• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Страхи, паранойя и вопросы

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Смотри на братьев наших меньших в лесу, как маскировка и осторожность дает прирост к выживаемости.
У тебя сейчас повысилось чувство самосохранения. Ты думаешь что у тебе что то-то есть терять,но я скажу тебе печальную новость для тебя, у тебя ничего никогда не было и не будет это иллюзия. Даже твоя жизнь, ты ежедневно умеряешь и воскресаешь с утра, так как каждый прожитый день он канул в небытие, то состояние в котором ты находился оно уже мертво, вчера. Так что не парься. Это мое субъективное мнение на истину не претендую.
В лесу выживают - быстрые, хитрые, хорошая маскировка, погибают - красивая шкурка, наивность, глупость, длинные понты etc
В людском зоопарке все идентично.
 
Последнее редактирование:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Какое именно читать?
Я это читал давным давно, в советское время, в библиотеке в бумажном варианте. Поэтому как называлось это издание и в чьём переводе оно было не помню. Думаю в сети можно найти много вариантов.
 
  • Нравится
Реакции: Sengoku

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Уже долгое время я живу в страхе, в смеси с паранойей и неизведанным. Смотря новости кажется что посаженным окажусь я, за ту самую шутку, за ту созданную тему, приедет пативэн, в пять утра выбьют мою дверь, "мордой в пол, с*ка, руки за голову, за голову бл*ть". Вы гражданин ******** *****? Я не украл, не убил, но кто-то оскорбился, у кого-то план. И там не административка, там 282. "победа,, ура! 1!1!!1". мне перекроют кошельки, я не устроюсь на работу. И все из-за шутки или мемасика, а может треда. Может Майор прямо сейчас читает, у него нет сострадания, ему нужна раскрываемость, высокая зп. Как этого избежать? Даже если я обмажусь технической частью, что им мешает засунуть паяльник или пизд*нуть гаечным ключом, подкинуть. Есть выход?
Таблеточки попить если с пустого места... Спорт, чтение книг.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Лучшим профессионалам в своей области бдительность просто необходима. Я люблю паранойя и параноиков. Паранойя не позволяет забыть о конкурентах, а это дает хорошие результаты.
Параноики всех стран респект вам - критически мыслящие люди, априори недоверчивые никому и ничему, не признающее авторитетов, живущие свое головой. НЕпараноики это корм системы, а мы - больные паранойей, мы им кость в горле.
Передаю привет местным параноикам и жму руку ! Так держать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: utrom, Vertigo и ghost
Л

Литиум

Покупаешь Vpn с хорошей репутацией , ибо арендуй свой сервер(Vpn) или (Vps) + весь трафик через Тор + трафик ssh , повысь приватность своего браузера до максимума , используй Тор браузер , используй Tails + cryptsetup + Шифруешь все что нужно и необходимо. Рекомендую изучить и выучить всю стеганографию и криптографию. Повысь свою физическую анонимность максимально , ты боишься самого глупого , будь наглее. Если боишься взламывать систему , то не взламывай , профессиональных взломщиков - это не ограничит. Изучи психологию + социальную инженерию , желательно максимально. Эх , можно долго обсуждать эту тему.
 
  • Нравится
Реакции: Sengoku

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Покупаешь Vpn с хорошей репутацией , ибо арендуй свой сервер(Vpn) или (Vps) + весь трафик через Тор + трафик ssh , повысь приватность своего браузера до максимума , используй Тор браузер , используй Tails + cryptsetup + Шифруешь все что нужно и необходимо. Рекомендую изучить и выучить всю стаганографию и криптографию. Повысь свою физическую анонимность максимально , ты боишься самого глупого , будь наглее. Если боишься взламывать систему , то не взламывай , профессиональных взломщиков - это не ограничит. Изучи психологию + социальную инженерию , желательно максимально. Эх , можно долго обсуждать эту тему.
А в Майорной службе вообще были случаи когда Анон оказывался хитрым и диски шифровал или сидел с флешки, держал безперебойник, имел пару батарей для ноутбука, или нет, прямо при входе протягивал флешку, а потом оказывалась что там уже ничего нет, только так для дела, гомонигры, да гачи-ремиксы? Они же не могут так взять и отпустить свой месяц работы, тем более майор стучит когда пруфы уже есть, или ip и прочее - это косвенные доказательства? К тому же, всегда есть паяльник ака терморектальный криптоанализ, подкинуть диск можно с цп. К слову, допроса никто не отменял.
Про политику не начинай, форуму это не надо, а нам тем более.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Л

Литиум

А в Майорной службе вообще были случаи когда Анон оказывался хитрым и диски шифровал или сидел с флешки, держал безперебойник, имел пару батарей для ноутбука, или нет, прямо при входе протягивал флешку, а потом оказывалась что там уже ничего нет, только так для дела, гомонигры, да гачи-ремиксы? Они же не могут так взять и отпустить свой месяц работы, тем более майор стучит когда пруфы уже есть, или ip и прочее - это косвенные доказательства? К тому же, всегда есть паяльник ака терморектальный криптоанализ, подкинуть диск можно с цп. К слову, допроса никто не отменял.
Про политику не начинай, форуму это не надо, а нам тем более.
Чтобы не волноваться , просто читайте книги про криптографию и стеганографию , изучайте как можно больше. Терморектальный криптоанализ - Страшный и эффективный метод , порой забавный. И от него тоже есть психологическая защита.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Елки палки... Я когда начинал то вообще о безопасности не думал делал всякую дичь со своего ip незнаю можно ли считать слив базы сайта который находился в разработке серьёзным преступлением но уже два года ко мне не кто не стучится так что если ты нечего не делал за тобой точно не придут.

А какое развитие событий ты сам для себя называешь "ВЫХОДОМ" ?
Ты хочешь избавиться от навязчивых идей ?
В таком случае есть несколько выходов.
1. Найди для себя другое занятие, поменяй свои интересы. Мне трудно привести пример, так как из поста не понятен круг твоих интересов. Например, займись кулинарией )) Да, много мужчин вполне успешно занимаются этим видом деятельности. Не нравится кулинария, найди занятие по душе, но главное - исключи на время хакинг их своей жизни.
2. Если первый пункт тебя по каким-то причинам не устраивает, то научись думать о том, что ты думаешь. Фактически, я предлагаю перейти на более высокую ступень психологического развития. По-настоящему взглянуть на себя. Это непросто и быстро не получится.
3. Если вышеперечисленные оба пункта не устраивают, то прибегни к помощи психиатра. Это не шутка, я пишу вполне серьёзно. В штате любой поликлиники имеется врач-психиатр, который выпишет тебе какие-то таблетки. И всё пройдёт.


Но откуда у тебя эти страхи ? Ты в самом деле что-то совершил ? Или твоя паранойя - на пустом месте ?
Дело в том, что у меня есть знакомая, которая панически боится грозы. В это сложно поверить, но во время грозы она закрывается в ванной комнате. Это не мешает ей жить, она - нормальный человек. Но вот такой "прикол" в её голове имеет место.
Может и у тебя что-то аналогичное ?



Если он и в самом деле натворил что-то серьёзное, то товарищам, которые придут его задерживать (арестовывать, предъявлять обвинение) ничего доказывать не нужно, уже поздно. Они потому и придут, что на него уже все доказательства имеются. Это будут люди с багажом опыта в доказательной базе, не понаслышке знакомые с юриспунденцией.
Доказывать что-то настанет его очередь. И вот так просто отмазаться не получится.
Не свидетельствуй против себя !
Но вряд-ли кто-то понимает всей глубины смысла этой фразы, если не имел опыта ))
Если к нему придут то это не значит что он у них уже в кармане а отмазка типа из моего компа сделали прокси или на моём роутере vpn подняли может пракатить.
А если диски чистые то одним ip сыты они не будут. Так как всегда есть вероятность что его комп может быть ботом.
Хотя если смотреть на это с другова ракурса тот тут всё относительно если он взломал сайт кого-то васи пупкина который не может обеспечить безопасность своей базы или слил фото тупой "женщены" то его вряд-ли будут усердно искать но если он взломал крупную компанию или гос орган то тут уже немного другое дело. Хотя за такое возмётся только полный идиот. Да и обычно когда люди это делают они просчитывают всё.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Чтобы не волноваться , просто читайте книги про криптографию и стеганографию , изучайте как можно больше. Терморектальный криптоанализ - Страшный и эффективный метод , порой забавный. И от него тоже есть психологическая защита.
Но спецслужбы тоже не капчу двачуют на работе. Они, думаю, прекрасно осведомлены о криптоконтейнерах и о том что Veracrypt может делать скрытые тома, чому-йто у вас, гражданин Сычев, раздел на 150 гигов, а у модели на 350? Или почему памяти занято на 20 гб,а написано на 30? Ящитаю, в таком случае лучше хранить на флешке, и в ан*с влезет, в окно бросишь, смоешь, превратишь в груду пластика. Проблема в том что подбросить цп не составит труда. Как тут быть? И как быть с паяльником . Что за защита такая, там и убьеть ненароком.
 
Л

Литиум

. Они, думаю, прекрасно осведомлены о криптоконтейнерах и о том что Veracrypt может делать скрытые тома - А взломать не могут , вот это удивление да ? Потому что пароль не 1234. Ты понимаешь что они не читают книги про криптографию и стеганографию ?
Чем больше знаешь , тем лучше. Особенно в сфере защиты инф. Они выполняют определенный алгоритм , они - это не ходячая википедия , они - это всего 10 мб памяти.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Братья и Сестры! Параноики всех стран, объединяйтесь!

Паранойя, мой друг, паранойя -
Для ковчега рожденная Ноем.
Неумение быть вне потока -
Муха смысла завязла в патоке
Отрицанья - суть ложности истин,
Умирающей правде - забвенье,
Возрожденье - игра светотенью,
Потому, чуть другой - ненавистен...
Для исканья врага избран сумрак -
Очень скользкие это ступени!
Восковых в мире много фигурок -
Тесто слеплено ловко в пельмени,
Но заварена грубая каша -
Может мненьем своим ошарашу?

Для сокрытия собственных ляпов
Очень просто картинки наляпать.
Надписать, без сомнения, бирки -
Словно в праздник раздать всем просвирки.
Запугать, разделить - метод старый,
Властью вертится каждой веками.
Для чего поднимаешь цунами
И дымишь отторженья сигарой?
На лоханке смешно выйти в море -
Под волной, неизбежно, погибнешь.
Горьким мёдом - знакомым ликёром,
Мажешь горло -так скоро осипнешь...
Ты себя причисляешь к Великим?
Верный путь, чтоб остаться безликим!
Параноикам....jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1984

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Вставлю свои пять копеек. Статью 282 частично декриминализировали, спите спокойно. Раз в год можно постить картинку людей одетых hugo boss
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!