• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Уроки вардрайвинга

E

Er0

Добрый вечер,пришел к вам на форум с таким вопросом ... Начинаю изучать эту нишу потихоньку . И хотелось бы спросить у профи ,с чего начать. Где искать азы для маленьких и глупых. С чего стоит начать

Брал TP link vn722n V3 ,не понимая почему ничего не работает нагуглил этот ресурс. В теме было сказано что версии выше 2.0 не поддерживают мониторинг.Где ,и какой стоит приобрести адаптер для Aircrack-ng дабы не проколоться с разными версиями. И какое вообще оборудование необходимо . Бюджет не ограничен

И что скажите на счет WiFi Pineapple Nano , лучше начать с него или простого и есть ли особая разница для новичка.
 
E

Er0

Ну тк я юзал гугл,и нарвался вот на V3 когда нужна 1 ,решил перестраховаться дабы не тратить время в пустоту. Меня больше азы интересуют,для начала просты вещи которые в будущем помогут перейти в нечто посложнее.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
43
Меня больше азы интересуют,для начала просты вещи которые в будущем помогут перейти в нечто посложнее.
Так почитай книгу их валом!! и на форуме тоже хватает!а если не найдешь иди на темную сторону там еть все))

Ресурсы
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
ребят, чего застращали парня? )
Добрый вечер,пришел к вам на форум с таким вопросом ... Начинаю изучать эту нишу потихоньку . И хотелось бы спросить у профи ,с чего начать. Где искать азы для маленьких и глупых. С чего стоит начать

Брал TP link vn722n V3 ,не понимая почему ничего не работает нагуглил этот ресурс. В теме было сказано что версии выше 2.0 не поддерживают мониторинг.Где ,и какой стоит приобрести адаптер для Aircrack-ng дабы не проколоться с разными версиями. И какое вообще оборудование необходимо . Бюджет не ограничен
Прежде всего получать любым способом знания. На форуме много материала. Хорошего материала. Перво наперво изучить ос Linux, поскольку в линуксе выбор адаптеров и программ для ваших целей на порядок больше чем для винды. Адаптер можно приобрести в маркете на codeby. Гарантированно возьмёте не подделку и рабочий адаптер. А уже по мере приобретения опыта сами поймёте что вам ещё нужно будет. И ещё желательно освоить языки программирования. Какие, уже нужно смотреть по ситуации. А дальше, когда въедете в тему, сами поймёте что вам нужно освоить, какие знания получить. На codeby есть курсы, Курс по анонимности и безопасности в сети интернет, Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" - codeby web-security. Кроме того можно получить платные консультации Консультации Codeby.
Если возникнут вопросы, спрашивайте. Тут ребята очень хорошие и отзывчивые. И любят пошутить, особенно над новичками. Вы уж не сердитесь на нас. )
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
109
ребят, чего застращали парня? )

Прежде всего получать любым способом знания. На форуме много материала. Хорошего материала. Перво наперво изучить ос Linux, поскольку в линуксе выбор адаптеров и программ для ваших целей на порядок больше чем для винды. Адаптер можно приобрести в маркете на codeby. Гарантированно возьмёте не подделку и рабочий адаптер. А уже по мере приобретения опыта сами поймёте что вам ещё нужно будет. И ещё желательно освоить языки программирования. Какие, уже нужно смотреть по ситуации. А дальше, когда въедете в тему, сами поймёте что вам нужно освоить, какие знания получить. На codeby есть курсы, Курс по анонимности и безопасности в сети интернет, Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" - codeby web-security. Кроме того можно получить платные консультации Консультации Codeby.
Если возникнут вопросы, спрашивайте. Тут ребята очень хорошие и отзывчивые. И любят пошутить, особенно над новичками. Вы уж не сердитесь на нас. )

Здрав будь, друже! Пошутить над новичком - это святое, ибо когда Ученик готов, появляется Учитель. Всё ведь не просто так, это знак...
Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучитеи вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.

Он в тень поставит сундучок
И отдохнет на нем.
Впервые входит новичок
В большой кирпичный дом.

Как в этом доме можно жить?
Тут столько этажей!
Такой домище сторожить —
Не хватит сторожей!

Идет к ребятам новичок,
Он принят здесь как свой,
А деревянный сундучок
Остался в кладовой.

G or DDG:
wardriving attack pdf
wardriving manual pdf
wardriving wireless pdf
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: valerian38 и Глюк
V

Valkiria

Тут ребята очень хорошие и отзывчивые. И любят пошутить, особенно над новичками. Вы уж не сердитесь на нас. )
Ты тысячу раз прав, Глюк.

:):):)

Но мне кажется, и я в этом уверена, что знакомство и изучение вардрайвинга, происходит не по книжкам. Несомненно, книжки, интернет - это неотъемлемые звенья учёбы.
Более того, ТС уже сделал первый шаг (купил Wi-Fi карту понаслышке) - и это правильный путь.
Я думаю, что в 2019 году иначе невозможно изучить вардрайвинг. Невозможно покупать только правильное оборудование. Невозможно установить сразу Линукс и сразу писать скрипты.
Знания должны пройти определённый этап, самообучение - это эволюция.
Среднестатистический человек просто обречён купить третью версию TP link vn722n. И только после того, как ничего не заработает, начать искать причины. Исправлять, покупать новое. Разочаровываться.
Но при этом, не опускать руки.

Но если человек пишет, какие книжки почитать - то ИМХО не учёба это. Не стремление, не взлёты и падения.
Что-то подсказывает мне, что ТС что-то мутит ))
Поэтому, мой ответ был адекватен вопросу ))
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
+100500...
За свою жизнь я усвоил одно из правил, как пришло так и ушло. Т.е. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Можно читать безконечно. Но этим забьёшь лишь свой "чердак" набором слов и предложений. Нужно ещё сильно потрудиться, что бы эти слова превратить в навык и опыт. Что касается ТС и его вопроса, то тут всё просто. Время летит быстро, новое поколение хочет успеть как можно больше. Им не хочется тратить время на поиски "нужной" книги и статьи. Поэтому они и спрашивают что почитать или посмотреть, что бы заранее отсеять ненужное по их мнению. Они придут к тому же что знают и другие, но только с другого боку. )
 
E

Er0

+100500...
За свою жизнь я усвоил одно из правил, как пришло так и ушло. Т.е. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Можно читать безконечно. Но этим забьёшь лишь свой "чердак" набором слов и предложений. Нужно ещё сильно потрудиться, что бы эти слова превратить в навык и опыт. Что касается ТС и его вопроса, то тут всё просто. Время летит быстро, новое поколение хочет успеть как можно больше. Им не хочется тратить время на поиски "нужной" книги и статьи. Поэтому они и спрашивают что почитать или посмотреть, что бы заранее отсеять ненужное по их мнению. Они придут к тому же что знают и другие, но только с другого боку. )
Теория необходима ,я стараюсь изучать это направление совмещая с практикой. Глаза бояться - руки делают . Посмотрел - повторил . Я задаю вопросы ,не по тому что не умею юзать поисковики,а скорее хочу предостеречь себя от чужих ошибок в том или ином смысле.

Пока что заказал Alfa AWUS036ACH , будем пробовать
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Я задаю вопросы ,не по тому что не умею юзать поисковики,а скорее хочу предостеречь себя от чужих ошибок в том или ином смысле.
Вообще то правильный ход мыслей. Но ошибки всё равно будут. От этого никто не застрахован. (пример с вашей покупкой тп-линка). Делать ошибки не страшно и не стыдно. Страшно когда эти ошибки не исправляют, и ошибка становится привычкой, частью жизни. (ошибка - неправильность в действиях, мыслях). Сделал ошибку - обмозгуй, исправь, сделай правильно. Поэтому и говорят, "на ошибках учатся".
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Автор темы - совсем не с того начинаете свой путь. Начните с основ безопасности и анонимности. Изучите УК РФ, или вашей страны. Главное правило пентестера - избежать деанонимизации. Если бюджет неограничен - можете для тестирования безопасности сетей использовать: 1. мини PC (регулярно менять) 2. смартфон на Андроиде на Медиатек, при правильных настройках и использовании - многоразово (это вам на 4pda) 3. Дешевый ноут (регулярно менять) 3. Антенны и прочие усилители сигнала
Сначала изучите способы обеспечения своей безопасности. Потом учите все основное. Не ограничивайтесь одним форумом.
 
E

Er0

Автор темы - совсем не с того начинаете свой путь. Начните с основ безопасности и анонимности. Изучите УК РФ, или вашей страны. Главное правило пентестера - избежать деанонимизации. Если бюджет неограничен - можете для тестирования безопасности сетей использовать: 1. мини PC (регулярно менять) 2. смартфон на Андроиде на Медиатек, при правильных настройках и использовании - многоразово (это вам на 4pda) 3. Дешевый ноут (регулярно менять) 3. Антенны и прочие усилители сигнала
Сначала изучите способы обеспечения своей безопасности. Потом учите все основное. Не ограничивайтесь одним форумом.
Друг, поверь мне это не надо. Смешно кстати про УКРФ.

Смена устройств - аля новое железо - новый человек это бред. Допустим те-же потерянные мобилы ищут по мак адресу,в момент появления устройства в сети . Если устройство не есть Mac Os и прочая apple техника , то идентификационные данные устройства можно менять без каких либо проблем . Возможно я ошибаюсь,возможно нет. Возможно не везде ,не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Друг, поверь мне это не надо. Смешно кстати про УКРФ.

Смена устройств - аля новое железо - новый человек это бред. Допустим те-же потерянные мобилы ищут по мак адресу,в момент появления устройства в сети . Если устройство не есть Mac Os и прочая apple техника , то идентификационные данные устройства можно менять без каких либо проблем . Возможно я ошибаюсь,возможно нет. Возможно не везде ,не знаю.

Ок. Ну, бред так бред. Ладно, занимайтесь мак-адресом мобильных устройств, по которому "ищут". Успехов
 
19.12.2019
19
0
BIT
0
Добрый вечер,пришел к вам на форум с таким вопросом ... Начинаю изучать эту нишу потихоньку . И хотелось бы спросить у профи ,с чего начать. Где искать азы для маленьких и глупых. С чего стоит начать

Брал TP link vn722n V3 ,не понимая почему ничего не работает нагуглил этот ресурс. В теме было сказано что версии выше 2.0 не поддерживают мониторинг.Где ,и какой стоит приобрести адаптер для Aircrack-ng дабы не проколоться с разными версиями. И какое вообще оборудование необходимо . Бюджет не ограничен

И что скажите на счет WiFi Pineapple Nano , лучше начать с него или простого и есть ли особая разница для новичка.
Привет. Я буквально неделю назад так же начал осваивать вардрайвинг, тоже, кстати, для общего развития. Много времени посвятил выбору адаптера, так как многие на Кали не подходят. В итоге, заказал Alpha 036 AC с чипом реалтек


Вроде как получилось установить дрова и подключить в Кали. Есть неплохие инструкции для реалтека на ютюбе, правда на английском. В общем, пробую, получается в режиме мониторинга и инджекта пакетов. Ловил хэндшейки. Теперь для дальнейших действий хэшкэт осваиваю. Так что этот адаптер неплохой.
 

lflvdslf

New member
07.05.2020
1
0
BIT
0
. Бюджет не ограничен

Так раз,бюджет не ограничен,то зачем ты взял этот свисток,я думаю ты с начала 100% узнал об alfa,что её не взял?)
 

lamer2018g

New member
03.10.2020
4
0
BIT
1
Привет. Я буквально неделю назад так же начал осваивать вардрайвинг, тоже, кстати, для общего развития. Много времени посвятил выбору адаптера, так как многие на Кали не подходят. В итоге, заказал Alpha 036 AC с чипом реалтек

Как успехи с этой моделью ?
 

sl1

Green Team
14.08.2020
54
19
BIT
6
Свисток 722 работает на данный момент, были проблемы раньше, на данный момент вполне себе, а если завалялся такой, то почему не пользоваться)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!