• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Технология почтовых рассылок

  • Автор темы ANIDIM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ANIDIM

Здравствуйте, уважаемые умельцы!

Я обращаюсь к Вам с общим вопросом, в связи с тем, что я не обладаю достаточными знаниями в области интернет-технологий.

Изначально проблема родилась из следующей задачи: необходимо было написать скрипт который бы запускался в 12 часов ночи каждый день. Конкретно нужно было написать скрипт, который посылал бы на почтовый адрес текущую статистику посещения сайта. Со статистикой, разумеется, без проблем справился, но как запустить скрипт в указанное время?

Дело в том, что создаю я достаточно большой проект, и о финансировании я стараюсь пока не волноваться. Почему я это говорю? Потому что наткнулся на термин выделенный сервер (Dedicated и Colocation). По своим первым догадкам, я подозреваю, что реализовать то, что я хочу нельзя "по-обычному".

Вообще, я бы хотел узнать технику работы с плановыми заданиями, т.е. не теми действиями, которые порождает пользователь, а именно планово. Давно интересуюсь почтовыми рассылками (разумеется не СПАМ! ) . Как тот же сервис Subscribe.ru реализует эту задачу? Что конкретно для этого нужно. Используется ли здесь этот "выделенный сервер"? Насколько знаю, цены на него просто зашкаливают, но что конкретно он дает и вообще, что это такое?

Предположим задача планового запуска скрипта\программы решена. Тогда следующий вопрос. Программа, которая будет запускаться на сервере на каком языке должна быть написана? Я понимаю, что это общий вопрос. Но меня интересует, оправдано ли использование PHP. К примеру рассылка 100 писем в 12.00 на каком языке должна быть написана для оптимальности?

Я очень интересуюсь технологией профессиональных рассылок и их реализации. Был бы рад узнать тематическую литературу\статьи и другой полезный материал.

Большое спасибо!
 
S

STYX

Всего навсего нужно иметь планировщик на сервере. Обычно установлен Cron под юникс:
.

Есть также альтернатипа под Окна:
Cron для Windows
Крошечный, но полнофункциональный планировщик. Вобрал в себя все лучшее из известного UNIX-планировщика cron. Не требователен к ресурсам компьютера, будет работать даже на очень слабых машинах, не оказывая отрицательного влияния на производительность

Это всё о программе nnCron LITE 1.13.
(203кб)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!