• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Уменьшение важнейшего риска для кибербезопасности в подключенных транспортных средствах

AnnaDavydova

Перевожу для codeby
Green Team
06.08.2016
113
754
BIT
0
ast3p1533160535.png


Оставаться на связи при управлении или владении авто имеет решающее значение. Это единственный способ получать данные в реальном времени и проводить мониторинг производительности. Тем не менее, мы все знаем риски, связанные с подключенными транспортными средствами (Connected Vehicles). Угрозы кибербезопасности растут во всех секторах, и управление парком автомашин тоже не остается в стороне.

В случае если Вы планируете, , важно также подумать о том, как защитить свой бизнес от злоумышленников, которые находятся по всему Интернету. С учетом нижеприведенных смягчающих факторов менеджеры и владельцы автопарков могут снизить риск и сохранить безопасность своих операций.

Создание расширенных систем

Компания автопарка будет полагаться на определенную систему, созданную ИТ-специалистами в соответствии с их потребностями. Усовершенствованная система мониторинга поведения водителя, отслеживания транспортных средств, отправки отчетов и выполнения многих других задач может иметь многочисленные преимущества для бизнеса.

Однако, много злоумышленников планируют, как проникнуть в систему и произвести атаку. Это может быть внутренний план или наружный. Тем не менее, необходимы расширенные системы с паролями и различными категориями авторизации. Следите за системой, не полагайтесь на тот факт, что на первый взгляд все выглядит довольно хорошо.

Пересмотрите кодирование

IT-эксперты кодируют систему, чтобы обеспечить безопасное общение и работу на различных уровнях. Тем не менее, люди могут совершать ошибки и оставлять некоторые участки открытыми. Кроме того, ошибки и другие онлайн-угрозы могут проникать и изменять код.

Результатом будет либо низкая производительность, либо система, подверженная вредоносному доступу. Разумным является пересмотр системного кодирования независимыми IT-специалистами для выявления и исправления таких областей. Делая это, вы будете создавать безопасную среду для работы, которая не будет иметь каких-либо лазеек для злоумышленников.

Обучение персонала - подключенные транспортные средства

Согласно мнению экспертов лучшие системы и совершенное кодирование для будут только частью битвы. Персонал должен знать все области, подверженные атаке, и которые могут привести к потере данных и иметь критические финансовые последствия.

Им также необходимо знать признаки того, что система подверглась атаке и что делать в таком случае. Правильно информированный персонал будет в значительной степени защищать системы автопарка от вирусов и других , которые могут вызвать проблемы.

Если они используют планшеты и смартфоны для передачи данных, они также должны знать, как защитить их от атак.


Обновляйте программное обеспечение и оборудование


И оборудование, и программное обеспечение, которое вы используете в своем автопарке, имеет большое значение. Если вы знаете, вы заметите, что все новые разработки в этой области касаются лучшей и безопасной работы.

Обновитесь до новых трекеров GPS с функцией безопасности, лучшими камерами мониторинга поведения водителей и любыми другими функциями, которые вам нужны в бизнесе.

Хорошо то, что вы не ошибетесь в отношении существующих устройств управления автопарком, которые устанавливаются с помощью современного программного обеспечения.

С приведенными выше советами любой компании по управлению автопарком будет гораздо легче сделать кибербезопасность первоочередной задачей. Если вы наняли IT-консультанта, он или она будет в состоянии провести вас через этот процесс для получения дополнительной информации.


Источник:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!