• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

TOR деанон.Вопрос по выходной ноде.

Q

ququ

Всем привет

Изучив ресурсы,почекав пару страниц я понял,что человек обладающий выходной нодой может при определенных обстоятельствах и инструментах сдеанонить юзера.

А вот теперь и вопрос - а какова ответственность по закону в разных странах для владельца выходной ноды?
если правильно понял - с ip выходной ноды творятся серые схемы,думаю нормально мыслящий человек не будет добровольно превращать свой пк в орудие мошенников и наркоторговцев,ведь если за их дела будет отвечать он...

толпы праведных хакеров жертвующих дедики на ноды - что то из ряда вон выходящее,пока не видел

1577938511400.png


следовательно,делаем вывод,тор - это фильтр пендосов/массонов/анунаков,чтобы собрать всю нечисть в одном месте,дабы из общего трафика выдирать ip-шники особо сильных засрацiв и прилюдно засовывать им бутылку в задний порт

кстати,у пендосов вроде как два отдела в министерстве - один ищет как прокачать тор/фикс багов,другой наоборот - как деанонить юзеров луковицы
и на все это идут деньги налогоплательщиков,заметьте.

что скажете,какие мысли?
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
на фото рокфелер с женой после сильной пьянки с дебошем, а по вопросу тут нечего обсуждать имхо, тор сеть известна как пристанище всех журналистов и активистов , хакеров и преступников, и иже с ним.... вопрос в другом - почему ее досих пор не прикрыли - да хотябы потомучто она децентрализована
 
Последнее редактирование:
Q

ququ

на фото рокфелер с женой после сильной пьянки с дебошем, а по вопросу тут нечего обсуждать имхо, тор сеть известна как пристанище всех журналистов и активистов , хакеров и преступников, и иже с ним.... вопрос в другом - почему ее досих пор не прикрыли - да хотябы потомучто она децентрализована
мой вопрос было бы правильнее сформулировать следущим образом - откуда появляются ноды тора?не верю,что борьба за свободное общение пересилит страх потенциальной ответственности,тем более что в германии одного юзера натянули за выходную ноду
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
мой вопрос было бы правильнее сформулировать следущим образом - откуда появляются ноды тора?не верю,что борьба за свободное общение пересилит страх потенциальной ответственности,тем более что в германии одного юзера натянули за выходную ноду
В России тоже с математиком разборки были, точно был арест, дальше не следил. Откуда берутся? Да любой человек может поднять. Ты можешь верить во что угодно, это не означает, что все будут следовать этой вере. Другие верят в свободу, иные в анархию.
 

Klaus

Green Team
12.11.2019
26
4
BIT
0
мой вопрос было бы правильнее сформулировать следущим образом - откуда появляются ноды тора?не верю,что борьба за свободное общение пересилит страх потенциальной ответственности,тем более что в германии одного юзера натянули за выходную ноду
Чел, твой вопрос и простой и сложный одновременно.
Простой, потому что статистика открыта и изучая её, ты должен был прийти к определнным для себя выводам. Непонятно почему ты задаешь этот вопрос здесь, а не в блоге Torproject?
Я подтолкну тебя в правильном направлении.

Смотри - это живая статистика выходных нод по РФ. Внимание! их всего 12! (обычно выже 20 не бывает) для матушки.. (делать выводы пока рано)
0.png


Далее, тебе не составит труда кликнуть по всем выходным нодам (12 раз) и посмотреть кто её развернул, что ограничил и тд.
1.png

(уже можно начинать задумываться, но выводы пока рано делать).

Ты же дотошный, правда парень?

Ты вбиваешь все эти 12 имен в поисковик и смотришь, видишь, что большинство выходных нод Тор - это провайдеры интернета.
Видишь (данные-то публичные): на первом же ресуре в поисковой выдаче - руспрофайл (доходы/расходы/контракты компании (гиганты,) миллионами ворочат).
Так же ты видишь совладельцев компании провайдера, например, я вижу, что 100% совладелец интересная личность, которая имеет долю 100%, выиграла такие-то "/" на госзакупках, а еще личность - ген.директор и другой компании владелец на 99,9% , в которой совладелец (0,1%) представитель государства (выводы делать еще рано, но интересно, не так ли?).
Поискав в поиске "интересную личность", ты видишь на первой же странице в поисковой выдаче, что основная работа личности - крупные исследование в области трафика (защита от DDOS и примерное, и сми, которые не особо понимают, как об этом пишут). Но когда ты видишь контракты и суммы, которые фигурируют (это все публичные данные, это важно) ты должен уже задуматься о своей фразе.
толпы праведных хакеров жертвующих дедики на ноды
Там тебе по обе стороны не в игрушки играют.
Вспомни пример: после запрета Телеги, СК офиц. канал долго свой вёл после запрета, но потом все-таки закрыл. А МИД РФ до сих пор его ведет, это как пример, о твоей (мне кажется не твоей конечно) философии
один ищет как прокачать тор/фикс багов,другой наоборот

Я бы еще добавил некоторые примеры, но пока тебе достотаточно, пробегись по тому, что указал выше (и сравни с разными странами в той же открытой и доступной на весь мир живой метрике).
Пока предположу, что ты не знал о ней.
И читай ТОР блог, там бывает интересно.
 

Klaus

Green Team
12.11.2019
26
4
BIT
0
В России тоже с математиком разборки были, точно был арест, дальше не следил.
Он уехал в USA, когда дело закрыли его, и попросил там ПУ, ему его дали, он ездиет на велосипеде на работу и говорит, что вернется только в том случае, когда лента ОВД Инфо будет долгое время пустовать (и он в это не верит).
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
по мне так сеть I2P гораздо надежнее но она медленная и некотируется практически
да и она анонимнее намного
 

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
ExcludeNodes {ru}, {ua}, {by} и тд (коды стран) в конфиг тора добавьте и будет уже по спокойнее
по мне так сеть I2P гораздо надежнее но она медленная и некотируется практически
да и она анонимнее намного
Медленная, когда узлов мало, i2p вообще желательно не тушить....
Сеть далеко не так раскручена, как тор, но про "не котируется" вы зря.....
P.S: Тьфу, подняли из забвения старую тему. а я и не заметил.... ну пусть будет для справки....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!