• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание дизайна сайта в PhotoShop.

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Как правильно начать делать сайт в Photoshop??
Какое разшерение использывать, в какой формат експортировать, какие трюки делать, как правильно определить размер шапки и меню бокового и всякое другое, очень вам спасибо.
А то вроде Photodhop знаю, а делать веб не могу.

Дорогие проффесионалы, прошу помочь нам начинающим, мы вас очень просим, добавте, хоть какой-то совет
 
S

STYX

Как правильно начать делать сайт в Photoshop??
Загрузить Photoshop. File -> New...

какое разшерение использывать
Для 800x600 - 779x600, если надо, то больше по высоте.

в какой формат експортировать
Никуда экспортировать не надо. Все это дело потом перегоняется в Image Ready и там режется на части и сохраняется.

какие трюки делать
Какие умеешь и какие будут в тему сайту.

как правильно определить размер шапки и меню бокового и всякое другое
Все зависит от конкретного дизайна и вообще целенаправленности сайта. Полазь по достойным сайтам и посмотри какие там соотношения.
 
V

Vagor.ini

Ну и дабы не путаться в терминах, давайте опрделимся, что в фотошопе НЕ делаются сайты, а делается дизайн в виде img ресурсов, или я не знаю:)...
 
S

STYX

Абсолютно верно, хотя сделать, например, фотоальбом (вкл. хтмл) вполне реально. Фотошоп это лишь графический редактор, в котором достаточно удобно и эфективно выполнять макет страниц, наряду с ним могут выступать и другие редакторы, например, Xara и т.д.
 
G

Guest

STYX

Хотел у тебя спросить, имеет ли этот мальчик ;) какое то отношение к твоей бабочки :) ;)
 
S

STYX

Прямое. Я еще давно в своей старой гостевой говорил об этой бабочке. И в статье про шапку там тоже намекается на ее использование. Ну не сам же я бабочку рисовал! Это был волпейпер какой-то. Но очень удачный. К сожалению он у меня не сохранился и назвать автора работы не смогу. А парень этот выдрал просто кусок обоины и вставил в флеш + добавил пару летающих стрелочек. (format c: :p Вообще-то у меня уже есть хорошая фотка с новой бабочкой. Но та мне очень нравится и я буду пытаться ее и дальше использовать.
Если это очередной наезд на тему плагиата, то его я воспринимаю абсолютно спокойно. Я не художник. Я могу создавать абстракции и тому подобное, но я, например, пока еще не сумею сделать такую бабочку. Я просто не умею рисовать, но очень бы хотел научиться, и сейчас этим, в принципе, и занимаюсь по тиху. Зато я хорошо умею использовать (читай компоновать) готовые элементы, изменяя их и вселяя в них новую жизнь. Хотя, нормальные логотипы могу рисовать уже сам без проблем, да и иконки вроде уже неплохо получаются.
 
G

Guest

Это владелец сайта .
Я согласен, я выдрал кусок валлпапера(так, как свои рисовать еще не умею).
Это вы автор этого валпапера???
 
G

Guest

Это владелец сайта .
Я согласен, я выдрал кусок валлпапера(так, как свои рисовать еще не умею).
Это вы автор этого валпапера???
 
S

STYX

Нет, не я. И ничего против этого не имею. Я сам так часто делаю. Другое дело, что нужно попытаться максимально переработать плагиатный кусок. Тогда это уже будет практически своя графика и лишь основу составляет чужая. Делая так, постепенно можно научиться их делать самому. И знали бы вы какое удовольствие испытываешь, когда сам смог сделать что-то подобное, ну или хотя бы на уровне! :p
 
G

Guest

Полностью с вами согласен.


Мне нравиться этот форум. Буду регистрироваться...
 
G

Guest

Да нет STYX, какие тут наезды, просто заметил бабочку ну один к одному, подумал, что наверное у тебя сперли :p ...
 
S

STYX

Хех... прикольно. Классная бабочка. Нравится мне она. Хотя в итоге все равно буду делать что-то полностью свое.
 
S

STYX

Да не вопрос. Пользуйся. По крайней мере, кричать что это бабочка уже забита не буду. Другое дело, если бы она была моей. Но это уже совсем другая история... :D
 
D

DreamCatcher

Знаю, знаю!..чья это бабочка.. У меня обоина есть.. Красивая.. Зовут его vortex и мыло указано.. id_vortex@mail.ru
 
D

DreamCatcher

так без 3dsMAX'а не обошлость.. + photoshop и ещё что-то от Corel ;)
 
S

STYX

3dsMAX + Photoshop + Corel ( монжо и Illustrator) рулят.
 
K

Kernel

Определить размер рабочей области ИЕ очень просто - отпринтскринь и посмотри в том же фотошопе :rolleyes: ... а с точки зрения рисования - во первых научись пользоватся фотошопом (или любой другой графической программой, хоть даже паинтбрашем - хотя сделать что-то толковое на нем будет очень! сложно :huh:, во вторых почитай в инете как рисуются различные базовые эффекты (ну там огонь, вода, лёд, рамки и т.д. ... ) а дальше фантазия и чувство вкуса :)
 
S

STYX

Кстати, у мя один друг умудряется "дизайны" сайтов рисовать в paint...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!