• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

У меня не открываются порты на kali linux

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
Всем привет, появилась одна проблема в kali linux. Когда пытаюсь через терминал открыть порт, команда проходит, но когда проверяю на открытие этого порта 4444 с помощью nmap, он мне говорит что порт закрыт.
P.S В kali я ламер поэтому некоторые термины я могу не понять, пожалуйста пишет всё в подробностях.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1 - Напишите какой командой пробуете
2 - Покажите сррин команды ifconfig
3 - Проверьте nmap сканирование 127.0.0.1
 

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
1 - Я использовал вот эту команду (iptables -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 4444 -j ACCEPT)




2 - Вот скрин.
29499
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1 - Покажите вывод команды iptables --list
2 - ip можно не замазывать, это Ваши внутренние, а не внешние.
 

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
Хорошо
1 - Тут много чего
29506
29508
29510
29512
29515
 
Последнее редактирование:
G

Gybeq

В роутере открой порты, какие тебе надо выключи файрвол или настрой на свой вкус
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Вопрос в другом - что будет слушать данный порт? У тебя же сервис не запущен с каким то демоном.

1 - в консоль пишем msfconsole

2 - use exploit/multi/handler

3 - set payload windows/meterpreter/reverse_tcp

4 - set lhost твойайпи - смотреть командой ifconfig

5 - set lport 4444

6 - run ( exploit )


Далее можно сканировать nmap - порт будет открыт метасплоитом и ждать связи от полезной нагрузки. Таким обращом мы запустили сервис, который использует указанный нами порт ( 4444 - можно указать любой другой ) и порт является входной дверью в этот сервис.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Понятна суть? Порт открывает программа ( демон, сервис ), а iptables брандмауэр, в который можно прописать разрешение, запрет, проброс портов. Так как политика безопаности у Вас в системе стандартная, то и сервисы спокойно, без доп.сложностей, открывают сами порты.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!