• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка Kali/Parrot/BlackArch на жесткий диск VS VitrualBox

NekoNine

Green Team
16.10.2018
13
2
BIT
0
Всем привет!
Господа , на просторах linux.org/ru бытует мнение , что нежелательно устанавливать дистрибутивы Kali/Parrot/BlackArch(В общем любую Sec OS) на жесткий диск.Они считаю , что нужно ставить либо на виртуалку , либо работать из флешки.
Объясните , пожалуйста , ПОЧЕМУ(желательно поподробнее(насколько это возможно)) ? Я не одного упоминания не нашел в сети.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
интересно где это такое мнение бытует? ну я понимаю что для новичка в линуксе эти дистрибутивы будут тяжеловаты в освоении. но если хорошо знаешь линукс, знаешь как поправить конфиги, как откатить систему, и т.д и т.п., то нет проблем, ставь наздоровье.
 
  • Нравится
Реакции: Chami, Vander и Xulinam

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
есть такое мнение. Основано исключительно на вопросах безопасности. Кстати, сами создатели Кали линукс всегда говорили, что она создана для атаки и ухода назад в тень, а не для постоянного использования, как основной системы, по причине ряда уязвимостей установленного софта И, к тому же, ядра ведь не стэбл у этих систем. Поищу ссылку на вэбинар от создателей Кали, если не забуду.
 
  • Нравится
Реакции: NekoNine

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Ссылку уже не найду. Если выложу на Мегу видеокурс, админу смогут залить на сайт?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!