• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Создать базу перемешанных слов через Crunch

LuckyNOOB

Green Team
28.03.2018
51
3
BIT
1
Добрый день, в kali существует прекрасная утилита Crunch. Но вот вопрос, может ли она перемешивать слова. Допустим вместо (a,b,c,d) мы будем использовать (car,cat,me,I). Как такое сделать?
 
A

am29f010b

[QUOTE=". Как такое сделать?[/QUOTE]
Может. Но если я правильно понял вопрос, то для этого лучше использовать в том же Кали john --rules --stdout (коверканье/составленик слов на любой "вкус").
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
crunch вроде это не умеет, тебе нужно использовать его в связке с sed, awk....
 

LuckyNOOB

Green Team
28.03.2018
51
3
BIT
1
К сожалению я не нашел такой функции. Возможно я выразился не до конца понятно. Мне нужно из (car,cat,me,I) получить примерно:
car
carcat
carme
carI
cat
catcar
и т.д.
 
A

am29f010b

Crunch умеет перемешивать слова, он перемешивает их все с опцией -q

Для конкретных правил (коверканья слов) используется john the ripper
john -w='~/словарь.txt' --stdout --rules=test (есть предустановленные правила типо: best64; Wordlist; Extra...). А можно самому правило написать - это просто, для этого нужно добавить в john.conf две строчки: [List.Rules:test] и .include [List.Rules:test]. После этого создать файл в директории ~/john/run/rules/test.rule и наполнить его " ". Все.
Вакаримаска?
 
  • Нравится
Реакции: LuckyNOOB

LuckyNOOB

Green Team
28.03.2018
51
3
BIT
1
Crunch умеет перемешивать слова, он перемешивает их все с опцией -q

Для конкретных правил (коверканья слов) используется john the ripper
john -w='~/словарь.txt' --stdout --rules=test (есть предустановленные правила типо: best64; Wordlist; Extra...). А можно самому правило написать - это просто, для этого нужно добавить в john.conf две строчки: [List.Rules:test] и .include [List.Rules:test]. После этого создать файл в директории ~/john/run/rules/test.rule и наполнить его " ". Все.
Вакаримаска?
Хай, вакаримас, спасибо
 
  • Нравится
Реакции: am29f010b
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!