• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Тормозят виртуалки

Dimon_Any

Green Team
11.01.2018
46
21
BIT
0
Всем привет! Такой вопрос....
Физическая машина - Intel Core i7 3770, оператива 16Гб 1600мгц, HDD1 - WD Blue 1000 гб, 7200 об/мин, кэш 64мб, HDD2 WD Green 320 гб, 5400 об/мин, кэш 32мб, Windows 8.1 x64
виртуалка VMWare 14
все виртуальные машины расположены на диске HDD2
вариант установки - HDD динамический, разбит на несколько файлов

запускаю Kali, нормально но поддергивает иногда, браузер тяжко открывается. Запускаю еще WIndows 8.1. x64, уже и там и там бывает не комфортно работать, если к ним добавить windows 7, то вообще труба, она почему то даже одна тяжко работает. Бывают связки kali + win8 + winServer 2012 r2, kali + win8 + winXP. Просто иногда уже специально что то не запускаю, потому что понимаю щас все встанет вообще.
Гостевые дополнения установлены.
Каждой системе выделено где то по 2гб оперативы, кому то даже по 2 ядра
Я с начало думал ладно оперативы не хватает, у меня было 8гб, загрузка 90%. Я купил 16 гб, не чего не изменилось почти.
Загрузка физ машины, проц - можно сказать не грузиться, оператива - 11 гб - открыто kali + winServ 2012, Хром с кучей вкладок и мозила с кучей вкладок

Но вот загрузка HDD2 часто бывает плотно под 100%. Отключал антивирусы, в win8 обновления + есть какая то служба телеметрии которая тоже грузит диск, становилось лучше. Но все равно, работать тяжно, с 3мя машинами даже бывает не получается.
А смотришь видосы, у них там все летает.... я думаю невывозит hdd2, слабоват ))
 

Jumuro

Сисадмин Кодебай
18.01.2018
93
80
BIT
68
Да, проблем в физическом диске.
И плюс динамические диски медленнее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!