• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Установка debian

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Сап, кодебач.
Когда ставлю debian, выскакивает надпись :

"Не удался этап установки. Не удался этап установки "Выбор и настройка програмного обеспечения". Вы можете попробовать запустить его еще раз из главного меню, либо пропустить его и выбрать другой этап."
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Сап, кодебач.
Когда ставлю debian, выскакивает надпись :

"Не удался этап установки. Не удался этап установки "Выбор и настройка програмного обеспечения". Вы можете попробовать запустить его еще раз из главного меню, либо пропустить его и выбрать другой этап."
сколько места на хд ты выделяешь ему?
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Сап, кодебач.
Когда ставлю debian, выскакивает надпись :

"Не удался этап установки. Не удался этап установки "Выбор и настройка програмного обеспечения". Вы можете попробовать запустить его еще раз из главного меню, либо пропустить его и выбрать другой этап."
Берешь образ ? Netinstall или DVD версия? Попробуй оба варианта. Скорее всего образ криво скачался, проверь контрольные суммы. Возможно что проблемы хардварные (hdd, озу и т.д.).
 

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Возможно что проблемы хардварные (hdd, озу и т.д.).
This. Урон пришёлся на область около тачпада, выскачил синий экран, а потом при загрузке выдавал чёрный экран. Однако, при запуске с флешки, диск был виден и с ним можно было работать. Ударил не я. Вооот.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
This. Урон пришёлся на область около тачпада, выскачил синий экран, а потом при загрузке выдавал чёрный экран. Однако, при запуске с флешки, диск был виден и с ним можно было работать. Ударил не я. Вооот.
попробуй установить другую ОС, напр ubunty для теста
 
  • Нравится
Реакции: Sengoku

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
попробуй установить другую ОС, напр ubunty для теста
Похоже, цимес в том, что я просчитался с разметкой диска. Оставался раздел от вины на 100 мб, сейчас удалил вроде пошла установка.

Готово, как и говорил, я обоср*лся с разметкой. Все работает. Оболочку выбрал KDE.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Похоже, цимес в том, что я просчитался с разметкой диска. Оставался раздел от вины на 100 мб, сейчас удалил вроде пошла установка.
Готово, как и говорил, я обоср*лся с разметкой. Все работает. Оболочку выбрал KDE.
Недоось и хвосты от неё как обычно всему виной. Хорошо, что разобрался.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h, yarr и Sengoku

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Снова нужна помощь. Стала слетать оболочка, не думая переустанавливал ось, оболочка за оболочкой висела и слетала.
Решил разобраться в ошибке, пишут :
" give root password for maintenance (or type control-d to continue)"
Решил закомментировать uuid через nano /etc/fstab.
Вроде запустилась, но при вводе пароля экран секунду гаснет и все по-новой. Ctrl + alt + f4, ввожу лог пароль потом захожу под ртом и все запускается, но при открытии тома выдаёт ошибку монтирования.
 

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Sd-карты доступны только для чтения. Что делать-то?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!