• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание нового раздела

Tony_Wolf

Green Team
12.01.2018
20
11
BIT
0
Всем привет, тут частенько проскакивают отличные книги и справочники по той или иной ИТ направленности, так вот идея(а может и обращение к разработчикам), создать новый раздел на форуме или сайте с библиотекой, где каждый бы смог выкладывать книги на любую тему имеющую отношение к форуму, и также каждый мог бы дать свою оценку прочитанной книге. Заодно и новичкам не придется обращаться всякий раз с просьбой, делая очередную тему на форуме какие книги им посоветовать, сразу будет видно по отзывам.
 
N

n01n02h

Всем привет, тут частенько проскакивают отличные книги и справочники по той или иной ИТ направленности, так вот идея(а может и обращение к разработчикам), создать новый раздел на форуме или сайте с библиотекой, где каждый бы смог выкладывать книги на любую тему имеющую отношение к форуму, и также каждый мог бы дать свою оценку прочитанной книге. Заодно и новичкам не придется обращаться всякий раз с просьбой, делая очередную тему на форуме какие книги им посоветовать, сразу будет видно по отзывам.
Есть такой раздел в закрытой части форума
 

Tony_Wolf

Green Team
12.01.2018
20
11
BIT
0
Авторские права, не не слышал?
Ну я имел ввиду по тем что уже были здесь выложены ранее можно сделать удобный раздел для пользования, к тому же множество книг в свободном доступе, на которые не установлены авторские права, либо допускаются к использованию самими же авторами книг, зачастую это книги только в цифровом формате
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Reverse Engineering для начинающих, автор Денис Юричев
её выкладывали
Пользователь WebWare Team разместил новый ресурс:

Reverse Engineering для начинающих - Книга на русском языке



Узнать больше об этом ресурсе...
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Если будет всё нормально то скоро появится библиотека codeby
насчёт что бы каждый мог выложить это конечно вряд ли, но думаю можно создать тему где каждый сможет написать название, краткое содержание и ссылку где можно её скачать, а я буду переносить это туда где оно и должно быть
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

Tony_Wolf

Green Team
12.01.2018
20
11
BIT
0
я как раз что-то подобное и предлагал, не обязательно даже ссылку на скачивание давать(сами все найти смогут), достаточно названия и возможность дать отзыв и оценку книге, просто многие книги переведенные/написанные участниками/организаторами форума свободно заливаются в разные темы, дак почему бы не структурировать их в общий раздел, и навигация легкая, и новички не будут каждый раз просить что почитать посоветовать, я всего лишь предложил идею, а то как это будет реализовываться это уже дело другое, ничего незаконного я разумеется не предлагал, может немного неточно написал сначала, тут пардон
 
Ч

Чистильщик

Выкладывайте свою библиотеку на всеобщее обозрение и ничего не бойтесь.
Нарушение авторских парв нимсолько не угрожает форуму по следующим причинам.
Во-первых, почти вся информация находится не на сервере форума, на форуме выложены лишь ссылки.
Во-вторых, даже в случае какой-то жалобы в Роскомнадзор на нарушение авторских прав, форуму ничего не угрожает. По требованию Роскомнадзора удалите информацию, на которую пришла абуза - на этом всё и закончится.

Кроме того, в закрытом разделе библиотека практически не востребована.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Если будет всё нормально то скоро появится библиотека codeby
насчёт что бы каждый мог выложить это конечно вряд ли, но думаю можно создать тему где каждый сможет написать название, краткое содержание и ссылку где можно её скачать, а я буду переносить это туда где оно и должно быть
Та дам: библиотека кодебай :)
 
L

Langolier

Библиотека - отличное начинание ))
Однако, на мой взгляд, форум давно "созрел" для другого под-раздела.
В рвзделе OS и софт для пентеста имеются подразделы с какими-то не-до-осями типа ... (тут я промолчу из жалости к ихприверженцам ) А легендарная, Операционная Система, по праву завоевавшая практически все компьютеры планеты находится в подразделе "другие".
Тем не менее, на форуме скопилось вполне достаточное количество статей, которые можно было-бы систематизировать и расположить в специально выделенном для неё под-разделе "Windows".
Кроме того, командная оболочка PowerShell, обладающая гораздо большими возможностями, чем её линуксовые аналоги типа bash, зачем-то совмещена вместе со скриптами Python в разделе Powershell / Pytho
Это абсолютно не логично.
PowerShell должен быть в разделе Windows.
В раздел PowerShell , в случае создания такового можно будет постить готовые скрипты этой оболочки.
Например, для организации PPTP VPN сервера или IIS сервера и иные.
Со временем может собраться неплохая коллекция скриптов.
Их даже можно собрать воедино с просторов инета - не нужно ничего придумывать.

Линуксовые скрипты покурят и постоят в сторонке рядом с мощью PowerShell-а :p
Это нужно всего лишь показать людям.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Библиотека - отличное начинание ))
Библиотека переехала и теперь находится здесь. Призываю принять участие в активном ее наполнении.

систематизировать и расположить в специально выделенном для неё под-разделе "Windows"
Мы готовы это сделать
PowerShell должен быть в разделе Windows
Логично
 
  • Нравится
Реакции: Langolier

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Тем не менее, на форуме скопилось вполне достаточное количество статей, которые можно было-бы систематизировать и расположить в специально выделенном для неё под-разделе "Windows".
"Новый" раздел нуждается в администраторе ... !? ;)
 

TROOPY

Green Team
16.02.2017
112
96
BIT
0
Не согласен. Модераторов хватает. Разделам нужны именно администраторы. Вроде бы функции почти одинаковые, а смысл совершенно другой.
Просто бывает, что какая-нибудь "плохая" тема, которую следует удалить может провисеть пол дня.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!