• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Telegram. Куда движется мессенджер?

I

in1rovert

Всем привет.
Тут немного мучают вопросы о судьбе полюбившегося мессенджера.

Какие есть предположения инсайты по развитию телеграмма?
Вроде говорят и жду наконец то запилят группировки на разделы каналы/чаты.
+ было оч круто если б появились комнаты(аля/ Slack, Discord).

Я так понимаю у Дурова мысль в направлении WeChat - мессенджера где есть все.
Или как?


Кому как телеграм, для чего используете? Чего кому не хватает?
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Как только Дуров слил ключи "органам", так интерес к мессенджеру резко упал. Это чисто мое личное мнение. Никому не навязываю.
Использую только в крайних случаях, разово.
 
  • Нравится
Реакции: ghost
I

in1rovert

Как только Дуров слил ключи "органам", так интерес к мессенджеру резко упал. Это чисто мое личное мнение. Никому не навязываю.
Использую только в крайних случаях, разово.

Ключи, органы - можн пруф? какой?
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Гугл в помощь. Шума было много, странно, что ты не в курсе. Он не хотел давать их и его грозились внести в блэк-лист. А потом "как-то вдруг" оказался в списке лояльных. С чего бы это?
=================
Ты спросил мнение, я его высказал. А новости погугли сам.
 
I

in1rovert

Гугл в помощь. Шума было много, странно, что ты не в курсе. Он не хотел давать их и его грозились внести в блэк-лист. А потом "как-то вдруг" оказался в списке лояльных. С чего бы это?
=================
Ты спросил мнение, я его высказал. А новости погугли сам.
хм.. ок. Чет не слыхал про это как т совсем
 

crestfo

Green Team
21.06.2017
15
2
BIT
0
Не знаю, затихло или нет.. Читал ему выписали штраф, он начал набирать команду юристов из России для суда . Но написать можно что угодно. Как минимум весь нелегал продают через телеграмм и никого еще через него не вычислили. Возможно не тот уровень который интересен службам. Всяко лучше вайбера ватсапа и т.д
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Не могу быть уверен на счёт той приватности, что обещал Дуров, но как по мне, телеграм - это лучшее, что случалось с человечеством.

Какие аналоги есть "для масс"? Whatsapp (боже упаси), Viber (спасибо, обойдусь), Skype (no comments), Вк (может, конечно, потягаться по функционалу, но с его нынешней политикой как-то не рвусь пользоваться) - им я доверяю ещё меньше, чем телеге.
И не забываем про его функционал с многочисленными ботами, каналами, группами, приват-чатами и т.д.

Самый безопасный вариант - это отправлять зашифрованные письма почтовыми голубями, ну или поднять IRC на собственном сервере в Гренландии.
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert

SlipX

dd if=/dev/random of=/dev/port
Green Team
13.08.2017
135
167
BIT
0
Как минимум весь нелегал продают через телеграмм и никого еще через него не вычислили.

ну вот я о том же, хотя телефон куплен не мной, симка не на мое имя, и сижу с WiFi ресторана другого города, но опять же, захотять и так за яйки возьмут,
телеграм хорош но не на долго)
имхо)
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
хотя телефон куплен не мной, симка не на мое имя, и сижу с WiFi ресторана другого города, но опять же, захотять и так за яйки возьмут
IMEI + триангуляционный метод пеленга, если СОРМ заинтересует сообщение или слово в разговоре - и яйки будут тут же проверены на прочность! :) Утешает только то, что СОРМ не работает, как ему положено по задумке.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я так понимаю у Дурова мысль в направлении WeChat - мессенджера где есть все.
Или как?


У него в мяслях набрать компромата что бы потом им давить. Для кого безопасен ТГ?Для школьника ломающего роутер соседа с отчетов канал КулХацкер, а вот для стада, которое уверовала в его безопаность и теперь шлет через него сиси писи коммечрсекие тайны, особенно те, кто сидиту власти разного типа это полный абзац. ТГне что иное как троянский конь - заманили, создали видимость безопасности ( шумиху наделали ), получили кучу народу в эфир, начали мониторить - профит.Я представляю какой можно хайп поднять если почитать что пишут Алигарчики или чинуши работающие с западом, можно на кукан сажать крепко или брать мзду..пожертвование на содержание серверов. Поэтому ребятки, забейте болт если вы не сын чиновника, алигарха, секретчика. Для серьезных спец операций использовать надо иные каналы связи, к примеру децентрализованные мессенджеры.
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
  • Нравится
Реакции: oappot и ghost
O

ogloc1

Телеграмм катится к уровню обычных мессенджеров
 
O

Oual Karnilias

Не понимаю вскрики петушков которые говорят что катиося Телеграм куда-то в пропасть.
Если бы были слиты ключи приватности, или ещё какой-то абсурд - то почему столько ботов с наркотиками?
Отмыв денег?
Даже такие гиганды как Hydra создали свой канал в телеграме, репутация у телеграма удовлетворительная и не испорчена.
В плане удобности, скорости - кто сможет сравниться с ним?
Peer-to-peer есть, пользуйтесь на здоровье, в чем проблема?
Качественный контент на каналах, с точки зрения бизнеса - отличная площадка, нет рекламы или ещё чего-то, что так всем не нравится.
Ах да, если бы и были слиты хоть какие-то ключи для дешифровки - был бы огромный ажиотаж, и во всех СМИ жужжали бы про это.
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
Мне кажется, что к 2021 году большинство пользователей вк перейдет в телегу. И по функционалу к тому времени все будет на том же уровне.
В плане безопасности уже есть пара дырок. Но для широких масс сойдет.
Вообще не люблю думать об общих тенденциях в мессенджерах. Сначала жесткая привязка к почте, потом к номеру телефона. Такое ощущение, что когда-нибудь будем уже по паспорту регистрироваться в популярных мессенджерах, к этому и идем. Почта, телефон, соц. сети, счета безнала, смартфон с gps, умные часы, все завязать на паспорт и логировать под одним профилем))
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Если бы были слиты ключи приватности, или ещё какой-то абсурд - то почему столько ботов с наркотиками?
Отмыв денег?
Даже такие гиганды как Hydra создали свой канал в телеграме, репутация у телеграма удовлетворительная и не испорчена.

1) каждый диллер ( бот ) приносит план для спец.операций. К диллеру ходят 10 нарков, по 5 каждый месяц закрывай и план готов. Не стоит забывать, продажа наркоты это не цепочка Петя вариат Сема кладет, цепочка иногда занимает пол земного шарика, и что бы ее размотать надо наблюдать аккуратно. Достаточно вспомнить Рунион и ему подобное - сейчас все закрыто, люди в СИЗО, огласке особо не придают т.к следствие идет, что касается Гидры - это кто то взял имя раскрученного бренда, не более

2) как мессенджер может быть анонимен, когда для передачи данных он использует сервера, приявязку с номеру, полузакрытй код?
[doublepost=1515150456,1513586209][/doublepost]В тему про анонимность ТГ. Обратить внимание на дату видео и статьи, которая ниже


 

alinapettt

New member
23.01.2023
2
0
BIT
0
на джине всё намного проще) самая простая в использовании площадка. не нужно три часа искать где, что и по чём
 

mamura

Green Team
20.01.2023
17
1
BIT
0
Как только Дуров слил ключи "органам", так интерес к мессенджеру резко упал. Это чисто мое личное мнение. Никому не навязываю.
Использую только в крайних случаях, разово.
Ты про российских недо спец служб?)) которые не смогли заблокировать доступ из россии для тг?)) нихрена он им не слил, просто в россии смирились с тем что программисты дурова не по зубам фсб россии.)) + аналогов нет, теперь даже гос каналы ведут там свои новости
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!