)
  6. Группа на 31 октября 2020 в 23:59 находится в боковой колонке списка «Самые активные группы»*
* Группа https://codeby.net/groups/gruppa-kodebaj.1/ не участвует в конкурсе

Отправка призов возможна в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Россию, Украину, Узбекистан. Отправляем через 30 дней после окончания конкурса, но не позднее 31.12.2020.

1601842830736.png
 
Последнее редактирование:

PyataCHOK

Green Team
04.10.2020
27
17
BIT
0
Опубликовать 10 и более тем в «Новостной Ленте» своей группы
Процесс написания статьи в ленте <--- это садо-мазо-удовольствие.
В ленте для написания статьи автору предоставляется какое-то крошечное окошко - размером с амбразуру вражеского дзота. Картинки прикрепить в этом окошке нет никакой возможности.
И чё за статья получится ?
О написания статьи автор хочет получать удовольствие, а не стрельбу из дзота. Естественно, возникает необходимость развернуть браузер во весь экран монитора, оценить визуальное восприятие, цветовую гамму. Ничего этого в ленте сделать невозможно.
Может я не туда смотрю ?
Я окончательно запутался: куда, как и что писать в ленте.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Процесс написания статьи в ленте <--- это садо-мазо-удовольствие.
Согласен. Будем писать разработчику, чтобы внес изменения.
О написания статьи автор хочет получать удовольствие, а не стрельбу из дзота. Естественно, возникает необходимость развернуть браузер во весь экран монитора, оценить визуальное восприятие, цветовую гамму. Ничего этого в ленте сделать невозможно.
Кроме всего прочего нет сохранения текста. Если перезагрузить страницу без публикации, текст исчезнет. Имейте это ввиду.
Я окончательно запутался: куда, как и что писать в ленте.
Правильным будет писать в ленту своей группы. В чужих группах уместно оставлять комментарии :)
 
  • Нравится
Реакции: DmSmith

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
В правила конкурса введен новый пункт:

2. Первое сообщение в группе должно быть опубликовано до 10 октября включительно
 

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
Группы на форуме? Звучит и выглядит достаточно странно, как по мне. Ведь все интересующие пользователя группы находятся в социальных сетях. Проблема в том (здесь подразумевается проблема не форума, а групп в нём), что форум узконаправленный, касается информационной безопасности, программирования, железок и так далее. Создание групп приведет к картошке с мясом. Уже вижу, что создана группа Minecraft Bedrock Edition (Windows 10) Скачать. Господи, зачем? Minecraft? Серьёзно? Не в коем случае не призываю вводить санкции против пользователя, который создал эту группу, а так же не говорю о том, что майнкрафт это плохо и так нельзя, но ребят, это тут зачем? Ведь это тупо не уместно. В итоге, форум превратиться во всё подряд, начиная с майнкрафта, заканчивая маникюром и подводкой для бровей. Считаю, что нужно либо создать что то другое, либо вводить ограничения. А так, призы хорошие. :D
 

Devile_

Green Team
15.09.2020
26
20
BIT
0
Неплохой конкурс и призы реально классные. Но вопрос: при регистрации на форуме, я не видел никаких ограничений по возрасту. Мне 13 лет, можно ли принимать участие в конкурсах несовершеннолетним? Да и вообще участвовать в жизни форума?
 
  • Нравится
Реакции: DmSmith

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
609
BIT
4
Неплохой конкурс и призы реально классные. Но вопрос: при регистрации на форуме, я не видел никаких ограничений по возрасту. Мне 13 лет, можно ли принимать участие в конкурсах несовершеннолетним? Да и вообще участвовать в жизни форума?
Условия и правила.
Сервис доступен только пользователям, чей возраст составляет не менее 13 лет. Если Вам меньшее количество лет, чем указано выше, пожалуйста, не регистрируйтесь на этом сайте. Регистрируясь в нашем сервисе, Вы подтверждаете то, что Вы достигли указанного возраста или Ваш возраст больше указанного.
Можно :)
 
Последнее редактирование:

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
Прошли сутки после старта конкурса, а участников нет. Знаете сколько групп создано после старта конкурса? Ни одной ...
Ну а что вы хотели . Придумать тему для некоей приватной группы не так сложно . Я могу хоть сейчас вариантов 10 накидать . Другой вопрос что нужно ее поддерживать , развивать , добавлять контент и самому иметь некоторое понимание . Все это требует времени и усилий , которые потребуется вложить .
 
  • Нравится
Реакции: Tipks

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Думал это очевидно, но нет ... надо отдельно писать. В правила конкурса добавлены 2 пункта:
  1. Придумай название и описание группы;
  2. Загрузи аватар и обложку группы;

Дополнен пункт 4:
Первое ТЕМАТИЧЕСКОЕ сообщение в группе должно быть опубликовано администратором группы до 10 октября включительно;

Дополнен пункт 5:
Темы считаем с момента публикации этого конкурса;
 

Kaliqula

Green Team
01.10.2020
16
14
BIT
0
А можно быть победителем более чем одного приза?
 

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
Я бы завел группу, но и так приходиться много групп вести на других ресурсах. Да и нужны ли они вообще на форуме?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Обратите внимание на пункт №4 правил конкурса:
Первое ТЕМАТИЧЕСКОЕ сообщение в группе должно быть опубликовано администратором группы до 10 октября включительно
Для того, чтобы "Зарегистрироваться" в конкурсе, необходимо выполнить этот пункт. Сегодня последний день ...
 
  • Нравится
Реакции: Kaliqula

Immensa

New member
02.07.2019
2
0
BIT
0
Опоздал с регистрацией всего на один день, т.к. был завал на учебе. Скажите, могу ли я еще участвовать в розыгрыше?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Опоздал с регистрацией всего на один день, т.к. был завал на учебе. Скажите, могу ли я еще участвовать в розыгрыше?
Здравствуйте. В этом конкурсе уже нет, но это не последний конкурс для администраторов групп. Важный момент - в дальнейшем группы с копипастом > 50% не будут допускаться к конкурсам, имейте ввиду при планировании контента.
 
  • Нравится
Реакции: Marylin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!