• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

В процессе установки Kali Linux, не удаётся настроить сеть.

New

Green Team
04.04.2019
21
1
BIT
0
Есть два жёстких диска. На одном стоит Windows10, на другой хочу установить Kali Linux 2020.1(т.е. сделать две отдельные ос, на разных дисках).
При установке Kali, доходит до настроек сети и затем выдаёт сообщение: "Сбой настройки... Не удалось выполнить автоматическую настройку сети DHCP". Вручную в ведённые настройки - не помогают. ...инет подключен на прямую(без роутера, без wifi).
Как исправить, чтоб был инет? Хочу из "коробки" установить несколько граф.окружений. А, без инета, никак...

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 848
225
BIT
1 151
"Сбой настройки... Не удалось выполнить автоматическую настройку сети DHCP". Вручную в ведённые настройки - не помогают. ...инет подключен на прямую(без роутера, без wifi).
А какие ты вводишь настройки? И какую версию Kali устанавливаешь?

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
53
доходит до настроек сети и затем выдаёт сообщение: "Сбой настройки... Не удалось выполнить автоматическую настройку сети DHCP"
он должен был выкинуть тебе выбор сетевухи с которой будет инет брать. как я понял она у тебя одна. у меня эта проблема решалась так:
когда идет подключение к точке, если прошло уже больше половины шкалы, жал cancel и возвращался к этапу поиска сетевых устройств. он по новой перенаходил сетевухи и потом нормально коннектился. иногда с первого раза срабатывало, иногда не с первого.
и это если твой роутер по dhcp выдает ip

New

Green Team
04.04.2019
21
1
BIT
0
А какие ты вводишь настройки? И какую версию Kali устанавливаешь?
Настройки моей проводной сети(IP - динамический)IP, маску, шлюз, DNS. ..Lali Linux 2020.1a Сегодня пробовал 2020.1b, тоже самое...)
он должен был выкинуть тебе выбор сетевухи с которой будет инет брать. как я понял она у тебя одна. у меня эта проблема решалась так:
когда идет подключение к точке, если прошло уже больше половины шкалы, жал cancel и возвращался к этапу поиска сетевых устройств. он по новой перенаходил сетевухи и потом нормально коннектился. иногда с первого раза срабатывало, иногда не с первого.
и это если твой роутер по dhcp выдает ip
Что я только... не пробовал ))

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!