• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Умоляю, помогите уйти с Kali Linux.

D

DotPixis

Сделал я значитс флешку с виндой, ну думаю, щас вставлю и установлю винду.
Но не тут-то было, как только пытаюсь запустить флешку с виндой, уже выставив приоритет загрузки в биосе, но вместо загрузки файлов с флешки, запускается меню запуска Linux (grub), побовал через usb UEFI запускать, тоже нечего, без приоритета, через F8, даже с бубном танцевал.
Но таки не получилось у меня уйти с Kali Linux, помогите!
 
  • Нравится
Реакции: andromeda412
L

Langolier

Ты хочешь установить Windows вместо Linux на жёсткий диск и у тебя не происходит загрузка с установочной флэшки ?
Если я правильно понял, то дело в флэшке. У неё не читается загрузочный сектор.
Либо смени флэшку, либо перезапиши образ windows, либо железо твоего компьютера глючит: не желает читать флэшку.
В последнем случае мы вряд-ли тебе поможем (
 
  • Нравится
Реакции: Jentrix
D

DotPixis

Ты хочешь установить Windows вместо Linux на жёсткий диск и у тебя не происходит загрузка с установочной флэшки ?
Если я правильно понял, то дело в флэшке. У неё не читается загрузочный сектор.
Либо смени флэшку, либо перезапиши образ windows, либо железо твоего компьютера глючит: не желает читать флэшку.
В последнем случае мы вряд-ли тебе поможем (
Дело в том что пытался проделать тоже самое на дохлом диске, загрузка происходила.
Да и образ я записывал у друга, и проверил все работало.
 
D

DotPixis

Ты хочешь установить Windows вместо Linux на жёсткий диск и у тебя не происходит загрузка с установочной флэшки ?
Если я правильно понял, то дело в флэшке. У неё не читается загрузочный сектор.
Либо смени флэшку, либо перезапиши образ windows, либо железо твоего компьютера глючит: не желает читать флэшку.
В последнем случае мы вряд-ли тебе поможем (
Стой-стой, а не в dd случаем нужно было записывать?
 
Последнее редактирование модератором:
L

Langolier

Если тебе не нужна информация на ЛЮБОМ из твоих носителей информации, то пользуясь случаем можешь потренироваться в практическом применении программы dd.
Эта программа - гроза информации.

По-сути, не имеет значения, в какой программе записать образ оптического диска на флэшку.
Можно было у друга воспользоваться rufus под Windows.
Если у друга загрузка с флэшки происходит, а у тебя - нет, то дело не во флэшке - это плохо.
У тебя наблюдаются проблемы с железом.
Возможно, проблемы с USB-портом (ушатан).
Не пробовал вставлять флэшку в различные порты ?
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Если тебе не нужна информация на ЛЮБОМ из твоих носителей информации, то пользуясь случаем можешь потренироваться в практическом применении программы dd.
Эта программа - гроза информации.

По-сути, не имеет значения, в какой программе записать образ оптического диска на флэшку.
Можно было у друга воспользоваться rufus под Windows.
Если у друга загрузка с флэшки происходит, а у тебя - нет, то дело не во флэшке - это плохо.
У тебя наблюдаются проблемы с железом.
Возможно, проблемы с USB-портом (ушатан).
Не пробовал вставлять флэшку в различные порты ?
Дело не в железе и не в флэшке...дело где-то при записи. Такая же фигня была, пробовал из-под линукса записывать винду и тоже загрузка не происходила. Записывал не одной прогой и dd вроде тоже. Если запись из-под винды - загрузка нормально происходит.
 

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Форматируй флешку и запиши оригинальный образ через Rufus.Если не поможет - меняй флешку.
 
  • Нравится
Реакции: vainah

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Дело в том что пытался проделать тоже самое на дохлом диске, загрузка происходила.
Да и образ я записывал у друга, и проверил все работало.
если на другой винт загрузка идёт, то запиши любой лайв сиди с линуксом и отформатируй в нём свой диск... потом пиши туда винду. если захочешь то потом можешь туда записать и линукс...
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Все, не отпустит тебя Kali теперь )) а то насмотрятся овера и прочих школьников, ставят что попало, а потом на Лоре, Ачате и здесь такие темы всплывают. Помню на Лоре даже одно время запрещали про Kali постить)) Как каникулы начнутся, так сразу всплывали куча тем про Kali, но там обычно просят помочь поставить/настроить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!